Автопутешественники - 2016! Все сюда!

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Чапаевск-Пугачев-Маркс-Энгельс

дороги нет

мама
Екатеринбург

Добрый день, решили ехать в Крым выезжаем 18.06 в 12 ч планируем проехать 600-700 км подскажите где можно остановиться на ночлег? По км больше не получится проехать. Спасибо заранее

мама
Екатеринбург

Apriory: дороги нет

плохая, имеете в виду? Или её перекрыли? Мы лет 6 назад этой дорогой в Анапу ездили

мама
Екатеринбург

Vikulizm: плохая, имеете в виду?

именно

мама
Екатеринбург

nurkin2: Поехали через Дюртюли,заблудились там,навигатор нас кругами по деревни какой-то гонял

Пункты нужно забивать последовательно с мнтервалом 50км, максимум 100!!!!

Яна, вынеси, наверно, это в первый пост. У меня так двое уже терялись. Хотя повторяла стописят раз лично(

nurkin2,
Хорошо, что нашли дорогу. Не теряйтесь больше!!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Velvet: Пункты нужно забивать последовательно с интервалом 50км, максимум 100!!!!

Бесполезно. ПЕРВЫЙ ПОСТ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ.
Нужен личный опыт, когда на своей шкуре поймешь, что НЕ НУЖНО ЗАБИВАТЬ В НАВИГАТОРЕ КОНЕЧНУЮ ТОЧКУ СЛЕПО ЕМУ ОТДАВАТЬСЯ В ПУТИ.
Можно, если

  1. с учетом отзывов текущего сезона о дорогах составишь маршрут досконально по точкам с промежутками 30-50 км и именно в таком виде загрузишь путевые точки в навигатор,
  2. выгрузишь из тутундры в навител чей-то проверенный маршрут, которым только что проехали и остались удовлетворены.
    Угадай, сколько штурманов из 200 станут это делать? Правильно! 2-3. А они и без наших советов это делают.

Для тех, кто пока не знает дорогу до моря так, что проедет с закрытыми глазами:

  • составляем маршрут или берем чужой проверенный (списываем с трека точки),
  • распечатываем путевые точки (удобнее всего - в ati.su), берем распечатку с собой,
  • по ходу следования забиваем не конечную точку, а последовательно наши точки из маршрута; не доезжая 15-25 км, ставим следующую.
    Особенно актуально в башкирских пикулях: проворонишь нужный поворот в Куеде - поскачешь грунтовый крюк через Янаул и Большие Куяки впридачу.
хочу стать мамой
Екатеринбург

Доброго дня всем! Собираемся в Крым в пн часа в 4 утра, на машине. С паромной переправой зависла - если я куплю билеты через инет, и опоздаю, то билеты все равно будут действовать позже, или пропадут. Хотим ехать не спеша, заехать в Волгоград.. Поэтому точное время не определить..

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: ПЕРВЫЙ ПОСТ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ

Нда уж.....

My Way автор темы: Большие Куяки

Или рискуешь увидеть надпись "Набережные Челны" на белом фоне, как мои друзья

мама
Екатеринбург

В Дюртюлях ведь не объезд М5 даже.... это просто абсолютно другая дорога до Самары. На М5 выныриваешь только там....

мама
Екатеринбург

Йехоооооуууууууу
Мы, тормоза, наконец стартанули доченька вечером вчера намазала глазики лаком для ногтей, а чтобы были как у мамы цветом
Поэтому вместо моря мртались в больничку

Едем без Чучундры. С навигатором пробуем первый раз. Атлас взяли. Мне с ним комфортнее.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm,
Красавцы! Удачи вам, ждем в Крыму!
Не пропадайте, максимум 21-го будете на переправе. Давайте для начала на палаточную часть - покажу супер-бухты на Караларах. Будем уже на Керченском с 20 числа.

KraSа: если я куплю билеты через инет, и опоздаю, то билеты все равно будут действовать

Будут действовать. Получаете посадочные талоны и ждете паром в общей очереди.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Katren85,
Каким маршрутом пойдете? В каком районе рассчитываете быть?
Напишите! Тогда и ночлег можно будет посоветовать.
Пока могу посоветовать только небольшой список лично проверенных мест нашими автопутешественниками, но они дальше: http://ekau.ru/forum/threads/nochleg-na-trasse-proverennye-mesta.729/

папа
Екатеринбург

My Way автор темы: НЕ НУЖНО ЗАБИВАТЬ В НАВИГАТОРЕ КОНЕЧНУЮ ТОЧКУ СЛЕПО ЕМУ ОТДАВАТЬСЯ В ПУТИ.

А сколько раз я писал про загрузку маршрута с сайта yournavigation.org в .gpx формате в навигатор. Те, кому я скидывал уже готовые маршруты, вроде не жаловались. В прошлом году ехал сразу по двум навигаторам: один с маршрутом, другой с введенной путевой точкой. На Т-образном перекрестке один ведет налево, другой направо. Верить можно только первому, с залитым маршрутом, который сам ручками на карте проложил. А тыркать каждые 30 км в навигатор мне лично неудобно.

папа
Екатеринбург

Alex_papa: А тыркать каждые 30 км в навигатор мне лично неудобно.

А штурман на что? Ну и с 30 км дамы явно погорячились.
В районе Сажино Навител выпендривается, а так вроде всё норм. После Сажино вбиваю Сим, потом Тольятти, либо Бугуруслан, ни разу в сторону не увёл.
На федералках можно и совсем без навика обойтись.

мама
Екатеринбург

Мы вот сейчас голову ломаем и думаем как нам назад возвращаться......ни как не можем придумать....

папа
Екатеринбург

бен_ганн: В районе Сажино Навител выпендривается, а так вроде всё норм. После Сажино вбиваю Сим, потом Тольятти, либо Бугуруслан, ни разу в сторону не увёл.

Из всех этих пунктов я только Тольятти проезжаю.

Mila3088: Мы вот сейчас голову ломаем и думаем как нам назад возвращаться......ни как не можем придумать....

А как туда ехали? Для обратного пути не подходит?

хочу стать папой!
Екатеринбург

бен_ганн: Alex_papa:
А тыркать каждые 30 км в навигатор мне лично неудобно.
А штурман на что?

А без штурмана вабще не вариант тыркать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дорожки Крыма.

мама
Екатеринбург

бен_ганн: После Сажино вбиваю Сим, потом Тольятти, либо Бугуруслан, ни разу в сторону не увёл.

Ну как бэ речь о дюртюлях, там реально иногда 30 км расстояние между пунктами.
Поэтому

бен_ганн: Ну и с 30 км дамы явно погорячились.

Нет)))))

Екатеринбург

My Way автор темы: Нужен личный опыт, когда на своей шкуре поймешь, что НЕ НУЖНО ЗАБИВАТЬ В НАВИГАТОРЕ КОНЕЧНУЮ ТОЧКУ СЛЕПО ЕМУ ОТДАВАТЬСЯ В ПУТИ.

+++ мы в первую поездку это поняли, правда мы не сразу конечную точку забивали, но все равно, пришлось почаще это делать.
А еще как то под саратовом в одной деревушке у нас навигатор завис, я смотрю кто то сам смастерил табличку и написано САРАТОВ и стрелочка. Я обрадовалась, мужу еще говорю - смотри какие у нас люди добрые. Ну и повернула туда. Через пару минут навигаор развис, оказалось саратов в противоположной стороне

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Счастливого пути!!!

ЭлизабетII: Через пару минут навигаор развис, оказалось саратов в противоположной стороне

капец

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Нужен личный опыт, когда на своей шкуре поймешь, что НЕ НУЖНО ЗАБИВАТЬ В НАВИГАТОРЕ КОНЕЧНУЮ ТОЧКУ СЛЕПО ЕМУ ОТДАВАТЬСЯ В ПУТИ.

Мы самый первый раз ездили. Туда по всем правилам, я, как штурман, постоянно новые точки забивала. Дошли нормально. А обратно муж решил, что он самый умный, и жизнь повидал, и на навигаторе забил "Самый короткий маршрут"...
После этого уже сколько раз ездили, больше так не делает

мама
Екатеринбург

Alex_papa,
Хотим другим путем. Сюда ехали самара- котельниково- свльск-крачнодар-Геленджик.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Бородатый анекдот.
*Полузаброшенная деревня, покосившиеся заборы, заросшие грунтовки. У одного из заборов на лавочке сидят две бабки и щелкают семечки. Темно, освещения нет.
Мимо бабок проезжает огромный черный внедорожник, через какое-то время проезжает обратно, сворачивает в проулок, сносит часть заброшенного забора катит по огороду и утыкается в овраг.
Одна бабка - другой:

  • Слышь, Семеновна! Опять эти очередные, с навигатором...*
папа
Екатеринбург

My Way ,
Анекдот про любителей пикулей

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";