Пляжи недалеко от Екатеринбурга, или где охладиться своим ходом

Аня

Кальман,

Тоже во вторник стартонем

*Все анонимы👀*

Аня,
Нууу. По сути у нас в округе, когда хочется куда-то прокатиться, отдыхать особо негде.
В сысерти хорошо, на машине приехал, походил,на горку забрался, посидел , полежал, на тальков заехал. Развеялся.

В заречном примерно также. Набережную и лес доделают и отлично , для прогулки, когда не знаешь куда поехать. Если на автобусе- может и не понравится. Напишите потом-тащились по жаре, в такую дааль. 🙈

Проезжали невьянск-там тоже набережную и центр в порядок приводят. Очень прилично для области. Видимо это программа какая-то по малым городам.

Аня

*Все анонимы👀*: Напишите потом-тащились по жаре, в такую дааль. 🙈

Хорошо, так и напишу шучу. Мы так то любим таскаться. В этом году без моря остались, развлекаемся как можем. Таскаться по жаре - скорее более привычно, чем не таскаться. Сидим тут с сыном завтракаем, а планов 0. Он говорит : такое ощущение, что надо быстро поесть и бежать куда то.

Аноним просто

Аноним 235,

Согласна, сегодня в Сысерти какой то ажиотаж. Пляж Баден разочаровал. Народу тьма. Вокруг мусор и грязь. Сын в какое то дерьмо вляпался, еле отмыли. Шезлонг 500р! Вода почему то стала ледяная, хотя два дня назад была тёплая . Ушли на центральный, попрыгали с деревянного пирса, сходили на экскурсию по заводу, много людей в венках из травы на головах. Скорее всего празднуют Ивана Купала. Мы, в общем-то, нагулялись.

Аноним 83

Аня: Надеюсь для вас это неожиданно?

Пляжник-нелегал

Аня,
С общепитом вот у нас не очень,но в будни на Риве есть бизнес-обеды , около водной станции летнее кафе ( шаурма, шашлык), "Верный" и " Кировский" по пути будут. В бассейне есть буфет с выпечкой (всегда свежая, кстати) , пирожные вкусные там, чай-кофе, компоты-морсы. Хорошего отдыха!

Екатеринбург

ТАО Берег еще

Аноним 787

Аноним просто: Вода почему то стала ледяная, хотя два дня назад была тёплая

Мы были на других двух водоемах, сегодня вода ледяная, а вчера ещё была теплая, мы удивились очень

Аня

Аноним 83: Хорошего отдыха!

Ой, спасибо. Я конечно убеждена, что на урале хорошего отдыха не бывает. Но за неимением лучшего, будем наслаждться

Аноним 385

Сегодня гуляли на Шарташе. Много купается. Дети . Баден полупустой.
Шли по дорожке рядом с озером, обнаружили две канализационные трубы с характерным содержимым, прямо в Шарташ сток .

Аня

Аноним 385: Баден полупустой.

А расскажите, что там есть. Я так и не рискнула доехать. Толи открыт толи нет, что с бассейнами - не понятно

автор
мама
Екатеринбург

Баден удивил пишут, как я в другом месте была Но меня местные и предупредили, что в выходной лучше не соваться туда. Видимо так и есть.
Про воду холодную, тоже друзья написали, с ночевой уехали, что вчера вода класс, а сегодня холодная. Ночь что ли холодная была, хз.
Всем, кто места пишет, спасибо, я себе в блокнотик записываю. Чую там скоро будут аншлаги в жару и не только. Разовьем местный туризм
Вообще обидно, что в черте города не придумают несколько открытых пляжей с какой-то системой фильтрации воды или типа того. Про улучшения экологической ситуации водоёмов я уже вообще не надеюсь даже

Аноним 385

Аня,
Не заходили внутрь. Через сетку видели, что 1/10 лежаков занято, есть маленькие бассейны карткасные, музыка играет, большие басики без воды.
Насчет каркасных бассейнов - видели в мае как монтируют несколько, а сейчас их объединили под один настил- пандус, но суть не поменялась.

Аноним 506

Подскажите у озера таватуй , если с Калиново заехать
Есть какой то пляж ? Не могу разобраться

Аня

Аноним 385,

Детям наверно достаточно таких бассейнов. Надо доехать

Екатеринбург

Мыс Гамаюн. Это один из берегов Верх - Исетского водохранилища.
Возможно туда попасть на электричке , станция Палкино. Потом до пруда пешком) .Можно на автобусе - конечная 7 ключей, тут пешком поболее расстояние будет.

Иногда тоже там бываем. Для прогулки приятное место. Лесная зона состоит из реликтовых деревьев. Сосны просто великолепны! Ещё есть скальные валуны приличных таких размеров)) Настоящие Уральские горы))
На берегу ставят люди палатки. Кто то купается))

мама
Екатеринбург

*Все анонимы👀*: Народу много

Мы были у плотины три местные компании и две компании с палатками! Очень была удивлена! Напротив, за плотиной берег весь в машинах/палатках! У нас дом в деревне рядом с заречным, поэтому, приехали, потусили, уехали. Но! Вода сегодня была самая лучшая: тёплая и чистая!

Екатеринбург

Сегодня, в В.Сысерти, в районе базы Дача Уралочка рыба вся у поверхности плавает, на дно не уходит. К середине дня всплывать начала брюхом вверх :( администратор ооочень так аккуратно говорит, что они пока не знают причин этого явления, но продолжается это уже несколько дней. Народа немного, некоторые купаются. Мне сразу расхотелось. Вода холодная.

Екатеринбург

Аня: расскажите, что там есть.

Просто комфортная зона с шезлонгами и мягкими лежаками.
Для позагорать -кайф . Бассейн холодный. Но мне он и не нужен.
По питанию в этом году ужас, только бутерброды брауни кофе пиво вода
Ходим перекусить на шарташ бесплатный пляж (там забега ловка в духе 80 ых конечно, но, за неимением лучшего ))))
Ценник позовчера был 700 сегодня уже 2000
Но за убранную аккуратную территорию туалеты и душ-по мне это норм .
И народа меньше за такой ценник приходит, что тоже плюс

Аноним 385

Самовар: неимением лучшего ))))
Ценник позовчера был 700 сегодня уже 2000

На человека ?

Аноним 729

Аноним 235: Когда приехали, народу было ещё немного, можно было выбрать хорошее место,

Мимо вас плавали, весь пляж был забит, играет музыка со сцены, волейбольная площадка, народ на вид довольный, чуть дальше на острове несколько палаток, там гораздо уединеннее. Детская площадка детям понравилась. Лимонад в тиц тоже.

Аноним 235: вода в озере грязная и ледяная, в бассейне не намного теплее

Она слоями идёт, в середине озера были места с более тёплой и чистой, мы там купались, у берега не стали.

Посоветуйте, куда ещё поехать с сапом, в сысерти хорошо, красиво и интересно, но в выхи многовато народу, видимо, купаться не с берега, лучший вариант не зависеть от платных пляжей.

*Все анонимы👀*

Аноним 729,
Езжайте в каменск-Уральский и плывите в сторону , где трамвайчики ходят. Там оочень красивые скальные выходы, очень живописно. Как чусовая. На сапах много кто катается. ( я не знаю откуда лучше начинать, но ездили на этом трамвае, сапы начинали встречаться с конца маршрута в сторону набережной каменска) вам реально понравится очень. Сами посмотрите, где высокие берега начинаются-значит будет красиво.

Среднеуральск. Исетское озеро. Там тоже набережную сделали.

были в недавно в черданцево там даже прокат сапов есть. Двуреченский пруд. ( давно не были, года 4 назад были и беседки и прокаты и лужайки)

*Все анонимы👀*,
Очень красиво, а откуда эти трамвайчики ходят?

*Все анонимы👀*

Любимка50,
Да, красиво, есть места прямо узкие со скалами с двух сторон.
А их там дофига, мы в том году от какого-то фитнеса катались. Родственники приглашали. Я как турист была. Есть открытые, есть закрытые. Прямо забивайте в поиск и куча фирм.
Мимо нас даже на плоту как в верных друзьях проезжали.

Тут у нас много кто ездил, может подскажут подробнее.

мама
Екатеринбург

Zeeee,

Слушайте, ни разу не была! Поделитесь, пожалуйста. Много людей, дорого?

*Все анонимы👀*,

То есть доехать до Каменска, а там куда?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";