Автопутешественники - 2016! Все сюда!

мама
Екатеринбург

Olga_V_A,
да спасибо! Я уже его изучаю!

Хочется несколько вариантов иметь. А вообще у меня топографический кретинизм так что думаю что нам лучше все таки федеральными трассами ехать. Тем более мы первый раз)
Велика вероятность заблудится если ехать пикулями

мама

Мимишка: Велика вероятность заблудится если ехать пикулями

мы первый раз федералкой ехали, прошли километров 850 за первый день. вторая поездка - пикулями - за такой-же промежуток времени - до Тольятти. Пикули больше понравились :)
готовимся к первой ночевке на море (2015 год), эх, жалко в этом году не удастся съездить ...

папа
Екатеринбург

Мимишка: Где посмотреть нормальный маршрут? Дайте ссылку плиз

Я здесь уже несколько раз выкладывал https://goo.gl/maps/DfTmrhQtUbv до Пересыпи через Дюртюли, Волгоград, Сальск, Тимашевск.
https://yadi.sk/d/X_41a29FshUbt - маршруты для Навитела с разбивкой на 3 дня до Феодосии.
Тему-то хоть немножко почитайте.

мама
Екатеринбург

Alex_papa,
Тему всю почти прочитала, видела эти ссылки
не знала что именно они и есть нормальный маршрут

мама
Екатеринбург

Сели не сходили никакие. Я в адлере щас. Погода отличная

папа
Екатеринбург

Мимишка: не знала что именно они и есть нормальный маршрут

А зачем мне "ненормальные" маршруты выкладывать?
Я на них не настаиваю, каждый выбирает свое. Эти маршруты лично проверены и мне нравятся.
Первый день до Тольятти или Сызрани через Дюртюли отличный, есть пара коротких участков грунтовки, но не страшно.
Второй день - в начале дня дорога вдоль Волги: Сызрань - Волгоград почти безальтернативная (не беру во внимание варианты через Пугачев и ранний выезд на М4 через Богучар), довольно бесячая, но ничего особо ужасного, только фуры постоянные напрягают, и гаишники бдят, в основном, встречку отслеживают, дальше либо через Морозовск, Белую Калитву на М4 либо через Котельниково, Сальск.
Третий день - ездили и по М4 через Ростов и через Сальск - второй вариант больше понравился, дороги ровные, машин мало, природа веселее. Хочу в Котельниково, слюни уже текут - рыба там вкусная!!!

Екатеринбург

Alex_papa,
Что за рыба, где берут? :)
Мы в дороге как то не брали, опасались...но вы ее так хвалите :)
У нас запланирована ночевка в котельниково...

папа
Екатеринбург

Uганда: Что за рыба, где берут?

Там все Котельниково, похоже, ей банчит. Прямо на трассе продают копченую рыбу всех видов и размеров, мимо не проехать никак. Оборот, похоже, такой, что Ашан позавидует.
Мы тоже хотим в Котельниково остановиться. Телефоны, пароли, явки есть? Если будут, сдайте. Мы в прошлом году мимо проехали, никаких координат не взяли.

Екатеринбург

Alex_papa,
Я за компом буду, найду и вышлю на почту сегодня

мама
Екатеринбург

Alex_papa,
Мы тоже в Котельниково рыбой затарились..... Очень вкусная. Судак. Тарань и еще огромную какую-то взяли. По краснодарской трассе и в Адыгее еще куча рыбы и сыров.

Екатеринбург

Mila3088,
Alex_papa,
А эта рыба сколько хранится? Сразу надо есть или можно с собой взять и до еката довезти на обратном пути?

папа
Екатеринбург

Uганда,
Копченой рыбе чего будет-то? Тетенька, у которой мы покупали, рассказывала как в Крым ее на продажу возила на фуре. Я надеюсь тоже в Крым ее с собой захватить, чтобы спокойно там потреблять

Екатеринбург

Alex_papa,
Тоже думаю и туда взять :)

папа
Екатеринбург

Uганда,
Мы в прошлом году одну сточили в тот же вечер, остальные домой привезли, нормально все. Только запах одуряющий.

мама
Екатеринбург

по совету Анны бросили якорь в Любимовке. В планах Севастополь, Инкерман и Балаклава

Доехали за 3 дня. Выехали часов в 18 и ночевали уже за Уфой. Уфа-Тольятти неприятный участок. Большой трафик. За 30 минут мы насчитали 180 фур в сторону дома Приняли стратегическое решение ехать домой Дюртилями
Сызрань-Хвалынск в ремонтах. Ехали вечером, но всё равно постояли на светофорах. Что там делается днём, боюсь представить. Перед Саратовом тоже встряли в 23.00. Тоже ремонт. Потеряли около часа Заночевав на объездной, погнали на объезд Волгограда через Красный Октябрь на Лысые горы. От Калининска к Жирновску первые 50 км. дороги практически нет Это ужос тихий просто, у кого низковата подвеска, туда лучше не соваться вообще. Обратно поедем либо ночером по трассе через Волгоград, либо вырулим с Котово на Камышин.
А дальше мы нашли приключений на свою... Запало мне в мозг, что можно проехать на Цимлянск через Тормосин. Судя по атласу дорога есть, навигатор тоже её поддержал... Ну, мы и рванули... дорога есть и мы ею проехали. Но там 20 км по полю и 20 км по вычищенной грейдером степи. Плюс чуток асфальта. В принципе ничего так прокатились. Скорость 50-70. Однако указателей в степи нет. Аборигены сказали, что объезд этот ищут регулярно, т.к. в картах почему-то эта дорога обозначена как асфальт Короче, по обычному объездному маршруту быстрее
Сальск-Тихорецк-Тимашевск прекрасно проехали. С Тимашевска до Славянска-на-Кубани неприятный трафик. Про Темрюк я уже писала. Заехали в Голубицкую. Не впечатлились. Нашли недалеко "Поляну любви", под которой тихий пляж, на котором влюблённые парочки голышом купаются (по словам местных). Машина там сильно высоко и спуск не приятный. Но на берегу шины видны. Видимо, какой-то заезд есть туда. Искупались, и погнали на паром

Переправились отлично. минут 10-15 постояли в накопителе - и на паром. Было 22.00 по местному.

Из штрафов 250р. Около Оленьих ручьёв. Муж впервые ехал с круизконтролем. Он на нём скорость понизил, а про спидометр забыл тут его тёпленького и взяли...
В красдорском крае камера сфотала нас на сплошной Знак перекрёстка практически к нему самому прилеплен. Знали, собаки, куда камеру вешать. Вымогали взятку, да обломались. Посмотрим, пришлют данные по месту жительства, или нет
В Керчи какой-то упоротый гаишник пытался доказать мужу, что тот под наркотой Но угнал экипаж за злостным нарушителем и общение наше с ними прекратилось само собой

Из общих выводов: круизконтроль - супервещь. Навигатор тоже, если ручки не кривенькие

мама
Екатеринбург

Alex_papa,
Спасибо большое за маршрут и ссылку на гостиницу, уже забронировала в ней номер на всякий случай. Подскажите, а во второй день, когда уже Тольятти проехали, Вы чаще всего в каких населенных пунктах останавливаетесь на ночлег? Можете еще варианты написать? Пожалуйста:).

мама
Екатеринбург

zaya1986: когда уже Тольятти проехали

можно не в кемпингах, а в гостиницах ночевать в небольших городах. Мы в Вольске, например, ночевали. Проехать надо через весь город в сторону Волги с слева гостиница будет на большой типа площади. Местные знают. Ещё в нескольких городках так же ночевали, когда мотелей не было подороге

мама
Екатеринбург

zaya1986,
Смотрите сколько вы планируете или можете проехать км в день. Первую ночь в Тольятти ночуете? Тогда дальше смотрите после Волгограда ну или каким маршрутом вы едете?

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
А где впечатления от Любимовки?

папа
Екатеринбург

zaya1986: а во второй день, когда уже Тольятти проехали

2 раза останавливались в Морозовске у частника, сейчас поедем через Сальск, надеемся на частников в Котельниково, по расстоянию нормально получается, но мы в первый день до Сызрани тянем.

мама
Екатеринбург

Марина_Я: где впечатления от Любимовки?

отписалась в теме про Крым Пока мы матрасничаем. Купаемся, в магазе закупаемся. Погода отличная, пляж замечательный: большой, крупно-песчаный. Для детей лягушатник есть с морской водой. На машине мегаудобно, конечно. Я крымский ОТ перевариваю с трудом Завтра поедем куда-нить. Или в Инкерман, или в Севастополь. Вино Инкермановское в стеклянных бутылках тут совершенно другое на вкус. У нас это порошок разведённый, сто пудоф! А тут прям вкуснятина
если что-то конкретное интересует - спрашивайте

мама
Екатеринбург

Olga_V_A: я свой вам в почту отправила.

пожалуйста, и мне отправьте или тут опишите, многим полезно

мама

=Елена=: и мне отправьте

У меня в док. Формате, здесь не выкладывается, адрес электронной почты пишите. До Тольятти как у Alex_papa от Саратова на Борисоглебск, не доезжая - через Калач на Багучар - пикулями, объезжая Ростов вышли на Азов, опять пикулями до Пересыпи

просто посетитель
Екатеринбург

My Way автор темы: * Ksania вторая половина месяца, Адлер

в отпуск в июле не отпустили, просто слезы... Муж до 20 августа не может, значит переносим на конец августа и начало сентября. Подскажите, как с погодой будет? Адлер или все же Крым, если уговорю

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";