Вот, что эдакого привезти из Турции?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: хочу постельное притащить. Всегда было лень везти. Надо выбрать. Хочу чтоб как в отелях

Мы каждый год возим Issimo, и полотенца этой же марки

мама
Екатеринбург

Если бы я могла, я бы привезла из Турции лосось. Лосось, который продается у них и у нас - 2 большие разницы(

просто посетитель

Lakrima,
а я креветки))) они там прям живые продаются.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Сумки. Кожа. Меха.

+++

мама
Екатеринбург

Hilli: а я креветки))) они там прям живые продаются.

Надо будет попробовать этим летом)

Аноним 197

Лето,
Поделитесь какие лекарства берёте?

мама
Екатеринбург

Еще я покупаю много трикотажа на рынке - себе, ребенку, мужу. Стоит копейки, а качество приличное.
Ребенка вообще удовольствие на турецких рынках одевать, дешево и вещи классные.

Аноним 517

Плюсуюсь к лекарствам. Назонекс 5 долл против наших 800р. Мукорал от кашля, взрослый и детский, помогает сразу. Педифен аналог детского нурофена, темпу ребёнку сбивает моментально, при чем с дозы в два раза меньше. Пантенол от ожогов с нашим не сравнится, небо и земля. Брала капсулы катарина форте, вроде так название, от простуды, махом на ноги поставили при ужаснейшем состоянии. Тантум Верде и леденцы стрепсилс реально снимают боль в горле.

мама
Екатеринбург

Лекарства, постельное белье, покрывала и простыни махровые, текстиль, трикотаж, кожу, сладости, керамику, украшения есть потрясающие, чеканка, турки и джезвы, чай, табак для кальяна.
Специи, сладости, сыррр, масло оливковое, гранатовое и ежевичное вино, ракы,

мама
Екатеринбург

детралекс в Турции называется Дафлон, он оригинальный, стоит дешевле намного
Сигнуляр дешевле в 4 раза, даже аналоги у нас немного дороже
Ацикловир 400 хвалят, магний шипучие таблетки.

Vivienne W,
Вот нам такой привезли, мы не смогли его пить. Нам невкусный

мама
Екатеринбург

Тантум верде, гексорал, гель фенистил, креон, табл и порошки жаропонижающие.

бабушка
Екатеринбург

Рабепразол , не помню как называется у них. Я прямо так и спрашивала . Мальтофер абсолютно другой, нежели у нас. Ну и детскую аптечку всю оттуда везли. Сладости и кофе вообще не понравились. Мед там обалденный.

мама
Екатеринбург

Носки в Вайкики. Что детские, что взрослые-реально неубиваемые. Кружки их фасона, расширяющиеся сверху, самые обычные, стеклянные-нравятся мне шибко. Простыни трикотажные на резинке.

Аноним 104

Сыло оливковое, которое продается на вес брусками. Далан называется. Никаких кремов после него не надо

Web
мама
Екатеринбург

Мне шоколад безумно нравится... такие плитки в магазинах - по форме как Риттер спорт с фиташками и др. : ETI, ulker - названия

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Гранатовый соус и полотенца. Все. Соус отличный , полотенца - приличные в принципе...

Аноним 551

Везу чемоданами из стамбула- варенье из лепестков роз, айвы, инжирный джем, мед сосновый, акациевый, оливковая паста, оливки разнообразные, сыр, хурма вяленая(ммм), сушеные помидоры и баклажаны, фисташки, чай зеленый со добавками. Сласти - рахат-лукум и шоколадную халву с фисташками из Мустафы. Сырокопчености, черный чай и кофе не впечатлили, точнее чай конечно их чудесный, но заваривать его надо "на самоваре".
Джезвы, керамика-посуда, ювелирка - с камнями в серебре они работают отлично (лучше их только израильтяне, ну те понятно:)) )
У меня полная парюра с бирюзой, у маман -с опалами, и младенца- с гранатами.
Про золотишко ничего сказать не могу.
Кожа - но это надо шариться по распродажам. Измирские шелковые платки.
Судя по отзывам в следующий раз надо обратить внимание на фармокапею и текстиль.

А в Стамбул везу кошачьи вкусняшки - кормить стамбульских котиков :)

просто посетитель
Екатеринбург

Забыла еще - постоянно там покупаю уваренные виноградные и ежевичный сиропы.
Ну и кленовый сироп до кучи.

Аноним1

Девочки, напишите ещё, пожалуйста, какие лекарства покупаете. Пишу список. Закуплюсь в мае. Особенно сингуляр порадовал. Ребёнок на нем. Куплю много )

мама
Екатеринбург

Kirisha: соус гранатовый

что вы с ним делаете? бутылка стоит, у мамы тоже стоит...не понимаю куда эту кислятину))).

Мама: Халва нравится с фисташками которая ))

божеееее, у меня слюни до полааааа....в июне в Турцию, я уже не могу дождаться, буду пачками ее есть и полчемодана с собой привезу! И пофиг на диету!!!!

Oga-Oga: Самая любимая та, которую запекать в духовке надо 10 минут

ооо это что за зверь?

КатюшаФ: И мясо сыро- вяленое

КатюшаФ: Сыыыыыыррррр!

вот это не брала, надо поискать...в этом году в Бельдиби, там нема , наверно((((.

Аноним: И полчемодана из вайкики.

щас через инет очень дешево заказывать, от 1,5 тыс, вроде доставка...копейки вещи выходят.

МашНик: Тантум верде, гексорал, гель фенистил, креон, табл и порошки жаропонижающие

прям так и называются?

Neiron: детралекс в Турции называется Дафлон

о записала, мама у меня его пьет!
Девочки, поискала не нашла тему про лекарства из Турции, может у кого есть в закладках?

просто посетитель
Екатеринбург

Лето,
а что, лекарства там существенно дешевле, чем у нас? Вот прямо есть смысл везти?
И подскажите еще, на границе проблем с препаратами нет? Сколько в Россию можно ввозить?

мама
Екатеринбург

Копила: а что, лекарства там существенно дешевле, чем у нас? Вот прямо есть смысл везти?

По моему опыту стоят также или дороже. Но качество выше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";