Автопутешественники - 2016! Все сюда!

папа
Екатеринбург

Velvet: Атласа под рукой нет, могу ошибаться, но Новобикметово вроде) первый год мы там по ямам прыгали. Там реально ппц нет дороги. Потом просто съезжаешь в поле и спокойно гонишь 80 по протоптанной))

Там ровно 4 км грунтовки, обозначенной знаками с обеих сторон, и вполне проходимой, быстро не поедешь, но и в поле не обязательно сворачивать. 6 минут не спеша проехать.

Екатеринбург

Velvet: Вы вроде ж через караидель ехали если мне память не изменяет?)

вперед :) и там потом все равно выходишь на м5 или на Нурлат и кошки перед Тольятти можно свернуть
обратно сразу на Нурлат ушли

бен_ганн: Это субъективное восприятие

конечно субъективное, оно же мое
так же как и ваше аналогично - полностью субъективное
и мы не просто на м5 переплевались, мы проехали разными маршрутами и сделали свой выбор в пользу дюртюлей

мама
Екатеринбург

бен_ганн: У вас какие-то проблемы с пониманием, похоже

У меня? Проблемы? да никаких)))) замечу, что кажлый раз именно Вы начинаете этот спор.

бен_ганн: перечисляя плюсы-минусы.

Минусы ;)

Alex_papa: Там ровно 4 км грунтовки

Вроде ж 6?

Alex_papa: но и в поле не обязательно сворачивать

Конечно. Но нам так удобней)

папа
Екатеринбург

Velvet: Вы начинаете этот спор

То есть мой русский язык недостаточно хорош?

бен_ганн: просто рассуждаю, перечисляя плюсы-минусы

мне казалось доходчиво написано

Velvet: Минусы

О них должны знать первоходы. Нет?

Uганда: так же как и ваше аналогично - полностью субъективное

Мммм, я где-то расхваливал свой маршрут? Кому-то рекомендовал? Я вообще тут советов не даю, нафиг надо, всё равно читают единицы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем привет!
/тему не читала, но осуждаю /
Мы сегодня спустя ровно 2 суток с момента съезда с парома вернулись домой.
Сдуру испугались ремонтов на объездной Саратова и пошли на Пензу. Бараны! Перед Сызранью простояли в пробке час. Ремонты на М5 сначала считала, потом плюнула.
Первые сутки просто рулили и все. Ночевали в "Ахтамаре" в Жигулевске по Юлиной наводке. Понравилось.
Из-за грозных тучек над Тольятти отмели Караидель и решили (бараны!) снова пойти по М5.
Свернули таки на Дюртюли и проехались по прекрасной дороге.
6 км грунта в Новобикметово подсыпали и прошли грейдером. Немного трясет в Чайке, но совсем чуток - деревня махонькая.
М5 не просто в топку, ее, ребята - в жопу!
Трек Порт Крым - дом - с 23 по 25 июня: http://tutundra.com/l/?s=170020324&data=2016-06-25&sp=0

мама
Екатеринбург

бен_ганн: мне казалось доходчиво написано

Это вам кажется, что обсуждаете плюсы и минусы. На деле вы тольк минусы перечисляете. С русским все в порядке, не переживайте))) предлагаю закончить нашу с Вами перепалку, ни к чему это не приведет все равно :)

My Way автор темы: Понравилось

Я рада, что понравилось, Ян)

My Way автор темы: М5 не просто в топку, ее, ребята - в жопу!

мама
Первоуральск

бен_ганн,
Вот поддержу Вас в выборе маршрута))) много-много лет почти каждый год ездим в Абхазию. Ездили разными маршрутами, и, проехав однажды и через Дюртюли, и через Пугачев, мы поняли для себя, что мы будем ездить через Месягутово-Сим и через Тольятти))) И, кстати, дорога ранним утром по Башкирии обалденна своими видами, едешь и чувствуешь: отдых начался))) (Это если не касаться других преимуществ этого маршрута))

папа
Екатеринбург

Velvet: предлагаю закончить нашу с Вами перепалку

Я и не начинал, вы ж всё равно не читаете

Velvet: тольк минусы перечисляете

бен_ганн: О них должны знать первоходы. Нет?

не читаете

Соболева: если не касаться других преимуществ этого маршрута

Справедливости ради можно вспомнить про вечноремонтируемый Сим и подубитый участок под Кропачёво :) . Насчёт настроения согласен полностью.

А теперь представим ситуацию. Поехала девочка-первоход на юга пикулями. И...скажем, пробила колесо. Связи нет, машина раз в полчаса. Зато красотища кругом . И гаишников нет . К чему я это? Легко пикулилюбитьштурману рассуждать, когда опытный кэп за рулём.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Жора, успокойся уже!
Давно там все цивильно в этих пикулях. И все признаки цивилизации имеются. Вот несколько часов назад об этом по дороге рассуждали.
На М5 ремонтов будет все больше, а это часовые ожидания и реверсы, нервотрепка из-за множества piddor asse, шпарящих по обочинам и лезущих во все щели между стоящими фурами. Там, где закончены ремонты, покрытие идеальное.
Треки все идеально показывают, где сколько времени прос.... в ремонтных пробках.
Так что в наши дни проблемка М5 вовсе не в бесконечных жопах фур.
Будь моя воля - ушла бы сначала на Пугачев и почти сразу - на Караидель. Но мужчины - такие нежные, такие нервные.....

папа
Екатеринбург

My Way автор темы: успокойся уже!

Да охота поговорить иногда

My Way автор темы: из-за множества

как перевести? Красный светофор, да?

My Way автор темы: Давно там все цивильно в этих пикулях.

Тебе верю. Если срастётся, попробую нынче.

мама
Екатеринбург

бен_ганн: не читаете

Вы один читаете все, я смотрю ;)

бен_ганн: И...скажем, пробила колесо

Эм.... поменять и ехать дальше вариант не рассматриваем? :)

бен_ганн: опытный кэп за рулём.

Только едет. Куда сказал штурман

Рассмотрим обратную ситуацию, эта же девочка-первоход едет по М5, устает смотреть в зад фуре, нервничает, идет на опасный обгон и дай Бог в кювет улетает, а то и похуже..... зато гаишников много, людей вокруг и тд.
Я выберу колесо в пикулях если чо :)

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Так что в наши дни проблемка М5 вовсе не в бесконечных жопах фур.

Ну вот, проблемы еще больше, чем кажется на первый взгляд(

My Way автор темы: на Караидель.

Хочу там поехать в этом году :)

папа
Екатеринбург

Velvet: поменять и ехать дальше вариант не рассматриваем?

А у любой девочки хватит силёнок на это?
Я не сомневаюсь в способностях, чисто интересуюсь.

Velvet: устает смотреть в зад фуре, нервничает, идет на опасный обгон

А это уже самадура, а значит её проблема. В отличие от форсмажорной поломки, не находите?

Velvet: читаете все

Да. Читаю. И не навязываюсь с советами, и не нахваливаю маршруты. Извините, что такой бесполезный чел.

мама
Екатеринбург

бен_ганн: у любой девочки хватит силёнок на это?

А смысл выезжать за пределы города, если элементарного не можешь?

бен_ганн: самадура

Ок. А если подрезали? Да формажоров куча может быть. Выше трафик - выше вероятность, не?

бен_ганн: такой бесполезный чел.

папа
Екатеринбург

Velvet: А смысл выезжать за пределы города, если элементарного не можешь?

Мне одному кажется, что ваш вопрос не по адресу совершенно?

Velvet: А если подрезали?

А если в пикулях лосьзаяцлиса на дороге? А если был у бабушки был...
Вы вроде бы прекращали общение. Скучно даже уже

мама
Екатеринбург

бен_ганн: Мне одному кажется, что ваш вопрос не по адресу совершенно?

Одному. Вы задаете мне вопрос, я вам.

бен_ганн: Вы вроде бы прекращали общение

Пыталась. Но вы продолжаете общение, а я никак не могу вам в этом отказать

мама
Екатеринбург

бен_ганн: писал уже, что гайцы вездесущи. И вероятность нарваться на них в пикулях очень велика

мы едем 108 с круизконтролем. Так что пофигу нам на гайцев и мы им до лампочки. А вот перекрёстки, пешеходные переходы и "обгон запрещён" в пикулях переживаются гораздо проще. Обойти 1-2 фуры на пустой дороге раз плюнуть. Абсолютно не нарушая правила. А по федералке пока из глисты выберешься, только дух переведёшь - и в новую. А там едут носом к опе, прасцице. Места для обгоняющих вообще нет. И знаки за грузовиками видно на обгонах плохо. Мы на этом и влетели по дороге сюда.

бен_ганн: утверждать, что гайцы там не водятся-вводить народ в заблуждение.

их там меньше. Причём гораздо. И поводов докопаться у них меньше в связи с вышеописанным

бен_ганн: десять фур в минуту по хорошей дороге это скорость 85, один зерновоз по плохой дороге это полчаса со скоростью 40.

это где это болезный автор поста полчаса не мог зерновоз-то обогнать? Мы по таким пикулям не едем

бен_ганн: Для себя решил, что лучше стоять на ремонтах на нормальной дороге, чем лазить по пикулям.

да пжлст. Каждый выбирает то, что хочет. Хорошо, что у нас у всех выбор есть

бен_ганн: Про темрюк тут было-ехать надо через город, на кольце у роснефти прямо. Фурам там запрещено, потому ремонт на мосту обходится элементарно.

так и проехали

бен_ганн: Билеты на паром электронные нафиг не нужны, они экономят разве что время у касс, но это может сыграть роль только если приехал минут за десять до отправки очередного парома. В остальном смысла нуль.

а очередь в кассу чем не повод купить? Мне удобнее было дома за чашкой кофе прикупить билеты, чем ждать около кассы. А то, что они преимущества не дают, и так понятно было

бен_ганн: Пугачёв-Балаково

премерзкая дорога была 6 лет назад. Страшно представить, что там сейчас творится

мама
Екатеринбург

Муж активно материцца где-то на м5,а я прикупила Мадам Фирсову и жду аки Ярославна,у Чёрного моря...почитывая хроники автопутешествующих))))Яна,с возвращением!!!
Мы обратно примерно 20.07.,маршрут какБогнадушуположит;)

Екатеринбург

бен_ганн: девочка-первоход

Velvet: Хочу там поехать в этом году :)

ну пишите сразу свои свои впечатления
мы выбрали этот путь вперед за его красоты...но после этих 70 км грунтовки с ямами нам и красоты уже не нужны были :)

мама
Екатеринбург

бен_ганн,
справедливости ради подтвержу, что, если человек едет в дорогу дальнюю, то колесо он должен быть способен прикрутить. Ну и силы свои рассчитывать, есс-но. Я бы предложила в пикули палатку с собой брать на всякий случай, если в машине нет возможности ночевать. А то мало ли что, а народу мало на трассе

Мы по пути на юга первый раз плутанули у Сажино. К слову, мы плутали несколько раз. И всё по причине кривеньких ручек при забивании маршрута в нафигатор И вместе с нами там плутала дева на красной машинке. Сначала мы её видели на съезде в сторону Сажино, потом в нём самом. Видимо, одна была. С навигатором. А вот связи там не было. Даже не знаю, выбралась-нет помощи не просила, мы нашлись наконец и влупили мимо... Вот одной по пикулям да, рискованно.
Вообще при отправке в дальнюю дорогу экипаж должен быть вполне боеспособный и самодостаточный. Если нет, то лучше не ехать совсем. А если ехать - то тихонько по федералке, учась на ходу

мама
Екатеринбург

My Way ,
С возвращением!!!
Мы выезжаем через пол часа. Ура! Домой!
В тутуедру загружусь. Но плиз выложите трек. Ни как не соображу как это самой сделать.

папа
Екатеринбург

Velvet: Вы задаете мне вопрос, я вам.

Я даже стесняюсь предположить, какой частью тела вы думали, задавая мне этот вопрос

Velvet: А смысл выезжать за пределы города, если элементарного не можешь?

Таки скажите, при чём тут я? Я не девочка-первоход. Колесо поменять умею.

Vikulizm: это где это болезный автор поста полчаса не мог зерновоз-то обогнать?

Вообще написавший это парень очень опытный и не надо ёрничать. Уж его то мнению я доверяю побольше, чем местным штурманам

Vikulizm: А то, что они преимущества не дают, и так понятно было

А мне тут одна мадам на голубом глазу заявляла, что они дают право проезда на паром ваще без очереди

Vikulizm: И всё по причине кривеньких ручек при забивании маршрута в нафигатор

Так, к слову. У Сажино Навител обычно тянет обратно на Свердловское. Ну не знает он видимо дорогу через С. Бугалыш.
ЗЫ. Мне казалось вы без навика ездите. Перепутал с кем-то?

мама
Екатеринбург

Mila3088,
Хорошо вам доехать! Также быстро как и туда!

бен_ганн: какой частью тела вы думали

%) фу, просто фу

бен_ганн: Я не девочка-первоход. Колесо поменять умею.

Я тоже если чо ;)
Сделайте милость, отстаньте от меня уже

мама
Первоуральск

бен_ганн,
Справедливости ради отмечу, что прошлым летом мы Сим буквально пролетели без единой заминки и без ремонтов (правда это было часа в 4 утра))))

мама
Екатеринбург

бен_ганн: парень очень опытный

так поэтому я вопрошаю, ГДЕ он тащился за зерновозом 30 мину и не смог обогнать. Мы ездим на море третий раз. Преимущественно пикулями. Никогда не испытывали проблем с обгонами, даже если дорога "яма на яме", больше пары минут ни за кем не тащились. Я полагаю, он преувеличил, если вы говорите, что он нормально водит. И назвал субъективное "долго" словом "полчаса". Либо ехал в каком-то месте, по которому не ездили мы, где одна полоса всего, а по бокам глухой лес

бен_ганн: У Сажино Навител обычно тянет обратно на Свердловское

вот с нами так и случилось

бен_ганн: Мне казалось вы без навика ездите

у нас первый опыт. С навиком удобнее

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";