Пляжи недалеко от Екатеринбурга, или где охладиться своим ходом

Аноним 768

GAZPROM,

Вам понравится тао берег
Вход платный
Есть отель чик ресторанчик йога
Шезлонги домики туалеты
Но все это в выходные меркнет от толп народу
Огромная проблема с парковкой
Впрочем сейчас везде толпы яблоку негде упасть

мама
Екатеринбург

Аноним 768,

Спасибо огромное. Я в Салют завтра на 3 недели- Заскочу в Берег. Фото поделюсь

мама
Екатеринбург

Любимка50,

На лодочную Металлист, ул Гоголя. Места на кораблик лучше заранее бронировать

рыжая
Екатеринбург

Любимка50: откуда эти трамвайчики ходят?

Вот конкретно на фото это Тритон и Нептун, они классные
Находите в интернете,пишете им а вотсап, бронирует места заранее
Адрес,куда приехать,вам напишут
Предоплату с нас не брали, платили уже на месте
700 руб взрослый, 600 руб детский
Были совсем недавно

Аноним 729

*Все анонимы👀*: Езжайте в каменск-Уральский и плывите в сторону , где трамвайчики ходят

Спасибо за идеи!

Аноним 374

Подскажите, пожалуйста, в Кубабич лежаки бесплатные? Надо с собой оригинал документа или достаточно фото св-ва о рождении, чтобы ребёнок прошёл по тарифу до 15 лет? Воду с собой можно или отбирают?

Аня

Аноним 374,

Лежаки бесплатные. Оплата за вход. Моему 13, свидетельство не просили, прошел по детскому. Воду не отобрали. И детское питание тоже . Водды берите больше, там продается, 0.5 л 260 р.
В целом там не плохо . Но ! Оооочень дорогая еда и микроскопические порции, и вот музыка. Это отдельный трэшак. Она везде и грохочет тебе в кажлую клетку мозга. Мы один раз побывали, но и последний. Это не отдых конечно

мама
Екатеринбург

мамулька Ю.: Сегодня, в В.Сысерти, в районе базы Дача Уралочка

Они же соседи ТАО Берег? Отдыхали у них осенью, по утрам дохлой рыбой весь берег усеян, они пораньше идут ее собирать. Но она потом весь день еще подплывает к берегу и дохнет. И они, конечно, не знают что происходит. И это именно «только сегодня так», ну-ну…
Впечатление испорчено. Купаться там… ну не знаю.

Екатеринбург

Мы сегодня в Заречный ездили))
Один из любимых маршрутов, о чём выше писала. И да, мы сегодня открыли плавательную тему в Белоярском водохранилище)) Если начнем светится - отпишусь

Белоярская плотина → пеший маршрут вдоль берега водохранилища → Заречный

У нас с утра с мужем тренировки по графику)), поэтому выезд был не ранний. Народ есть, но поскольку территория большая, локальных скоплений людей нет. За исключением городского пляжа, там - да, поболее будет. Благоустройство продолжается, что радует. На городском пляже много чего сделано для комфортного отдыха. В том числе есть и переодевалки хорошие.
Но мы не остались там. Купались и обсыхали в другом месте, где тоже есть песчаный берег и песчаное дно для захода в воду ( см на скине).
Хотя народ есть, но всё спокойно и прилично. Интеллигентный отдых , красота))
Природа как всегда великолепна. Вода успокаивает и умиротворяет. Лес завораживает.
В общем, отличная прогулка вышла

Аноним 425

Аноним 506: Есть какой то пляж

Видела где-то писали, что пляжи закрыты в этом году.

Екатеринбург

Мы вернулись из Двуреченска. Катались на сапах
Вода средне тёплая, народу много на трёх пляжах, но это выходные.

Екатеринбург

GAZPROM,
Я там не купалась, но пляж есть, у меня там ребёнок серфил. Я просто ждала и гуляла. Мне понравилось. Цены на сайте

[https://beregresort.ru/](/away.php?to=https%3A%2F%2Fberegresort.ru%2F&s=a1dfcb3d3d62546865fa045c2c48b1c8)

мама
Екатеринбург

Zeeee,

Ну да. Такой ценник, не дёшево. Должна быть нормальная тусовка.

мама
Екатеринбург

Были сегодня на Уралочке. Да, рыба как-то близко к поверхности плавала, плавники даже видно из воды. Дохлую не видели.

Aйра: Купаться там… ну не знаю.

А где там купаться? Не увидела нормального входа в воду, с пирса если только прыгать. Вообще, красиво там, сыну понравилось. Можно погулять, посидеть у воды.
Много людей с палатками на территории базы. Мы зашли просто так, нас никто не остановил. И не нашли, кому можно было бы заплатить за вход. Зашли, погуляли и вышли.
И в Берег зашли, там вход 1000 с человека. Территория довольно ухоженная, везде указатели. Туалеты очень чистые.
На парковке утром были места, но нам не актуально, мы машину оставили на базе Лес, где мы и жили.
Пляж есть, в основном на сапах люди плавают. Лежаков много вдоль линии воды, утром (часов в 10-11) были свободные. Люди загорают. И причем стоят таблички "Купаться запрещено"
Но все равно купаются, конечно. Я тоже накупалась. Дно нормальное, пологое. Вода, правда, не очень чистая.
База Лес очень понравилась. Территория ухоженная, очень красиво там. Завтрак - шведский стол. Номер тоже понравился.

Были с пятницы по сегодня в районе Касли, озеро Большое Касли вроде, как же там хорошо, чисто, люди на лодках катаются, купаются, земляника. Чисто, плавать не умею, но и то, полезла в воду. Нам понравилось

Аня

Любимка50: районе Касли

Так это не недалеко от екатеринбурга. Часа 3 пилить

Аноним 128

30 лет живу в екате. Сегодня первый раз оказалась на визовском пляже. Ну эээ ууу ой. . Это прям ваще не купательно. Думала шарташ это ну так... но там прям треш
Все детство юность плавали в тургояке, т.к. жила рядом . После переезда сюда , иногда были в верхсысерти.
Тут ну страшная же вода.

Екатеринбург

Аноним 385: На человека ?

Да

мама
Екатеринбург

Аноним 128:
Тут ну страшная же вода.

Вроде никто не агитирует плавать в визовском пруду. Там и лет 20 назад плавали 1.5 отчаянных землекопа

Аноним 128

Кальман: и лет 20 назад плавали 1.5 отчаянных

Дык вроде не про агитацию речь. А про бесстрашие людей. Эмоции у меня извините
просто ооочень удивилась количеству народа на берегу и в воде.

Аноним 235

Аноним 951: Мы за тыщу купили типа с посещением бассейна

За 1.000 это шезлонки у бассейна, остальные 500, но в бассейн тоже можно. Специально этот момент уточняла. Но у меня дети в него даже не пошли, вода холодная и не протолкнуться. Меня тоже Баден в Сысерть разочаровал. Ещё и деньги только переводом или наличными берут, 2.000 на семью из четырёх человек, я может на кэшбэк рассчитывала

Аноним 266

Рыба дохнет от недостатка кислорода в воде. Это ежегодное и массовое явление в жару.
Дожди пойдут, перестанет гибнуть.

Мы вчера были на Балтыме. На Зайково. Приехали рано утром, были люди с палатками и чуть-чуть только пришедших. Уходили, уже вся зона пляжа была занята и ещё люди шли и шли…

Не хватает мест отдыха у нас, конечно. В Самаре вдоль всей реки всё оборудовано; в Москве, в Питере есть, где отдохнуть. У нас печаль…

мама
Екатеринбург

Аноним 128: Тут ну страшная же вода.

То, что страшное, не видно. А то, что видно (цвет воды), это из-за почвы (торф). Была бы галька, вода была бы прозрачная. Но тут везде торфяникм

Аноним 420

Мы вчера были как раз на базе берег. Приехали в 10 утра. Стоянка пустая была, полно мест. Шезлонги и места выбирали. До 12 было очень мало народу. После 12 очень много народу. Конечно шезлонгов уже не было. Есть лаунж зона платная. Т.е. ты заплатил за вход и плюсом ещё заплатить надо за вход в эту зону. Там меньше народу, зонтики. Въезд на базу с машины 3000. Еда есть в ресторане на территории, вкусно, есть ещё в баре на пляже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";