Автопутешественники - 2016! Все сюда!

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Мечтаю на юг на машине. Машина 2008 года, ланос. Стоит ли вообще пытаться на таком старушкЕ

мы ездили в 2013 году на 12шке 2003 года выпуска в Кучугуры, впятером (трое взрослых, двое детей, младшему было 1,2 ). Машинку подготовил муж к поездке, в дороге ни разу не подвела. Сами отдохнули отлично))) Было просто огромное желание съездить на море и мы это сделали))) В прошлом году тем же составом ездили в Крым, но уже на новой машине))
В этом году мечтаем летом на Волгу на авто, на месяц, но по финансам еще не ясно, потянем ли, кризис... Мониторю темку и мечтаю вместе с вами о лете)))

Екатеринбург

Tanyusha: Было просто огромное желание съездить на море и мы это сделали))

Так желание-то огромное. просто вопрос доставки к морю-самолётом, поездом или на машине. ТОлько автобус по сути отпадает)))

хочу стать папой!
Екатеринбург

август Крым. на месяц хотим. с местом пока не определились

Екатеринбург

Май Самара на праздники скорее всего

Июль Алтай

Но море в Абхазии были в сентябре
Опять туда же не хочется
А в Крыму боюсь будет не протолкнуться

Жд с лета
Попытаемся что-то попланировать

мама
Екатеринбург

а можно тему прикрепить? :)

мама
Екатеринбург

и у меня вопрос по ценам на переправу в Крым - отличается цена от сезона? или фиксированная?

Екатеринбург

Мэлори,
вроде фиксированная, на сайте у них есть вся инфа

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Поездка в Крым на авто - 3й пост этой темы. Цена переправы фиксированная.
Сейчас обсуждается решение все легковые автомобили привязать к единой цене, без измерения длины. Но это проект.

мама
Екатеринбург

Прочитала, что люди хотят ехать в Темрюкский район. Очень советую Тамань. Жилье хорошо снять на улице Фонтанской. Там все в зелени и до моря 50(+-) метров. (Первая линия ) Красота и Тихо. В этом месте только каменный пляж и никаких аттракционов, кафешек... Все это даальше. Недалеко палаточный городок, кстати. Море - Таманский залив. Чисто и тепло. На машине за 10 минут доезжали до другого края таманского полуострова. Ездили в Волну и Веселовку. Там уже Черное море. Были в середине июля. Ничего не цвело. Море оч классное. Пляж - песок. Там и палаточные лагеря есть и базы отдыха, если кому надо. Если у кого вопросы - пишите.

мама
Екатеринбург

limama,
Спасибо! Все так "вкусно" описали... Мммм....
Я в этом районе хочу везде побывать!
Адресок скиньте где жили и стоимость

мама
Екатеринбург

Елена.,
Жили как раз на улице Фонтанской, а номер забыла...((( то ли 8, то ли 18...(((( но там небольшая улочка и везде неплохо. Хозяйка Екатерина Михайловна. За домом сад, там калитка, выходишь и море.)))) платили 150 за стоянку машины во дворе и 1200 руб в сутки за троих. (Гостевая комната, пользование общей кухней). Но душ- туалет (не дырки, а чистые унитазы) во дворе. Чисто, красиво, организованно. главная достопримечательность Тамани - винный завод (таманские вина). Не подделка. Вроде недорого, слышала суммы 150-180 руб. Там и экскурсии туда организуются и продажа вин. Но мы сами не интересовались вином (беременные оказались ) . Питались в столовой на улице чуть дальше (от нас) входа на набережную и недалеко тоже в гостинице "апельсин". А еще (недалеко от "апельсина" ) пекут осетинские пироги с сыром, мясом, картошкой. Вкуснятина. В этих местах достаточно вкусно, просто, ни разу не травились и совсем недорого. Кафе "адмирал" не советую. Дорого и совсем не вкусно. Рынок в Тамани есть (рядом с автовокзалом), но очень маленький, бедненький и ниочемный.(((( были в середине июля - ни местных овощей- фруктов (картошка только если), ни свежей рыбы (море со всех сторон), ни подсолнухов (а Кубань так- то). Овощи- фрукты по большому счету привозные. И дорого.(((( Но магазины есть, с голоду помереть не придется.

Екатеринбург

может кто подскажет или ссылку даст - до янган-тау как от нас лучше и быстрее доехать?
я давно была, помню вперед одной дорогой (длинной) ехали, обратно короче вроде нашли через пермскую трассу...

мама
Екатеринбург

Ну все нас тоже можно добавить в списки))) едем в июле в Крым! Куда именно не определились.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Uганда: до янган-тау как от нас лучше и быстрее доехать?

Екб - Пермская трасса - Михайловск - Арти - Сажино - Большеустьикинское - далее через деревни до Комсомолла https://goo.gl/maps/Y7HcMNqZW812

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Марина_Я: едем в июле в Крым!

YES!!!

мама
Екатеринбург

My Way ,
Теперь надо решить куда

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Марина_Я: Теперь надо решить куда

а чего хочешь?
В июле везде атас, наверное.))

мама
Екатеринбург

My Way ,
Ян, в прошлом году мы тож в самый пик сезона были, конец июля-начало августа
Неделю жили в Судаке, пляж не далеко от него нам очень нравился, галька и народу не много. Потом неделю в Любимовке. Там все замечательно и до пляжа рядышком пешком и галька как я хотела, но беда с магазинами. За продуктами ездили в Севастополь
Вот думаю про Алушту?

Екатеринбург

My Way автор темы: Екб - Пермская трасса - Михайловск - Арти - Сажино - Большеустьикинское - далее через деревни до Комсомолла https://goo.gl/maps/Y7HcMNqZW812

спасибо! решили чуток передохнуть и съездить, опять же дорога :)

мама
Екатеринбург

Хочу на море. На машине. Месяца на 2))) чего делать в этом случае?))))))

мама
Екатеринбург

ЩастьеЕ!,
ехать)
а есть другие варианты?

мама
Екатеринбург

все,девочки,мальчики, мы на чумаданах,ждем такси

мама
Екатеринбург

svetul,
Йех! Читаю тему и пока только мечтаю...Подумать только,а в прошлом году мне надоело "отдыхать"на море идиотко!))))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";