Автопутешественники - 2016! Все сюда!

Екатеринбург

Если позволите, немного о нашем скромном опыте автопутешествий.
Первый раз с детьми ездили в 2013, но не далеко, до Абзаково. Посмотрели, как дети переносят дорогу, проверили свои ощущения и поняли - Да! Это круто, нам это нравится! Дети весьма комфортно себя чувствуют.
Поэтому в прошлом году у нас случилось второе автопутешествие. Правда АВТО оно было только в обратную сторону домой. Дорога из Лазаревского до дома заняла неделю. Но 3 дня из них мы провели в чудесном месте - бухта Инал. Мы с мужем как будто в прошлое попали, так романтичны нам показались эти условия советских пионерлагерей.
Следующей целью был город Балаково, там тоже на 3 дня задержались, и выехав в 7 утра уже ночью были дома.
Самое главное, что я вынесла из поездки - планшет должен быть у каждого ребенка В этом залог спокойствия в дороге. А в целом все очень позитивно, привезли арбузов, дынь и подсолнухов.

Екатеринбург

А нынче меня интересует палаточный отдых. Пожалуйста, кто отдыхал в палатках, поделитесь опытом.
Проезжая по побережью, видели, что стоят палатки, дорога перегорожена шлагбаумом. Я правильно понимаю, что надо оплатить въезд и дальше уже где хочешь ставишь палатку? Оплачивается каждый въезд-выезд ( в город, например) или несколько дней проживания? Как-то охраняются такие места? Или выезжая в город (в магазин ) надо все собирать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ура, в полку августа прибыло!

Парикмахерша: палаточный отдых

  1. Даже если ставишь машину на территории кемпинга на несколько часов без ночевки, все равно въезды-выезды более не оплачиваются. Оплачивается кол-во суток проживания и всё. Могут быть доплаты за доступ к розеткам или что-то подобное.
    Охранники показывают свободные места для палатки.
  2. Все кемпинги имеют разные условия, иногда "охрана" охраняет только въезд.
    Обычно просят присмотреть за палаткой соседей, когда выезжают. Короче, по обстановке.

При выборе кемпинга учитывайте, что в августе уже много сухой травы - пожароопасно. Лучше выбирать парковку не на поляне, чтоб не было сухостоя.

мама
Екатеринбург

Всем привет)
Сдала на права в 2013г. И так мечтала о поездке на море на машине, вот в прошлом году купила в Краснодаре машину, уехала на ней в Крым, потом на ней уехала домой в Екат- в августе опять переезд Екат-Крым-Екат
Теперь жду не дождусь лета, чтобы опять поехать в Крым!Это так круто!!Дочь в восторге от таких переездов, чувствует себя более чем комфортно, а в августе 2015г. увезли в Крым на машине свою собаку(помесь кавказца с чауком))))
Как все отговаривали ехать девушке с маленьким опытом вождения и ребенком!!!А теперь сплю и вижу как бы поехать снова)!!
Так что едем в июле-августе в Керчь!Рено с краснодарскими номерами.Я,муж и дочка(5 лет)!Ездим с палаткой,бывает снимаем по пути квартиру на ночевку)

просто посетитель
Екатеринбург

My Way автор темы: Отдельный пост - по рекомендациям при поездках с детьми.
У кого есть уже кратко сформулированные по пунктам "внутренние" правила - кидайте, плиз. Будем переносить в начало.
Например:

  • подушки-подковы под голову,
  • остановки для разминания ног каждые ... км,
  • на писс-стопах в горшок сначала вложить мешок для мусора, чтобы горшок не мыть каждый раз,
  • магнитные игры, паззлы и пр. в дороге,
  • крепление планшета/плеера и пр.

ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! анти-радар и в/регистратор!!! может, кто-то сразу и по скидкам подскажет.
и ещё: где сейчас можно купить палатку? разумеется, с волшебным словом "sale!"

Екатеринбург

My Way ,
спасибо, учтем

автор
просто посетитель
Екатеринбург

valkina: едем в июле-августе в Керчь!

Сейчас запишем!

НЕКТАРИНКА96: ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! анти-радар и в/регистратор!!!

Антирадары запрещены к использованию.
Если речь про детектор радаров (в сокращении - РД), то почитайте несколько последних страниц вот в этой теме: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2747

Общий совет по ВР и РД : берите один гаджет "2 в 1", чтобы не ставить в прикуриватель разветвитель и по стеклу (под обшивкой - не важно) было протянуто меньше проводов. 21 век на дворе.

Про себя могу сказать, что хорошо зарекомендовали себя РД "Inspector". С одним проездила 3 сезона, нареканий нет. Жив и в боевой готовности по сей день. С удовольствием даю "покататься на дальняк" всем, кто зарегистрирован и пишет на нашем форуме автопутешественников ekau.ru. Крепить к стеклу не надо, лежит на панели на липком коврике.

Затем был Inspector Shark ВР + РД. Все замечательно, 4 поездки на моря, включая 11000 км в сентябре Грузия + турция по 4 морям.... но в начале третьего сезона просто сдох экран.

ВР у меня был Shturmann Vision 5000 Full HD. Прекрасное качество съемки, ночная ИК съемка.

В машине мужа сейчас Neoline 3 в 1: РД, ВР + GPS-speedcam.
Считаю, это больше приблуда для мальчиков. Качество съемки нравится, ложных срабатываний РД нет или сведены к минимуму. Рекомендовать пока не буду, он у нас недавно.

Екатеринбург

Мы не автопутешественники, и так каждый день на машине. В отпуске отдыхаем от быта, готовки/уборки, вождения и прочих ежедневных "радостей" рабочих будней.
Но в этом году кризис подкосил все планы на море, самолёт+проживание с питанием не потянем. Поэтому стала задумываться в сторону "уехать отсюда на отдых своей машиной". Отпуск в первой половине июля. Мы - двое взрослых и дочка 5 лет. Машина ниссан тиида.Только куда?
Видимо, куда-нибудь на базу отдыха. Требования примерно такие:

  1. Номер на троих со всеми удобствами + организованное питание.
  2. Максимально бюджетно. В прошлом году роскошный 35-метровый номер со всеми удобствами в Мисхоре нам обходился с питанием всего в 3000 руб. Понимаю, что мечтать не вредно, но вдруг.
  3. Ехать полдня-день, не больше, т.к. отпуск всего 14 дней.
  4. Водоем или бассейн (лучше и то, и другое) для купания, шезлонги для солнечных ванн. Отдых планируется кабачковый, лишь бы были солнце и вода.
  5. Приятным бонусом будет наличие детской площадки или детской комнаты.

Очень надеюсь на подсказки и советы бывалых автопутешественников.

просто посетитель
Екатеринбург

My Way ,

(чёт я совсем отстала от жизни: а где смайлик, на котором один другого цАлует и краснеет..)

в самом конце мая стартуем в воронежскую обл., а в конце июня - в деревню Ку (Кучугуры, т.е.), а потом, может, и Крыыыым возьмём (эк, я размЯчталась-то )

Екатеринбург

Блин, где работают все те люди, которые планируют поездки продолжительностью 2-3 месяца у меня две недели - и будь любезна явиться на работу.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: ВР у меня был Shturmann Vision 5000 Full HD. Прекрасное качество съемки, ночная ИК съемка. Состояние идеальное, он продается, кстати.))

сколько стоит?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: куда?

А разделите отпуск по 1 неделе на 1 точку, иначе заскучаете, наверное.
Полдня дороги - только Башкирия на ум приходит.
Мне понравилась Павловка. Гляньте базу отдыха "Павловский парк". Современная, красивая, хорошее водохранилище, для детей чего-то там было много. Прокат катамаранов, какие-то аквагорки и пр. Природа обалденная.

ИрВик: сколько стоит?

уже все, увы...

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Раз у вас день пути - я б самару смотрела. Говорят, классно, сама не была :)

мама
Екатеринбург

всем привет с черноморского побережья

Velvet: я б самару смотрела.

возможно,но надо помнить что это тожебольшой город с большими пробками.

хочу стать папой!
Екатеринбург

My Way автор темы: меньше проводов. 21 век на дворе.

Екатеринбург

Самару
Velvet,

Мы не против Волги. Только знать бы конкретно, куда ехать, номер забронировать заранее.

папа
Екатеринбург

My Way автор темы: меньше проводов. 21 век на дворе.

В прошлом году обратно ехали так: 1. навигатор с залитым маршрутом, 2. смартфон с навителом и заказанной промежуточной точкой, 3. смартфон с программой GPS антирадар с базой установленных стационарных камер, 4. видеорегистратор и 5. радар-детектор, от которого толку было мало, потому что фуфло дешевое, и его выключили.
1й и 2й зачастую вели в противоположные стороны

мама
Екатеринбург

Alex_papa: 1. навигатор с залитым маршрутом, 2. смартфон с навителом и заказанной промежуточной точкой, 3. смартфон с программой GPS антирадар с базой установленных стационарных камер, 4. видеорегистратор и 5. радар-детектор,


У меня регистратор и навигатор. Насчет РД думаю пока.

мама
Екатеринбург

svetul: надо помнить что это тожебольшой город с большими пробками

Ну собсно, когда я писала "самара", имела ввиду направление)) и примерное место дислокации) у меня знакомая отдыхала где-то под самарой на базе - понравилось)

Ольха Уральская: Только знать бы конкретно, куда ехать, номер забронировать заранее.

В начале этой темы кто-то писал про Самару, по-моему) почитайте. Мы всегда пролетаем мимо нее, ничего не подскажу))

Alex_papa: 1. навигатор с залитым маршрутом, 2. смартфон с навителом и заказанной промежуточной точкой, 3. смартфон с программой GPS антирадар с базой установленных стационарных камер, 4. видеорегистратор и 5. радар-детектор

Абалдеть
У нас скромно: старенький регистратор, простенький РД и навик в телефоне. Ну и "моя прээээээлесть" - атлас

мама
Екатеринбург

А мы определились с планами на лето) ура! Люблю когда картинка на лето уже вырисовывается)
Я улетаю с детьми 10 июня в краснодар)
А муж нас забирает в августе.
Так что у меня только обратное путешествие - печаль-печаль канешн
Мужу качну тутундру на тел, объясню как пользоваться, буду следить как едет. Чую наши привычные два дня пути превратятся в полтора. Или даже в сутки с небольшим)))

мама
Екатеринбург

My Way ,
Яна, пиши меня, пжлст, на август (обратная дорога).
Экипаж: 2 взр + дочь 7 лет + сын 1.5 года
Верный железный конь - черный ниссан кашкай

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну что, АВТОпутешественники?!
ВСТРЕЧА откладывается из-за слякоти и глубоких луж.

папа
Екатеринбург

My Way автор темы: встреча на западном берегу озера Таватуй.

Как туда ездиють? Маршруты проверенные? Чего-то 50 км получается, если только на вертолете. А так больше 100.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Alex_papa: А так больше 100.

Кому как нравится.
Можно выбрать и 100 км - есть такой вариант.
Мой: http://tutundra.com/l/?s=56515056 (это если выезжать от Меги, можно напрямую с Донбасской на Серовский. Далее по берегу до Приозерного.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";