Пляжи недалеко от Екатеринбурга, или где охладиться своим ходом

мама
Екатеринбург

Mariwell: теперь рядом с Шарташом

да, 45 лет уже как
я не купаюсь уже лет 30 в местных водоемах, прогуливаться вокруг Шарташа очень приятно, вода прозрачная, прохладнее и от дома близко, и бесплатно

*Все анонимы👀*

Аноним 420,

Вот 9 тыс проживание . У бадена 9500. В этих домиках под горой . Ну примерно одинаково.
Там с водой на реке были проблемы, много лет не было уровня и все зарастало. У гринвальда не знаю какой пляж. Может чистят.

Аноним 420

*Все анонимы👀*: Вот 9 тыс проживание .

У автора 3 человека. Вбейте и посмотрите разницу+ услуги бассейна там платные и очень дорогие.

Аноним 420

И если уж сравнивать домик, то уж сравнивайте с домиком. В гринвальде домики отличные, просто супер. Но с учётом спа отдых вообще(

мама
Екатеринбург

Аноним 687,
Там нельзя заблудиться, вы едете вдоль берега.
В крайнем случае, спросите на месте у кого-нибудь)

*Все анонимы👀*

Аноним 420,
Не зря они там еще 2 улицы домов настроили. Несмотря на ценник, все расписано.
Вот оно развитие местного туризма.ценники космические.

Екатеринбург

Попыталась купить билеты на автобус до Сысерти. На выезд в 8 и 9 утра только стоячие места придется тоже на такси.

ketrin237237: А местные бассейны у нас работают?

В Высоцком очень хорошо. Атмосферно, чисто, халат, полотенце дают. Но с детьми можно только в среду и в вскр (детьми считаются до 16 лет). Лучше, чем на Кубе однозначно. В этом году правда на Кубе не были, но в прошлом был вал народа на такой маленький бассейн(((

Екатеринбург

Мы уехали на кубу бич. На троих вход 2500. Вз 1500, дети по 500. Басик большой. Вода приятная.
Из минусов - грохот музыки и ожидание еды час. В целом пойдет.

АннаСанна: Мы уехали на кубу бич

Кааайф
В будни ещё куда ни шло, а в выходные надо отдать 5-ку денег 2000 взр+2000 взр+700 за ребенка

Екатеринбург

Где в Сысерти можно остановится, гостиница, домики?!. В баден заняты домики уже в выходные.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимно.,

Рядом Горки какие-то проходили отельчик. Гляньте

Екатеринбург

Anna12:),
Всё расписано.

Аноним 602

В в Сысерти купаемся лет 20 уже:) на городском пляже крайне редко, теперь вообще обходим стороной:) но в лесах постоянно. Все чисто очень! Никогда ничем не болели.
А сапы наши местные и любимые теперь оттеснили на другой берег. Но может и к лучшему. Там уютно и тише.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимно.,

Может квартирки какие-то посуточно посмотреть?

Аноним 22

ketrin237237,

Я в выходные вобще боюсь на платные пляжи соваться.

Аноним 981

Anna12:),

Расскажите, пожалуйста, как сегодня день отдыха прошёл? :)
Много людей купаются?
Как с сервисом? :)
Как люди себя ведут? :))

Спасибо вам за тему! Я вообще ничего про Сысерть не знала, что там есть пляж. :))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 981,

Да- да, расскажу. Мы вечером вот вернулись, я немного в себя приходила от солнца и воды несколько постов забью, чтоб разделить немного информацию. Если что, никакая не реклама бадена, рассказ матери с подростками которая вырвалась немного к воде. Все прошло хорошо, главное все довольны. Деньги вопрос отдельный

автор
мама
Екатеринбург

Что имеем. Баден Сысерть. Добирались на такси. Время нахождения четверг и пятница. От ст. Шарташ стоило 1500 примерно, обратно из Сысерти 650р. Обратно был использован тариф межгород яндекс такси предзаказ. Время в пути-1 час . Состав- взрослый, дети 15 и 12 лет. Забронирован барн для проживания на сутки- 9500 вышло, завтрак включен. Пользование территории- пляж, бассейн, площадка детская, туалеты, это все включено. Скидка на прокат-10%. Отдельно переодевалки есть на улице. Туалет цивильные, чистые, 6 шт их, все с раковинами и мылом. Вот бумаги нет несите с собой.
Лучше приехать с самого утра. Ну и рекомендую место только в будни, говорят в выходные и вечер пятницы там просто убийство, не проехать толком и места мало.
По приезду идёте в ресепшн, там дают синие браслеты на руку- знак , что вы сняли дом и можете ходить где хотите Остальные, кто просто платят за лежаки - с оранжевым браслетами.
Топаете на пляж, занимаете, чтоо вам нравится и тусуете до 16.00. Вроде 2 платные стоянки, если вы своим ходом. При проживании- парковка у вас дополнительно не оплачивается.
По локации лучше лежаки недалеко от фудкорта, если с детьми. Потому как будете метаться то в бассейн, то в воду, то в фудкорт, то в гастробар. Там оптимально Полотенца или на чем там лежите с собой надо.
Если без проживания, 2 лежака-750р, один-500. Вход на территорию свободный, те вы можете зайти и пройти к воде. Но если вы используете лежаки или в бассейн- платите деньги. Рядом есть бесплатный пляж на траве, там нет никакой инфраструктуры, насколько я успела заметить.
Но это не мешает ходить в туалеты и на фудкорт, никто конечно не сверяет- есть ли браслет. И не гонит с детской площадки. Она небольшая, 1 комплекс, но есть. И волейбольная зона.
Общая атмосфера- чисто, мусор, пляж и территория убирается в течение дня, песок- чистый, осколков, окурков и тп- ничего я такого не видела. Пьяные и неадекватные не проходили, платное пользование все же некоторый фильтр для такой публики. Бассейн небольшой, не обогреваемый, но для детей и взрослых с детьми терпимо, вполне сойдёт. Есть спасатель у бассейна, он делает замечания при попытке прыгать и нырять в бассейн, и при неадекватном поведении. Можно купить надувной круг малышне- 300 р стоит.

автор
мама
Екатеринбург

Домики и территория. Поесть хоть более менее- это гастробар, с 9 до 21 он работает. Можно и далее, сходить в центр, это мин 10-12. На фудкорте только мороженое, питье, снэки всякие. Есть типа шашлычки- но я б не рискнула Вообще в домиках есть мини кухня, при заселении топаете до монетки, она пешком 15 мин максимум оттуда, и готовите в номере сами. Есть и такой вариант.
При заселение в 16 часов берут залог наличкой -5000 р, потом при выселении вернут. Нужны паспорта всех взрослых при заселении. Там также предлагают выбрать завтрак- около 5- 6 вариантов, простых, но все же, типа глазуньи или сырники, или каша. В меню гастробара что есть, напитки утром на месте выбираете. Вполне достаточно для завтрака. На ресепшн на все вопросы отвечают, он круглосуточный. При проблемах тоже помогают, нам доносили тапочки и мыльно- рыльное, показывали систему открывания дверей и ещё пара моментов все приветливые. Но мне правда редко кто хамит
Домики - их 10, есть все самое необходимое. Но! С кондером всего 2, вернее 3, но в одном он слабый какой- то. Хотя заказали установку во все дома, но что-то пошло не так короче будет вентилятор там. Нам свезло, попался с кондером.
Все чисто, есть полотенца, тапки, посуда. Домики в 2 ряда и так расположены, в шахматном порядке, что вы все равно видите воду Тихо, режим тишины с 23, его никто не нарушал. Только совы или кто-то там ухал ночью в лесу
Фумитокс кстати тоде есть. Комары у домиков- терпимо. Вечером у воды- не очень терпимо, мошка какая-то ещё вылезает. Но это прям в позднее время. Кстати и после закрытия пляжа- доступ к воде свободен, никто не тронет. Можно спокойно романтично попить вино на закате на шезлонге и искупаться если есть желание. Воду говорят пить можно из крана, я кипятила все равно, все хорошо, а я на смену воды желудком слаба, но все отлично.
В номере есть выход с телевизора в интернет, дети там ролики какие-то смотрели вечером. Я чилила на веранде.

автор
мама
Екатеринбург

И тут тоже

Аноним 705

Анонимно.: Где в Сысерти можно остановится, гостиница, домики?!. В баден заняты домики уже в выходные.

Смирнов не далеко от пляжа, база "Лебяжье" - тоже рядом. Остальные места, конечно, уже в других районах Сысерти.

Аноним 705

*Все анонимы👀*: У гринвальда не знаю какой пляж

У Гринвальда нет пляжа, он в черте посёлка расположен.

Аноним 705

*Все анонимы👀*: Между сысертью и верх сысертью множество баз.

Множество баз, но без выхода к воде. У них нет пляжей,они в лесу. В Сысерти пляж и уже на В. Сысерти базы (тоже не все) имеют пляжи.

Аноним 981

Anna12:): И тут тоже

Ждём. 😄
Заведите еще тему про базы Таватуя. ;)
С вами охотно форумчане делятся информацией. :)))

автор
мама
Екатеринбург

Пока основное все. Там потом мелочи допишу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";