Пляжи недалеко от Екатеринбурга, или где охладиться своим ходом

*Все анонимы👀*

e_ka_terina,

Тоже только оттуда приехали. Потому что в сысерть очередь с кашино начинается.
Пляж ривьера ( для тех, кто старый , но был молодой лет 20 назад-, может помните -опен эйры на этом пляже устраивали прикольные год 2003-2005 )

Вода местами с тиной. ( я не плаваю в местных озерах практически -мне норм) Народу много, но благоустроенная набережная, в процессе благоустройства🙈. Доделают-будет очень хорошо. Есть беседки и лавочки( с зарядкой! Рабочей!!) в том числе среди деревьев.
Как вариант прогулки выходного дня с детьми мелкими - отлично. Людей очень много.
Песок белый. Есть деревянные настилы. Кораблики, катамараны, сапы. Кафе на пляже, туалет приличный. Зелень вся свежепосаженная-сочная.
Дальше вправо от озера, за поворотом по набережной есть пирс-мужики рыбачат и ловят огромных атомных раков.
На пляже контингент обычный.

Как осеннюю прогулку начинать лучше со стороны дк ровесник, где танки. Там по асфальту прямо, налево и вдоль берега по набережной приличный круг получается.

мама
Екатеринбург

Старая и новая линзы в Шабровском. Сегодня. Ехать на 88 автобусе от дирижабля мин 50. Старая линза красивая. В новой линзе купались, вода прохладная.
Но одна или одна с детьми я бы не поехала, местное население там не оч дружелюбное.

*Все анонимы👀*

Кальман,

На фото новая это которая? Я помню как мы по дну ходили и с большими пилами фоткались.

Аноним 768

Аноним 186,

А где конкретно там туалеты

Аноним 768

*Все анонимы👀*,

Всю зиму по выходным?

мама
Екатеринбург

жеsть,
Спасибо большое, рассмотрим этот вариант!

*Все анонимы👀*

Аноним 768,

Вот нашла. Прошлая зима. Не всю -половину.

мама
Екатеринбург

*Все анонимы👀*: новая это которая?

Две верхние. У старой совсем другой цвет воды, бирюзовый.

*Все анонимы👀*

Кальман,

Спасибо

Аноним 489

Аноним 235,

Мы в Бадене не стали останавливаться,на травку ушли
А вот вода оазочаровала, реально снизу местами холодные ключи
Думали на Балтым или В Сысерть ехать, немного пожалели

Аня

*Все анонимы👀*,

Подскажите, я правильно поняла, что это в городе заречный это эко парк? Это со стороны города? Если на автобусе приехать , где начало парка, можете на карте показать? 🙏

*Все анонимы👀*

Аня,

Да, берег со стороны города.

Начало я бы сказала со стадиона. это не то , что прямо парк, это прибрежная благоустроенная зона. Там в лесу много всего делают, но пока бардак.

вода все таки местами с тиной. Есть чистые заходы.надо искать Я особо не смотрела, люди везде плавают и много.

Аня

*Все анонимы👀*,

Тут?

*Все анонимы👀*

Аня,

Да. Норм

просто посетитель
Екатеринбург

*Все анонимы👀*: для тех, кто старый , но был молодой лет 20 назад-, может помните -опен эйры на этом пляже устраивали прикольные год 2003-2005

Вы так смешно написали)) Я помню да. Ездили туда на рок-концерт. С ночевой с палатками. Запомнила, как быстро и хорошо с утра убирали мусор)

Аноним 83

Аня: Если на автобусе приехать , где начало парка, можете на карте показать? 🙏

с Южного автовокзала на 191 автобусе до Заречного, выйти на остановке Радиотовары (ул Кузнецова , 11). Там пешком минут 10-15 . Можно сразу по спуску деревянному спуститься к Эко-парку ( рис 1), можно пройти чуть дальше до Ривьеры. Отдыхать у нас хорошо, но купаться не советую. Шикарный 50метровый бассейн в 50-100 м от Ривьеры, сеансы каждые 1.5 часа

мама
Екатеринбург

Аноним 83: Шикарный 50метровый бассейн в 50-100 м от Ривьеры, сеансы каждые 1.5 часа

Открытый? Сколько стоит?

Аноним 83

Кальман,

Закрытый, 300 р в выходные дни

Аня

Кальман,

Аноним 83,

Ждите нас всем форумом на неделе в сысерти мы разочаровались заочно, по фото, едем в заречный

Аноним 83

Аня: Ждите нас всем форумом

Разведка боем . Купаться только не рекомендую.
*Все анонимы👀*,
ну вот и муж мой попал в объектив

Аня

Аноним 83,

Надеюсь для вас это неожиданно? он на работе для вас?

Екатеринбург

Подтверждаю))
В Заречном прекрасно можно прогуляться по набережной. Облагораживают, стараются. Про купание - личное дело каждого, мы не купаемся там. Но погулять там более чем приятно. Ездим каждый год, и не только летом))
Но у нас несколько иной маршрут обычно. Мы доезжаем до Боярки ( деревня рядом с Заречный) , оставляем машину и идём до Белоярской плотины. Автобусы точно какие то туда ходят, но не подскажу точно. И продолжаем свой путь вдоль берега Белоярского водохранилища до Заречного. Виды изумительные, лес прекрасен. И с этой стороны и доходим до знаменитой набережной.
У кого будет возможность - всячески рекомендую этот маршрут ))

мама
Екатеринбург

Freedоm: всячески рекомендую этот маршрут ))

Отлично! Надо ехать тем более, я не большой любитель купаться и загорать, а прогуляться по красивой местности как раз моё)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";