Автопутешественники - 2016! Все сюда!

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Опять эти очередные, с навигатором...

это я так в прошлом году прикалывалась над следующими, после меня, заехавшими по навигатору, куда не ожидали Сначала на паромной переправе после Волгограда. Очень интересно видеть выражение лица, когда выходит человек из явно не местной машины, вырулившей из кушерей к реке, и видит реку без моста:) И в Джубге, где навигатор считал, что есть дорога через речку, и все такие умные, хотевшие объехать пробку, перлись туда через жуткие бездорожные кочки и кусты:) Смешно, когда уже обратно выползаешь, а народ целеустремленно лезет туда же:) Я всем махала и про навигатор спрашивала, без смеха было невозможно:)

просто посетитель
Екатеринбург

Мы три года назад тоже в Артях заблудились.попсиховали и посмеялись дальше поехали.
Вечером доехали до Самары дальше на Пугачев.Смотрим гаи дорогу перекрыло-склады военные взрывались.все на дорогу летело.Вот как раз время пока в Артях блуждали и спасло нас.
Нам утром мужик рассказывал как под камазом прятался,но все равно ему там чем то по голове перепало.
А мы то расстраивались что рядом с домом заблудились!

мама
Екатеринбург

Мы в том году тоже чуток поплутали в районе Месяогутово,потом докумекали,что в настройках навика надо галки убрать,а то он был настроен на объезд грунтовых дорого,паромов,переправ,вот и тащил нас кругами постоянно на федералку.

хочу стать папой!
Екатеринбург

katynyaEA: Вот как раз время пока в Артях блуждали и спасло нас.

Случайное и просто очередное подтверждение, что не бывает худа без добра, ну и то что вещи не такие, какими кажутся - тоже есть немного. Вопрос отношения. Дорожка любит позитив, а за изливаемый к месту и не очень негатив может отплатить тем же Извиняюсь за сентенцию

папа

эх, я раз без навигатора по случайности около Саратова открыл для себя удобный маршрут на Пугачёв, хотя когда в два ночи ехал, думал, что капец, блуждать буду и придётся обратно возвращаться, очень был рад, когда после Балаково увидел через 70 км табличку "Пугачев"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Посоветуйте, пожалуйста, какой маршрут лучше выбрать после Ростова? Через какие населенные пункты обычно ездите, как быстрее будет?

папа
Екатеринбург

Fuchs07,
Так это же зависит от конечного пункта назначения. Куда ехать-то надо?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Fuchs07,
КУДА ехать после Ростова?
прочитайте первый пост специальной темы про дорогу после Ростова: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=11852 Там все варианты маршрутов, в том числе - графические.

Лично мы про поездке в Порт Кавказ избегаем тихоходных станиц и уходим с М4 после Кореновска на Дядьковскую и Тимашевск.
Послезавтра нам в обратный путь, поедем поздно вечером, поэтому решили сразу на хорошую дорогу - идти через Краснодар. /Юля, да-да, ты не ослышалась! /
Напишу, каков этот ужас ночью.

папа
Екатеринбург

Alex_papa: не зря

однозначно. В 13 году поссорился с навигатором из-за его многословия, выключил ему звук и...пролюбил поворот на Саратов (на СОД). Как же я был рад потолкаться в пробках, на круговых движениях поперестраиваться, на реверсивные светофоры полюбоваться

Лакмус: через Пугачев

В прошлом году была неприятная гребёнка в Ивантеевском районе и от Балаково до Маркса. Хотя это всё субъективно

мама
Екатеринбург

Мы вчера нашли ещё одну дорогу, по которой ехать не надо) у нас по однлй такой дороге в год
Стартуем из Пролетарска.
Анна, если мы завтра утром переправимся, вам удобнобудет с нами встретиться?

просто посетитель
Екатеринбург

Привет, всем, в этом году твердо решила бросить все свои силы на путешествие к нашему морю... буду думать, что все сложится удачно)
Сижу, читаю тему
Есть вопрос - кто-нибудь путешествует с животными? как с ночевками по дороге? Имею ввиду, есть ли по пути места для ночлега, где пускают с живностью.
Вообще моя мечта это Абхазия, но т.к. водитель у нас один, я подумала и решила особо не заморачиваться конечной точкой прибытия, а ехать на сколько хватит меня))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm,
как заедете на паром - сразу звоните. Мы с утра часиков в 10 будем, скорее всего, в бухтах, я вас в любом случае "проведу" по телефону до Курортного. Там, если захотите, встанете на денек в оливковой роще между морем и грязевым озером. Не захотите там - проедете дальше в бухты. Отдохнете с дороги и сориентируетесь, куда дальше. Я найду вас.)) Завтра еще девочка с дочкой с юмамы в Анкор (где мы сейчас живем) приезжает. Но они на такси от Симфа.

мама
Екатеринбург

Анна, позвоню. Спасибо!

мама
Екатеринбург

Девочки всем привет.
Собрались мы в сентябре на наши юга,еще не определились куда,но вот думаем,как там вообще с погодой?
Ниже ли цены чем летом и т.д,может кто отдыхал в сентябре, подскажите...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Alex_papa: Куда ехать-то надо?

My Way автор темы: КУДА ехать после Ростова?

А главное и забыла написать - до переправы в Крым))

My Way автор темы: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=11852 Там все варианты маршрутов, в том числе - графические.

Спасибо за ссылку, мы ее как раз и изучили, но никак не можем придти к согласию какой маршрут из этих лучше. Вот и хотела узнать, какой маршрут предпочтительней.

папа
Екатеринбург

Fuchs07: какой маршрут предпочтительней.

В 2014 году ездили по второму маршруту туда и обратно. Все нормально, кроме внезапных заторов на М4 из-за очередного ремонта (в основном было по дороге туда).
в прошлом году запугивали совсем уже жуткими пробками на М4 после Ростова и мы рванули через Азов то ли так http://goo.gl/maps/9zOpN то ли иначе. Тоже нормально, только на выезде из города полчаса простояли. Дорога хорошая, загруженность слабая.
А Ростов вообще обязательный пункт?
Потому что обратно мы через Сальск ехали, так мне гораздо больше понравилось.

Вообще все определяется наличием и количеством ремонтов на М4.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Alex_papa: В 2014 году ездили по второму маршруту туда и обратно. Все нормально, кроме внезапных заторов на М4 из-за очередного ремонта (в основном было по дороге туда).
в прошлом году запугивали совсем уже жуткими пробками на М4 после Ростова и мы рванули через Азов то ли так http://goo.gl/maps/9zOpN то ли иначе. Тоже нормально, только на выезде из города полчаса простояли. Дорога хорошая, загруженность слабая.

Спасибо за информацию. Ремонт был недавно на М4 от Кущевской до Кисляковской. Но судя по треку My Way сильной пробки там не было. Больше не нашла свежей информации про ремонт М4.

Alex_papa: А Ростов вообще обязательный пункт?

Без Ростова никак. Мы там из разных мест отправления встречаемся.

папа

в краснодарском крае вообще можно особо не заморачиваться качеством дорог, где был, везде отличный асфальт, Ростов этим похвастаться не может

папа
Екатеринбург

Сaш-ок: в краснодарском крае вообще можно особо не заморачиваться качеством дорог, где был, везде отличный асфальт

Это точно, дорога между двумя богом забытыми станицами обычно просто отличная.

Fuchs07: Без Ростова никак.

Тогда изучайте информацию с последних страниц вышеприведенной темы. Второй маршрут обычно более популярен. От себя могу только порекомендовать объезжать вокруг по городу пресловутый переезд в Тимашевске - всего раз там стоял, но больше не хочется.

папа

Alex_papa, переезд в
Тимашевске - всего раз там стоял, но
больше не хочется.

плюсанусь
если на руках навигатор, то просто ехать по объездной вокруг города, крюк в 17 км, но это не часовое стояние на переезде, особенно в жару,
сам объезжал, но даже маршрут толком не скажу, т.к. ехали уже ночью

хочу стать мамой
Екатеринбург

Alex_papa: переезд в Тимашевске

он как раз закрыт сейчас на ремонт.

Alex_papa: Второй маршрут обычно более популярен.

Это и хотела узнать. Спасибо.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Юля, да-да, ты не ослышалась!


Да нормально там, Яна! Не очкуй, Славик

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем добрый день, подскажите бывалые, как лучше из Волгограда до переправы в Крым ехать, через Сальск или Ростов? Маршруты не грузит инет, в пути щас(

папа
Екатеринбург

KraSа,
Мне больше понравилось через Сальск.

мама
Екатеринбург

На объездной Темрюка дорожные работы. Жуткие пробки. Проехали через город. Что в обратную сторону, не знаю

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";