Автопутешественники - 2016! Все сюда!

Екатеринбург

astralin, Добрый вечер,мы выезжаем завтра часов в 5 утра в Крым. Тутундры нет,поэтому будем отписываться здесь.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

nurkin2,
выехали?
Счастливого пути, удачной вам дороги.

мама
Екатеринбург

А мы сегодня провели целый день в аквапарке....только домой заползли....осталось посетить сафари парк.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Мы тоже хотим на машинке на черное море... Пока никак не пойму с треками ничего ))) Сколько в итоге выходит массово? утром выехал вечером на следующий день прибыл?
Еще вопрос...а есть общение в пути? Ну вдруг..мало ли...он-лайн группа? Первый раз поедем...двое детей (8 и 3)...машину не выбрали...автомат легче..но машину бу...боюсь если автомат гюкнет кранты...механика надежнее....

бабушка
Екатеринбург

Коллеги пилоты!
Возникла срочная необходимость поехать в Питер, вылет через 5 дней, готовится некогда. Подскажите, какой дорогой ехать (лучше, конечно, асфальтированной)?
Или ткните, где почитать. Яндекс севером посылает. Мне этот вариант как-то не нра.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Роника,
традиционно - 2 ночевки, 2,5 дня.
Если 2 водителя - то можно и за 40 часов, но оно вам зачем?
Группа: https://vk.com/ekaubg
В начале темы прочитайте обязательно первые 4 поста. Там есть код и ссылка на рацию Zello. В группе общение письменное, в рацию можно экстренно задать вопрос. Кто услышит - поможет по мере возможности.

Alexxx,
Смотрите тему с треками, есть 2 поездки в Питер: https://vk.com/topic-100415254_33422634

бабушка
Екатеринбург

My Way ,
Спасибо, Яна. Всё-таки север

мама
Екатеринбург

My Way , оно может нам не нада...но вот отпуск у нас не такой большой как тут у некоторых....14 дней...получается почти 50\50....боюсь не шибко отдохнем.... Либо все таки кинуть с детьми якорь там на месяц...мужа выпустить самолетом и обратно к нам так же вернется забирать....не знаю... 14 дней это тааак мало ))))

П.С. У меня опыт так то есть машинный)))..раньше только с родителями на алтай гоняни...последний раз долетели почти за день...под Алеем заночевали не доехав до места (рубцовск,родня)...Но на алтай не хачу пока...в Телецком не покупаешься...там больше глазеть и наслаждаться природой....а муж пашет и ему нада море и баклажанный отдых )))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Alexxx,
Лен, ты написала "вылет", гы. Я с телефона отвечала, не разобрала. Ты не летай там на дорогах!
Совсем недавно парнишка проехал - в Питер по работе. Комментарии:
Кировская, костромская, вологодская обл, дорог нет... Как тут люди живут :(
Вот его трек: http://tutundra.com/l/?s=188030271

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Роника,
чужие отпуска обсуждать не нужно, а за свой сами решайте - надо гнать без ночлега, держа детей в креслах, или нет.
У вас ДВА опытных водителя?
Дети привыкли с рождения ездить на длительные расстояния?
Мощная, надежная и комфортная для сна машина?
Тогда для вас - трек Екб - Геленджик http://tutundra.com/l/?s=468250592 2 световых дня и одна ночь. 2 водителя + 2 детей. Люда (чей трек) отписывалась здесь по ходу.

Екатеринбург

Добрый день!
мы планируем поездку в ростовскую область, 4 часа пути после Волгограда. Хотелось бы заехать в Волгоград, показать ребенку Мамаев Курган. как думаете- на пути туда или обратно это проще перенесется (в плане усталости от дороги)?

Екатеринбург

еще вопрос: для ночевки обычно заранее бронируете кемпинги или отели, или на месте уже определяетесь? планируем ехать не спеша, хоть и два водителя, но и детей двое, один мелкий очень. так что предполагаем две ночевки.

мама
Екатеринбург

Роника,
Вы куда ехать-то собрались? Разница есть туапсе или абхазия. У нас обычно отпуск 2 недели, успеваем еще и родней наобщаться ;)
Проходим 2 650 км за 2 дня, чуток не доезжая до моря.
Государственная Тайна,
Смотря когда ночевка у вас первая будет. Мы, чтоб посмотреть волгоград, ночевали в балаково. Ну около него где-то) тогда в волгограде оказались в первой половине дня, спокойно все осмотрели, двинули дальше. До балаково 1400-1500 не помню точно.
Либо сделать две ночевки, вторая непосредственно перед волгоградом или в нем.
На обратный путь экскурсионку оставлять не люблю. Там мчим длмой скорей)
Заранее не бронирую жилье, тк не знаю точно места ночевок, по дороге решаем. Но бывает, что приходится искать и не с первого раза находим.
Если мелкий спокойный, то ему по большому счету пофиг где лежать и все должно быть ок) мы в том году ездили в 3.5 и 4 мес сына. Удачи вам!

папа
Екатеринбург

Государственная Тайна: Хотелось бы заехать в Волгоград, показать ребенку Мамаев Курган.

У нас это заняло по времени: полчаса от въезда в Волгоград до центра + 1 час на сам курган + полтора часа на выезд из города. Итого 3 часа.

мама
Пятигорск

Добрый день. И нас примите в ваши ряды автопутешественников. Выезжаем 15 июля из Екатеринбурга в Лазаревское. Там планируем отдохнуть 10 дней. Toyota Avensis, мама, папа и дочка (8 лет). Первый раз.

мама
Екатеринбург

Я думаю до ближайшего моря...в крым или абхазию в другой раз. Дети не выезжали дальше Челябинска ))) Да я все понимаю. Отпуска не обсуждала...По доброму позавидовала... Я даже даты сказать не магу выезда...т.к. отпуск мужа это что-то эфемерное могут и не дать...
Водителя два у нас. Это муж хочет ехать до упора поочередно...чтоб быстрее... А я понимаю что с детьми такое не спланируешь )))

мама
Екатеринбург

Роника,
Конечно все зависит от детей. Мы доехали быстро и практически без остановок. Но у нас дети привыкшие к поездкам. Катаются с года. Но для нас как для двух водителей дорога тяжеловата была все равно хоть и мы привыкшие. Назад все же планируем ехать с ночевкой в кемпинге. Сейчас и занимаюсь поиском.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Мы в самом Волгограде ночевали, утром встали, по нашему времени 8 часов,у них еще 6 утра. Доехали до памятника, погуляли и, до пробок, из города ушли.
Места никогда не бронируем, не известно, как дорога сложится. Когда 700 км, когда 1200 проходим. Как угадаешь?.. Но приличные отели мониторим, почти по каждому населенному пункту по пути следования записи составляю.

мама
Екатеринбург

таааак... составили маршрут. Покритикуйте, пожауйста:

Екб-Н.Серги-Михайловск-Сажино-Месягутово-Кропачево-Сим-Уфа (объезд)-Октябрьский...

дальше варианты

  1. Бугуруслан-Отрадный-Самара (объезд)-Чапаевск-Пугачев-Маркс-Энгельс-Саратов
  2. Суходол-Тольятти-Сызрань-Вольск-Саратов

Как дела в Симе? Объезд через Дюртили не знаем. Но если там опа, придётся разведывать...
По какой стороне Волги лучше ехать? Вариант 2 вроде лучше, ибо Самара вся в ремонтах...

Далее либо на Волгоград по прямой (это если трафик небольшой будет).
Камышин-Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Тимошевск-Славянск-на-Кубани-Темрюк
Либо:
Калининск-Жирновск-Даниловка-Михайловка-Серафимович-Суровикино-Морозовск-Волгодонск-Сальск и далее также
Если удастся проскочить Волгоград, то можно через Калач-на-Дону уйти на Суровикино

Как там Волгоград?
Простите за вопросы, которые уже задавали. Времени читать не было

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Мы обычно ездим

Vikulizm: Екб-Н.Серги-Михайловск-Сажино-Месягутово-Кропачево-Сим-Уфа (объезд)-Октябрьский-Суходол-Тольятти-Сызрань-Вольск-Саратов-Камышин-Волгоград-Котельниково-Сальск

С небольшими изменениями.
Про Волгоград кто-то недавно писал, что лучше, чем прошлый год.

мама
Екатеринбург

mamaDochek: Про Волгоград кто-то недавно писал, что лучше, чем прошлый год.

спасибо за отзыв!
в Симе ремонта нет, насколько я поняла. Проехать в субботу днём его будет реально?

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Волгоград нормально. Мы за пол часа пролетели.
Vikulizm,
Сим тоже шустро проехали. Ремонтов там нет и машин мало было.

мама
Екатеринбург

Родня в волгограде сказала, что в рамкам подготокэвки к ЧМ 2018 у них весь асфальт в центре снимают и меняют. И пешеходные переходы через каждые 5 метров убирают. Ура, товарищи!

Роника: . А я понимаю что с детьми такое не спланируешь )))

Почему? Мы так и ездим в основном)

мама
Екатеринбург

Mila3088,
спасибо! Не будем тогда мудрить собъездами

Екатеринбург

В общем,выехали мы 16-ого в 7 утра,первый день прошли около 1000км, Поехали через Дюртюли,заблудились там,навигатор нас кругами по деревни какой-то гонял,объезд M5 так и не нашли,пришлось вырулить все-таки на M5,там ремонтные работы конечно,но в принципе нигде практически не стояли. Сегодня думали доедем до Ростова, не получилось,прошли опять эти же 1000км и забурились в отель недалеко от трассы M4,ехали через Балашов.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";