"равнообразованность" в браке

мама
Москва

психологическое, у мужа радиотехническое. есть идея подбить мужа на второе высшее, но сама я второе высшее ради того, чтобы быть "ровней" не буду стремиться получить)))

мама
Екатеринбург

Если честно, все время считала, что какой вуз (или не вуз) не важно. Я думаю, что человек, получивший образование в первую очередь получил не объем знаний (хочешь его - читай дома энциклопедию), а умеет получать информацию и ее правильно обрабатывать, другими словами, если хотите, его научили (?? возможно) думать. И есть уникальные люди, но их не очень много, которые умеют это делать без диплома

дедушка
Екатеринбург

Капитолина

согласна :)

мама
Екатеринбург

Кенгуру
а так то мы дома совсем не разговариваем... не о чем:-)))))

+2

мама
Екатеринбург

Даа, иногда кажется, что меньше всего разговариваешь с теми, кто рядом. А зачем - он про тебя уже все знает и не предстанешь умнее или романтичнее, чем ты есть.

мама
Екатеринбург

ну, у нас так: у меня 2 в.о. (психология и финансы), у мужа - 1 в.о. (финансы), а до в.о. был техникум (металлургия).
И чо дальше? )))
Кста, не стоит обесценивать платное образование.. на нем тоже учиться надо. А если чел дуб дубом то хоть платное, хоть бесплатное, хоть есть в.о. хоть нет его, он все равно дуб дубом.. )))

мама
Екатеринбург

Капитолина
умеет получать информацию и ее правильно обрабатывать

Хорошо если так. У меня сестра с мужем по второму в.о. в прошлом году
получили. Так я думала косяки расширять придётся, когда он в гости приходил.
Сядет в кресло, нога на ногу, сопля на щеку и смотрит на всех с высоты
птичьего полёта. Правда, когда ему 3 раза в должности начальника отдела,
отделения и ещё чего то там отказали, вести себя нормально стал
:) :)

мама
Екатеринбург

поэтому наверное, и отказали.

просто посетитель
Екатеринбург
  • тыща.
    Ну и что что у меня в.о а мужа его нет? :) От этого он тупее не стал, а я умнее. :) хых Наверное получил бы вышак, но работать пошел со студенчества, родители не могли содержать, поэтому у него послужной список состоит из 2-х вузов, где он учился, но бросил : фармацевтический и дизайнеровский. Ну я вообще разницу не вижу между нами, абсолютно никакой, ну может только ту, что он в несколько раз больше меня получает. :)
просто посетитель
Екатеринбург

у обоих высшее экономическое :)Сообщение было изменено пользователем 15-08-2006 в 16:44

мама
Екатеринбург

А еще я знаю пару-тройку очень творческих и интересных людей, которые учились-учились лет по 8-9 в вузе, да и не закончили. И это не мешает им быть интересными, а некоторым очень известными.:)

просто посетитель
Екатеринбург

ага, я их тоже знаю

у нас вышки две на двоих

мама
Екатеринбург

Утро
не уверена, что вообще стала бы смотреть в сторону мужчины без высшего,

:D Вот правда, по жизни много интересного наблюдать приходится.
Вспомнила просто. Была как то у мужа на работе в гостях, час обеденный, а они
с собой еду из дома берут. Сидит чел. с в.о. задумчиво так кушает принесённый обед,
чавкая и периодически что-то говоря с набитым ртом в сторону ребят, которые уже
поели и что-то обсуждают. Минут через 15, закончив свою чавкающе-причмокивающую
трапезу, он изрекает: "Слышь, Кость, а ведь мы с тобой с В.О.!"

мама
Екатеринбург

У меня высшее, у мужа еще куча всего-аспирантура, всякие курсы, счас МБА домучивает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Оба с в.о. Я-экономист( инжек УПИ), он- сисадмин (физтех УПИ)

Екатеринбург

А я не только ростом своего ыше, у меня и образование тоже выше... но мне с ним нравится, с ним легко и интерессно. У нас на работе некоторые ребята с во = ему в подметки не годятся. Дело скорее не в уровне образования, а в образованности. А здесь диплом роли не играет.

мама
Екатеринбург

У меня семейное: мама библиотекарь, папа -физик
я закончила журфак, муж - физфак. Оба УрГУ

мама
Санкт-Петербург

Высшее техническое у обоих, в одной группе учились, компьютерщики по образованию. Очень удобно, я его интересы прекрасно понимаю, когда мы с ним по сетке в игрушки играем :) Давно, когда компьютер один был, мы "дрались" за него. Он мне с интересом рассказывает про свою работу, а я ему.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у супруги вышка матмех ургу
у меня полное среднее (школа), неполное средне-профессиональное (ПТУ), неполное средне-специальное (механический техникум), неполное высшее гуманитарное (филфак педа), начатое и брошенное еще одно высшее гуманитарное (соцпсих Гуманитарного):)
с математикой и прочей физикой у меня слабо, это да:) зато у нее замечательно:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас у обоих высшее экономическое (ВУЗы разные).

Помню сидим как-то в ванной вдвоем, пенку навели, хорошо так и обсуждаем проблему возврата НДС по экспортным операциям:)

мама
Санкт-Петербург

Мы оба с высшим экономическим и еще из одного университета. Мне всегда интересно послушать про его работу, дать совет, т.к. я че-то в этом тоже понимаю, хотя и никогда не работала

мама
Екатеринбург

У нас две вышки на двоих. Разница в том, что "всемогущий маг лишь на бумаге я", а у мужа огромный опыт и по профессии и не только...

мама
Екатеринбург

у меня высшее экономическое, у мужа высшее юридическое. Уживаемся замечательно...ттт

Тема закрыта
Причина:
";