Поздравим Наташу Красавицу с рождением сына!

Москва

Убью Ведром: Зачем прокол при низких рисках, допустим?

Я сама не понимаю, мне так сказали «риски минимальные по анализам, но возраст старше 35 поэтому мы должны предложить прокол, ваше право отказаться или согласиться, вдруг что то по анализам не увидели»

Москва

красавица: НИИПТ сдавала платно, расширенный, и к генетикам ходила на приём. 30 000 рублей сейчас стоит расширенный анализ.

Понятно) спасибо за ответ)

Екатеринбург

красавица,

Относительно нормально
Последствия у обоих есть, но это решаемо

Аноним 443

красавица,
А после 35 НИПТ разве не бесплатно?

Екатеринбург

Аноним 443: после 35 НИПТ разве не бесплатно?

С чего вдруг баня упала еще как платно

Аноним 443

Убью Ведром,
А ну сорри, я с другой планеты просто, у нас бесплатно

бабушка
Екатеринбург

Маргарита_Иванова: Красивые, стройные, улыбка до ушей. У девушек в 50
цитата

Забавно.
А те кто адекватно себя в 50 лет считает женщиной, все некрасивые, нестройные и угрюмые?

Аноним 233

Frau Nein: А те кто адекватно себя в 50 лет считает женщиной, все некрасивые, нестройные и угрюмые?

да ну что блин началось-то. я к ровесницам (40+) вообще "девочки" обращаюсь. На работе: "девочки, чай пить будем?". На форуме кто-то темы с обращения "девочки" и "девушки" начитнает. Тоже что ли оскорбит вас такое обращение? 🤷‍♀️

svetlonio: Я вот книвер закончила в 91 году. И совсем не помню никаких у своих ровесники массовых родов в 20 лет. Вообще у нас на весь поток был 1 младенец. А так как я ещё дружила с кучей девочек непоступивших со меня
Ной и работающих на заводе, то часто тусиоа с их компаниями с Эльмаша. И они что то тоже не спешили размножаться. Дискотеки и гулянки - вот чем голова была забита в 20 почти у всех

у нас 10 лет разницы судя по учебе - так все тоже самое. подружка родившая в 16,5 - прям пипец какой ужас ужас все это было.
и в универе 1 однокурсница только в декрет ушла и еще подружка с другого факультета. она потом на заочку перевелась. те ну не было всего того что сейчас ждут от тех кому до 30.
давайте правде смотреть в глаза.
и пик рождаемости пришелся как раз на 30 лет предыдущей волны рождаемости.
смирится надо власти и уже закончить истерить.
хотите чтобы рожали?! давайте жилье.
ипотеки по таким ценам - да с ума сойти. на съеме рожать в 20 лет ради повышения рождаемости?!
шутки такие, глупые

1580

красавица,

Натали, от души поздравляю с рождением сына, красивых людей должно быть много!

Аноним 114: Может в глубинке особо ничего не изменилось. Но я лично вижу совсем другую картину. У молодого поколения совсем другие ориентиры. Дай бог к 40 первого начнут рожать.

у вас своя выборка, узкая. пока у нас предохраняются ППА - рожать будут. а фертильность до 30 выше.
ну и я лично знаю тех кому за 45 и нет детей, не хотели, не сложилось.
мою подругу, мою ровесницу, мама в 43 родила от женатого мужика, есть мои ровесницы в 45 и без детей.
дофига девочек в 35-40 без детей, тк с личной жизнью не срастается и рожать в одного пока не приперло.
в 45 это можно будет сделать.
в общем все как всегда.
но надо понимать что появление средств контрацепции и поумнение граждан всяко разно снизит рождаемость.
поверьте и 70 лет назад рожали не потому что прям надо было, а так получилось.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 233: Тоже что ли оскорбит вас такое обращение? 🤷‍♀️

Среди своих хоть как, это междусобойчик.
Речь не об этом.
А о том, что женщины обижаются на то, что они женщины.

Аноним 443: А ну сорри, я с другой планеты просто, у нас бесплатно

В Москве бесплатно. С постоянной регистрацией. В период ковида стало так. Расширили границы и стал доступен почти всем желающим.

Маргарита_Иванова,

Да ладно! Девушки в 50.

Аноним 233

Frau Nein: Речь не об этом.
А о том, что женщины обижаются на то, что они женщины.

а кто обиделся? тут вот к "девушкам" прицепились.

Екатеринбург

Аноним 443: А после 35 НИПТ разве не бесплатно?

в Свердловской области платно для всех

Калина Малиновa®: В Москве бесплатно. С постоянной регистрацией. В период ковида стало так. Расширили границы и стал доступен почти всем желающим.

И это правильно

1580: Натали, от души поздравляю с рождением сына, красивых людей должно быть много!

Спасибо большое

Luna

красавица: И это правильно

Считаю, что нужен бесплатно всем беременным, а не только 35+ .

Например, у меня ребенок с синдромом Кляйнфельдера ( не ужас ужас, но огорчительно для ребенка), роды в 25+ были, на Флотской все скрининги в норме.

Аноним 86

Убью Ведром: Пописал в баночку, сдал, через 5 мин приходит результат. Все анализы тоже туда, не надо ждать прием. Направления все туда же к врачам приходят, вызовы на скрининги, напоминания И так далее итп

круто! Я почти шесть лет назад рожала, не было такого. А всепропальщики вечно все только хают.

Фигура речи: молодые мамы есть, их много.

У меня соседи этажом ниже, недавно вроде бы ляльку родили, смотрю вчера, а соседка снова с животиком) молодые совсем, муж вокруг нее и ребенка суетится, приятно смотреть на них.

Женя Женина: дофига девочек в 35-40 без детей, тк с личной жизнью не срастается и рожать в одного пока не приперло.
в 45 это можно будет сделать.

Так ведь не деоают. Кому нужны дети, рожают в 30+ и счастливы, что появился ребенок. А кто до 45 ждал - так и не решились.

Аноним 86: молодые совсем

Полная поликлиника. Молодые мамы есть и всегда были.

Аноним 86

красавица: А то я смотрю тут только меня можно поносить, сношать, закатывать глаза и говорить, я бы не стала рожать.

Вы что хоть, от зависти же пишут.
Таким, как вы и надо рожать. Вашим детям очень повезло с такими родителями, умными, сильными, здоровыми во всех отношениях, жизнерадостными, активными, любящими жизнь и детей.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу

Екатеринбург

красавица,

Ооо, столько лет на юмаме и хоть не знакомы лично, но здесь уже как будто близки все. Очень рада, так здорово! Здоровья вам , счастья и вашей прекрасной семье!

Екатеринбург

А мы вчера первый раз были в бане, выдержал 7 часов спокойно, парился, купался, спал и ел. Я кайфово провела время с девочками. Ночью тоже чудесно спал. Баня, это волшебство.
Сюда буду писать о наших активностях.
На танцы Роберт со мной тоже ездит, 1- 2 занятия спокойно выдерживает, спит в люльке либо коляске.
Абракадабра,
Аноним 86,
Спасибо большое 💜

Luna: Считаю, что нужен бесплатно всем беременным, а не только 35+ .

Полностью поддерживаю

Аноним 378

Аноним 233: да ну что блин началось-то. я к ровесницам (40+) вообще "девочки" обращаюсь.

Я тоже. Иногда прихожу домой, а мои меня спрашивают, мол почему так долго? А я им говорю, что девочек встретила, болтали стояли. Мои ржут, сколько твоим девочкам лет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";