Автопутешественники - 2016! Все сюда!

мама
Москва

вливаемся все-таки в ряды, к сожалению на море не едем, отпуск с гулькин нос. Но центральную Россию освоим. На следующей неделе выдвинемся по маршруту Екб-Таруса-Москва-Нижний Новгород-Казань-Екб.
Участок до Тольятти езжен-переезжен, дюртюли наше все. Второй день никуда от м5 не деваться. А вот обратно по М7 поедем, первый раз. Отзывы противоречивы...Товарищи дорогие, помогите чем можете. Думаю - то ли с Казани двинуться на Челны-Уфу-Сим. То ли на Ижевск. Смотрю, что нынче ремонты везде на федералках.

мама
Екатеринбург

Видимо вливаемся в ряды автопутешественников)), совершенно неожиданно мужа отпустили в отпуск, едем в Сочи, билеты подешевле уже не купить, в общем решили на машине, пока из длительных поездок только в Казань ездили, в общем маршруты уже посмотрела, а подскажите где останавливаться, получается ехать будем примерно по 1000 в день, быстрей не получится, ну и муж хочет днём тоже у речки где-нибудь останавливаться, примерно раз в 500 км на несколько часов, чтобы дети размялись, побегали, может кемпинги есть где нормальные по пути? Может кто населенные пункты подскажет где может быть нормально остановиться? А то я что-то сообразить не могу

мама
Екатеринбург

Эlli,
Ну наверно Самара первая ночевка, вторая Волгоград?
Хотя я опять же рекомендовала б серпантин на раннее утро оставить.
Вчера буквально ехала в Адлере на вокзал, ну дикие пробки блин(

мама
Екатеринбург

Velvet,
Вот я тоже думаю сначала Самара, Волгоград, но там до Сочи ещё 1000, серпантин тоже на утро хочу, он же после Джубгы начинается? Ну и смысл у нас не как можно быстрей доехать, а доехать с комфортом, ну хотя бы минимальным)) да и дети мелкие вряд ли будут по долгу сидеть

хочу стать мамой
Екатеринбург

Эlli,
Мы ехали в Крым, на ночь останавливались в Тольятти и 2 ночь Волгоград. Квартиры на авито снимали.

мама
Екатеринбург

Эlli: он же после Джубгы начинается?

Вам лучше через Шаумян ехать, если конечный пункт Сочи у вас.

Эlli: Ну и смысл у нас не как можно быстрей доехать, а доехать с комфортом, ну хотя бы минимальным))

Тогда четыре дня.
Если три, то ночнвать надо перед горами уже, чтоь у тром серпантин пройти. И то закладывайте полдня на него минимум.

мама
Екатеринбург

Uганда,
С копченой рыбой точно ничего не будет.

А мы сегодня сгоняли в кучугуры....я вообще не впечатлилась...... Больше деревня. Чем-то мне напомнила соль-илецк. Пляж узкий. Третий день у них шторм. Волны бешенные. Но мы все равно в них залезли. Нафотографировались. Песок конечно там шикарный.
В обратный путь в Геленджик влетели под лишение прав. Отделались 5000.
Пипец.

папа
Екатеринбург

Mila3088,
В Кучугурах грязевой вулкан надо было посетить.

мама
Екатеринбург

Доброе утро всем! Бывалые путешественники дайте пожалуйста дельные советы как не заблудится новичку при маршруте через Дюртюли? Может какие то своротки как то обрисуете, которые можно пропустить ну или указатели какие , вообщем на что обратить внимание?
С маршрутом все более менее понятно, но вот риск заблудился все таки велик. Судя по форуму )

мама
Екатеринбург

Мимишка,
Выставляйте пункты последовательно и будет вам счастье! Это главное!
Еще нельзя думать в районе Дюртюлей или куеды "аааа меня задолбало все, ставлю Самару на навике и поехали" черевато заездом в лес у меня так коллега заблудилси)

мама
Екатеринбург

воооот, меня тоже сильно Дюртили интересуют. Маршрут буду позже составлять. По моему опыту: навигатор умный и молодец, если ручками аккуратненько в него маршрут заложишь

мама
Екатеринбург

Vikulizm: навигатор умный и молодец, если ручками аккуратненько в него маршрут заложишь

Очень правильно!

А особых хитростей там нет, правда) я фанат дюртюлей просто! Красота ведь - бывает что за полчаса ни встречной, ни попутной машины не увидишь)

мама
Екатеринбург

Velvet: бывает что за полчаса ни встречной, ни попутной машины не увидишь)

рай, ага) федералка у нас с мужем кучу моральных сил ест всегда на обгонах. А тащиться со скоростью 40-50 мы не могём Поэтому стараемся ехать по федералке ночером, днём пикулями

мама
Екатеринбург

Ой спасибо обнадёжили
То что забивать маршрут постепенно не далее 50 км это я уже поняла)

мама
Екатеринбург

Vikulizm: федералка у нас с мужем кучу моральных сил ест всегда на обгонах. А тащиться со скоростью 40-50 мы не могём

Вот также. Я еще истеричка, мне кажется что фура летит в меня

Мимишка: обнадёжили

Да все норм будет!
Вы еще в атласе нарисуйте путь себе и тогда точно не заблудитесь!

папа
Екатеринбург

Мимишка,
Я же уже выложил маршруты для навигатора, загружай его и двигайся куда нарисовано. Чего проще.

папа
Екатеринбург

Velvet: бывает что за полчаса ни встречной, ни попутной машины не увидишь)

А правда, что расстояние между населёнными пунктами там 30-50 км?

мама
Екатеринбург

бен_ганн: расстояние между населёнными пунктами там 30-50 км?

Есть 30-50км, есть 100км. Вас что-то конкре ное интересует или просто попривязываться хотите?

папа
Екатеринбург

Velvet: что-то конкре ное

Я на других ресурсах возьму. Здесь я для поговорить. Не расслабляет пустынная дорога? Не притупляет внимание? Просто народ почитаешь и впечатление создаётся, что пикули-рай для путешественников. Ни фур, ни гаишников и дороги идеальны

мама
Екатеринбург

Olga_V_A,
свой вам в почту отправила. С небольшими комментариями. но он текстовый, не ссылками.

И мне киньте в почту , пожалуйста, если не затруднит

просто посетитель
Екатеринбург

Если стаж вождения 2 месяца (три к моменту точки отсчёта будет 3)), не впрягаться?
Хочется и страшно одновременно.

мама
Екатеринбург

бен_ганн: Не расслабляет пустынная дорога? Не притупляет внимание?

Чучка не водитель, чучка штурман. Штурмана не расслабляет, нет.

бен_ганн: что пикули-рай для путешественников. Ни фур, ни гаишников и дороги идеальны

Ну для меня да. Мне хватает М5 под самарой. Жесть как она есть) и саратовская область тож со своими холмами и фурами - фууу)
А дороги местами такие в пикулях, что мы в поле съезжали. Но это один участок только)

мама
Екатеринбург

бен_ганн: пикули-рай для путешественников. Ни фур, ни гаишников и дороги идеальны

так и есть. Качество дороги разное. Фуры тоже иногда встречаются. Но ехать проще. Даже ни в какое сравнение с федералкой не идёт

Святая_Женщина: стаж вождения 2 месяца

если тихонечко, никуда не торопясь... почему бы и нет. Недельку на дорогу закладывайте. Хотя я бы не поехала

папа
Екатеринбург

Vikulizm: Качество дороги разное

В пользу федералок, нет? Там всё-таки оперативнее реагируют на разрушение полотна? А насчёт качества...в прошлом году между Малой Таврой и Рыбино чудом не оставил колесо в огромной яме. А так дорога хорошая, да. Въезд в Сажино-Сталинград. Да и по всей Башкирии сплошь колея и ямы были в прошлом году.
Резюме: фуры есть, гайцы тоже, дорога и там, и там говно, но пикулями на соточку дальше и связь не всегда есть. Плюс куча населёнки с пьяными трактористами, детьми на великах и домашним скотом.
Ну, естественно, дело вкуса. Кому-то вон и ивантеевско-пугачёвская гребёнка по душе

папа
Екатеринбург

бен_ганн: куча населёнки с пьяными трактористами, детьми на великах и домашним скотом.

Где это такое видано? Населенка, в основном, в стороне остается и остальных прелестей не наблюдается. Фур там не наблюдается обычно, гаишники редкость. Неоднократно люди отписывались, которые ехали туда по М5, а обратно через Дюртюли, что нафиг им эта М5 не нужна больше.

бен_ганн: Да и по всей Башкирии сплошь колея и ямы были в прошлом году.

Всю Башкирию исследовали? На нашем пути все было нормально.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";