Автопутешественники - 2016! Все сюда!

мама
Екатеринбург

Alex_papa: с 2х камер в Татарстане штрафы пришли в 2014 г.

Olga_V_A: в 2015, Нурлат и Альметьевск

Поняль

папа
Екатеринбург

Анютыч: думаю, говорит о дороге через Дюртюли

Дак что там "пикули", что тут. В чём разница то? Ну и проехать пару-тройку раз и заявить, что гайцы там "обычно ваще не встречаются"...как бы помягче то...

Анютыч: С ума сойти, какая точность

потому что слегка прифигел, увидев экипаж на пустынной дороге, где за час полтора ивана проезжают.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Раз зашел разговор о штрафах, хочу напомнить про ссылку в первом посте - проверка штрафов ГАИ на официальном сайте ГАИ. Можно сразу оплатить онлайн. И не забудьте про скидку в 50% в течение 20 дней с момента вынесения постановления!
Не забудьте проверить наличие штрафов перед выездом!

мама
Екатеринбург

Velvet,
Спасибо, попробуем ))

мама
Екатеринбург

http://tutundra.com/l/?s=76417520
Получилось? Новый трек?
Мы домой :)

мама
Екатеринбург

бен_ганн: потому что слегка прифигел, увидев экипаж на пустынной дороге, где за час полтора ивана проезжают.

Там еще на 30-чике ловят постоянно, где-то между Средним Бугалышем и Сажино. Ложбинка такая, и знак 30. Я как чуяла... и точно, в кустах притаились Что туда ехала, что обратно - там же были.

мама
Екатеринбург

бен_ганн: Ну и проехать пару-тройку раз и заявить, что гайцы там "обычно ваще не встречаются"...как бы помягче то...

Я тоже могу так заявить
То ли мы летаем мимо них, как в фильме "Такси" и не замечаем, то ли их реально нет

папа
Екатеринбург

Velvet: Я тоже могу так заявить

И я могу сказать, что россказни про страшных гайцов на Цукеровой балке весьма преувеличены. Но не буду. Ибо опыт у каждого свой.

мама
Екатеринбург

бен_ганн: Цукеровой балке

Не знаю где это)))

бен_ганн: Ибо опыт у каждого свой.

Конечно. Но мы здесь, чтоб им поделиться. Разве нет?

папа
Екатеринбург

Velvet: Не знаю где это

На М4-Дон, между Ростовом и Краснодаром. Пост ГИБДД, имеющий дурную славу среди автобродяг (как и пост в Морозовске).

Velvet: мы здесь, чтоб им поделиться. Разве нет?

Именно этим и занимаемся, ибо в спорах рождается истина)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Cara_Mel,
Видим вас! Удачи на дорогах!

папа
Екатеринбург

бен_ганн: В Андрейково видал их с радаром. Это у Б. Карзей . На спуске к Пантелейково .

Сии населенные пункты на моем пути не попадались. Зато в 20 км от татарской границы я спрашивал дорогу у двух башкирских гаишников, которые, воровато оглядываясь, жгли какой-то протокол.

Olga_V_A: Alex_papa: а вот с 2х камер в Татарстане штрафы
Ага в 2015, Нурлат и Альметьевск

У меня какие-то 2 деревни в районе Нурлата, которые практически в стороне расположены, но ограничение 60, вовремя притормозить не успеваешь и 1000 рублей выложи за каждую. В очередной раз рекомендую бесплатное приложение для смартфона "GPS антирадар" - база стационарных камер, некоторых любимых засад и т.д. По крайней мере, заранее предупреждает, и можно притормозить, а то последнее время повадились ставить знак 50 и сразу за ним камеру.
А в Тюмени с ним ездил, так посмотреть страшно - вокруг камеры, как тараканы

мама
Екатеринбург

**Angel**,
Здобная_булочка,
Вполне реально. Оба за рулем. Уже ездили в 2003 году Екатеринбург - Геленжик. 2,5 дня. Машина была похуже и дороги не знали.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч: где-то там (кажется, уже ближе к Жигулевску) есть коварный левый поворот с невнятной разметкой, за которым дюже любят стоять гаишники. Так что многие даже спецом проезжают прямо, а потом разворачиваются и спокойно уходят направо.

Этот знаменитый поворот находится после Сальска в Песчанокопском.
Там:

  1. разметка уже года 4 как нормальная,
  2. гайцы дежурят теперь не слишком часто,
  3. /не могу этого понять!!!/ там вообще не нужно поворачивать налево! Если ехать прямо - гораздо быстрее и лучше. И крюка нет, и поворачивать под пристальным взглядом гайцев не нужно.
    Как пример: сейчас наш экипаж идет обратно из Сочи: http://tutundra.com/l/?s=76417520&data=2016-05-23&sp=0
    Найдите на треке Песчанокопское. Там незачем поворачивать. Вон какой крюк получается!
мама
Екатеринбург

My Way ,
Три раза карту посмотрела )))) как там без поворотов? Нету прямых проездов же? Только вот такой загогулиной

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Этот знаменитый поворот находится после Сальска

бен_ганн: Это под Пугачевым.

Alex_papa: Именно такое как-то было возле Саратова

Я думаю, таких поворотов немало

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Cara_Mel,
Есть. Именно на пути к морю в Песчанокопском мимо гайцев гордо прямо. На фрагменте-картинке это видно. Дороги потом соединяются. Мы один раз так срезали случайно и стали так делать всегда. Так что проверено.

1/2
мама
Екатеринбург

Мы отправились :)
Олеся и Сергей, хундай н1 х272ср96

мама
Екатеринбург

1/2,
А трек??
Гладкой дороги! Счастливого пути!!!

мама
Екатеринбург

1/2,
Удачи и хорошего отдыха :)
А мы дома )

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Cara_Mel: А мы дома )

С приездом!!! Загорелые?
Придете в себя - киньте краткие комментарии по дорогам, пожалуйста!

1/2,
удачи на дорогах, Олеся!!! Какой ник у вас в тутундре? Найдем сами ваш трек.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

1/2,
Олеся, VOLHV - это ваш ник? если да - сформируем вам трек. Запись идет, но трек у вас не создан.
Есть еще трек "Туту в Сочи", но вы его так и не запустили.

1/2
мама
Екатеринбург

Наш volhv, да, мы остановились ночевать. Понятия не имею, что за отель, но хороший:) номер люкс двухкомнатный 3500, 50р.за стоянку. Шампанское в номер принесли:)))))

1/2
мама
Екатеринбург

Ехали через дюртюли, проехали мы немного, останавливались каждые 3 часа, пообедали пельменями где-то в пермском крае, пельмени были домашние, вкусные, больше в этом кафе ничего не было, чай пили из своего термоса:) заплатили за 3 порции 210 рублей. В общем впечатления первого дня только положительные, по деревням ехать одно удовольствие, даже местами отсутствие покрытия не портит впечатления, по м 5 проехали немного, вот где

автор
просто посетитель
Екатеринбург

1/2,
спасибо за быстрый отклик! Ссылку на ваш трек админ сделает. Запись у вас идет, но мы вас видеть не можем - некуда тыкнуть пока.)))
Где вы сейчас?
Дальше как поедете?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";