А расскажите про Албанию

мама
Екатеринбург

МышЪ,
Море и правда классное! Конечно, Албания разная. Вы в этом году были?

бабушка
Екатеринбург

МышЪ,
Ееееее, воооооот, спасибо

мама
Екатеринбург

IN to LOVA: Конечно, Албания разная

Да, там есть где поездить!

IN to LOVA: Вы в этом году были?

Нет, в 17м. Черногория-Босния-Черногория-Албания-Македония-Албания-Черногория ))) такой вот был маршрут.
Кстати, он и сейчас реален! везде пускают свободно, даже пцр не надо (про Боснию только не уверена, про остальное 100% инфа )))) даже думала не повторить ли маршрут ))))

просто посетитель
Екатеринбург

МышЪ,
На машине?

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: На машине?

Прилетали в Черногорию и там брали машину.

мама
Екатеринбург

MakoveyMO: Море холодное в июне. В июле отличное море. В Черногории сезон начинается 01.07 когда дети заканчивают учиться.

Оба наших балканских путешествия были в июне.
И море было прекрасное.
Как раз дальше уже начинается жара, сезон = толпы людей...

Екатеринбург

МышЪ,

  • и пляжи дорожают. Мы первый раз были с 15 июня. У меня ноги судорогой сводило в море. Но купались все равно
Екатеринбург

МышЪ: Стационарный кабачковый отдых - ну там не совсем подходящие условия для этого.

А почему? По вашим фото очень даже подходящие ))) Красивые фото! Если например с той же Турцией сравнивать?

Доброврушка: Им не нужны ни сертификаты, ни пцр тесты) ...

Реально? Так бывает сейчас?
А виза нужна?

бабушка
Екатеринбург

новопузик, по прилету визу оформят
Про пцр и прочее - реально, уже три источника подтвердили

Екатеринбург

Доброврушка,
Спасибо, фантастика ))) А вы решились? Я мужу сказала, он загорелся идеей. Но мы с ребёнком 9 лет, как там с детьми интересно Может кто-то напишет ещё.

Екатеринбург

Доброврушка: реально, уже три источника подтвердили

С вот что ещё интересно - в Албании не нужно ничего, а в нашем аэропорту не потребуют тоже?

бабушка
Екатеринбург

новопузик: а в нашем аэропорту не потребуют тоже? по прилету заставят, да, сдать ПЦР
но это обычная практика для тех, кто прилетает с заграницы.
новопузик: Я мужу сказала, он загорелся идеей. мой пока против, а загорелась.

мама
Екатеринбург

Помнится, Птушкин в своём выпуске про балканский автотрип говорил, что открытием поездки стала недооцененная Албания. Что он совсем не ожидал от неё того, что получил в итоге ))

мама
Екатеринбург

Я была в Албании. Рекомендую! Албанцы, к которым во всем мире относятся с подозрением (и есть за что, все же наркотики, сутенерство - зачастую албанцы) - у себя дома довольно строгую/приличную жизнь ведут. Я никаких обманов и воровства не заметила. Была в Ксамиле: очень красиво, морепродукты недорогие. Покатались немного по стране, больше всего запомнились источник «Годубой глаз» и Бутринт. Если цена будет устраивать - нужно съездить. Да, без шика, но очень красиво.

Екатеринбург

ko6ka1988: Была в Ксамиле:

А отель какой?

бабушка
Екатеринбург

Zeeе: только что из ЧГ вернулись, в этом году море теплющее в этом году даже Балтика ничошная, на прошлой недели купались пару дней. Первый раз в жизни. Осталось дождаться теплого Байкала

Аноним 562

МышЪ,
Подскажите, на фото там где лазурная вода и мелкие камни, это что за местечко? Детям понравилось путешествие? С детьми 6 лет порекомендовали бы отдых в албании? Или лучше Турция? Сейчас смотрю туры, но как то неохото в Турцию, тем более норм отели очень недешевы в этом году.

Аноним 678

Доброврушка: Осталось дождаться теплого Байкала

Прошляпили. )) в прошлом году был тёплый. Первый раз за 12 лет плавала )
В Черногории были в июне 18. Море тёплое было

Аноним 423

Албания — страна, которая расположилась на юго-востоке Европы, в западной части Балканского полуострова со столицей в городе Тирана. Государство живет в часовом поясе UTC+2: здесь на час меньше, чем в Москве.

Вы можете посмотреть, где расположена Албания на карте мира – vlore. live/albania-na-karte-mira/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";