А что у нас теперь онлайн-регистрация на Уральские авиалинии только за отдельную плату?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 952: Летаем только в отпуск чартерами. Всегда приезжаем заранее в аэропорт. Поэтому для меня это некое открытие, как можно не получить место в самолете, если ты приехал к началу регистрации)

так регистрация за сутки начинается. и на чартеры тоже. без мест не останетесь, но выбора уже не будет. это раньше было - кто приехал первым - тому лучшие места

Без выбора мест бесплатная, недавно летали уа

мама
автор

Банкирша: ну с чего она платная?

У УА пункт 4-оплата, дальше пройти невозможно, пока я не выбрала место

мама
Екатеринбург

мама,
Неделю назад покупала билеты, сразу предупредили, что онлайн-регистрация теперь платная, бесплатно только на стойке

мама
Екатеринбург

alesya79: Неделю назад покупала билеты, сразу предупредили, что онлайн-регистрация теперь платная, бесплатно только на стойке

Именно у Уральских авиалиний?
Ниче себе. На сайте ни слова об этом.

мама
Екатеринбург

мама: У УА пункт 4-оплата, дальше пройти невозможно, пока я не выбрала место

Именно так дама, продававшая билеты и сказала, мол, начнете, появится окошечко и будет просить денюх

мама
Екатеринбург

Конфекта,
Да, именно Уралы. Если б онлайн покупала, тоже бы перед полетом в неведении тыкалась бы, а поскольку в кассе покупала, то предупредили, не буду тыкаться

мама
Екатеринбург

alesya79,
Ну блин((( и ведь молчат, паршивцы.
Чат отключён, ничего не узнать.

Екатеринбург

Можно зарегистрироваться без места, места не выбираете.
Нажимаете - зарегистрироваться и он автоматом присваивает места. Все рядом будут.

Аноним 261

Получается, если разными бронями билеты, то шансов, что автоматом посадят нет
Я на себя и на сына в разные дни покупала
Придется ехать к началу регистрации
Чтоб совсем на этот овербукинг не попасть

Екатеринбург

А если при покупке билетов я выбрала места и их оплатила, регистрация тоже платно будет?
Или мне нет смысла делать онлайн регистрацию, т.к. места уже определены?

Аноним 199

Аноним 261: Получается, если разными бронями билеты, то шансов, что автоматом посадят нет
Я на себя и на сына в разные дни покупала
Придется ехать к началу регистрации

Так и на стойке регистрации могут дать места рядом, а могут и не дать. Типа система автоматически назначает место и все. Регистрация в порту - она для тех, кто не может онлайн зарегистрироваться, и только. Больше ничем не отличается.
Чтобы гарантированно сидеть рядом, надо купить эти два соседних места.

мама
Екатеринбург

Море зовет: А если при покупке билетов я выбрала места и их оплатила, регистрация тоже платно будет?

Нет конечно.
Просто регистрация с указанным уже местом и все.

Аноним 261

Аноним 199,

Аноним 199: Так и на стойке регистрации могут дать места рядом, а могут и не дать

На стойке шансов больше, что вместе, чем система распределит
Если есть возможность, то не отказывают.... Пока... Кто знает, как дойдут до принципиальности

Аноним 199

Аноним 261: На стойке шансов больше, что вместе, чем система распределит
Если есть возможность, то не отказывают...

На стойке тоже автоматическая регистрация, редко когда ручная, даж не помню, когда в последний раз с ней сталкивалась.

Аноним 261

Аноним 199,
То есть если семьей подходишь, то по разным местам предложено будет автоматом?
Брони разные

Екатеринбург

Боярышник: продуманная маркетинговая стратегия.

пришедшая с Америки. наши, конечно, переняли "самое лучшее".

Аноним 199

Аноним 261: То есть если семьей подходишь, то по разным местам предложено будет автоматом?
Брони разные

Вообще никакого выбора предложено не будет. Система выбирает свободные места (те, которые не забронированы онлайн или оффлайн раньше), начиная с конца салона.
Может, окажутся все места рядом, а может и нет. Никакой гарантии. По моему опыту - скорее НЕ рядом будут. Если брони разные, то тем более.

Аноним 261

Ну проверим ближе к делу

мама
автор

Аноним 199,
А если я с ребенком 6 лет лечу вдвоем тоже могут посадить отдельно?

Аноним 199

мама: А если я с ребенком 6 лет лечу вдвоем тоже могут посадить отдельно?

У вас одна бронь? Тогда рядом посадят.
Если разные, могут и отдельно. Причём в победе ещё и проследят, чтобы не пересели в полёте. Наблюдала не раз.

Аноним 900

Аноним 199: Причём в победе ещё и проследят, чтобы не пересели в полёте. Наблюдала не раз.

Всмысле? Если билеты по одной стоимости, места есть пустые, почему нет? В чем смысл?

Аноним 199

Аноним 900: Всмысле? Если билеты по одной стоимости, места есть пустые, почему нет? В чем смысл?

Такие правила. И Победа их блюдёт строго.
Смысл? Деньги как всегда. Хотите сидеть рядом - покупайте места рядом. Решили сэкономить - за счёт своего комфорта.
Это логика победы, если что
Есть и другие объяснения. Типа если произойдёт крушение, опознавать тела будут по расположению в салоне. Центровка опять же. И есть некоторые категории пассажиров, которые не могут сидеть на определённых местах.
Но факт остаётся фактом. С победой в этом плане на поблажки надеяться не стоит.
С УА, впрочем, тоже. Нам с приятельницей не дали сесть вместе после взлёта, хотя я сидела одна на весь ряд.

Аноним 900

Аноним 199: Решили сэкономить - за счёт своего комфорта.
Это логика победы, если что.

Мда... Скоро и выход платный будет ( вы ж перелет только оплатили...)... И стоя летать то же можно, больше людей утрамбовать.... Рука лицо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";