Автопутешественники - 2016! Все сюда!

папа
Снежинск

В песчанокопском доехал почти до обочины....потом повернул....мент потерял ко мне интерес где то на половине пути, когда увидел,что я не срезаю.
Ездил в прошлом году, подскажу на правом берегу хорошую первую ночевку.

мама
Екатеринбург

как раз сижу карту тех краев рассматриваю:)

My Way автор темы: разметка уже года 4 как нормальная, да щас! в темноте почти не видно. Меня из-за этого там и поймали.
My Way автор темы: гайцы дежурят теперь не слишком часто, там пост, как не часто-то?
My Way автор темы: Дороги потом соединяются. где, чтобы без крюков? вижу только въезд в Песчанокопское (улица Энгельса) и поворот на Ленина, а по ней уже на юг на нужную трассу. Других дорог для соединения не вижу.

папа
Снежинск

Лариса,
А зачем без крюков? Там прекрасная дорога,вали и вали... Пушка стоит справа,сфоткаться можно...

мама
Екатеринбург

Vanj: Там прекрасная дорога,вали и вали..

у меня нет претензий к качеству той дороги:) Только к гаишникам и разметке:)

мама
Екатеринбург

Лариса: Только к гаишникам и разметке:)

А эт себе пометить надо, что поворачиваем аккуратно и бдим!
У меня этот пункт высечен в памяти навсегда) проблем не испытываем там)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Vanj: подскажу на правом берегу хорошую первую ночевку.

Стесняюсь спросить: а какой правый из них?
Можно мне, плиз? Сюда! В тему.
Завтра в районе 15 часов хотелось бы выдвинуться в сторону Крыма. Надоело уже работать, сколько можно? И жара эта чертова! В восточном Крыму хоть попрохладнее.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лариса: там пост

В прошлом году весной проезжали - он был разогнан. Когда восстановить успели?

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: В прошлом году весной проезжали - он был разогнан. Когда восстановить успели?

Ян в июле ехали на повороте в Песчанокопске машина работала и гайцы внимательно на нас смотрели, но так как по правилам завернули, что они даже досматривать не стали и попами к нам повернулись

мама
Екатеринбург

My Way ,
Здорово. У меня уже сын стал спрашивать, когда же мы на море поедем

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ребята, трек Олеси 1/2 Екб - Сочи с 26 мая: http://tutundra.com/l/?s=777936250
Завалились спать за Чернушкой! Это рекорд прохождения трассы в первый день.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Наклейки уральских автопутешественников можно взять у меня завтра днем (пишите в личку) на стоянке возле МХГ на Бардина. Потом мы уедем.

мама

My Way ,
отвечаю с аккаунта жены, мой на телефоне- печатать трудно...
ночевали после 1100 километров - если ехать по правому берегу волги, отьехали с трассы пяток километров в Хвалынск - глянь здесь у меня описано... https://www.drive2.ru/l/9122219/
у них был приемлимый тариф транзит - с 9 вечера до 9 утра.
вот, нашел. http://www.verstadom.ru/
гляньте, правда кондея нет, но как то упал и уснул сразу - было все равно - устал.
Там трасса - либо в сызрани останавливаться, либо ехать далее... следующий кемпинги - на повороте на хвалынск, но там душ общий ... не вариант с детьми, далее по моему... на пересечении с дорогой с Балаково будут кемпинги.
Кстати бронируют по телефону, денег за бронь не просят.
Хотя, если в районе 15 часов выдвигаетесь, то конечно ночевать будете в другом месте.... - наверняка не пригодится, разве только на обратном пути.

мама

My Way ,
больше всего пригодилась рация на канале дальнобойщиков, хотя они иногда не предупреждают и весело матерятся, дети не улавливают мата, или я успевал тише делать
и конечно отмечать в мозгу знаки обгон запрещен, и отмечать их конец - можно заставить соседа рисовать палочки и их потом зачеркивать.
как мне сказал один человек на работе - не помнишь закончился ли знак - потерпи до следующего перекрестка, они бывают часто.....
один раз - спасло ....
Волгоград лучше по центральной улице не проходить... блин там немцы отбомбились недавно... сразу на ЖД переездах в Волгограде приготовиться к потере минимум часа.
Успехов в дороге!!!

мама

My Way ,
я выезжал в полчетвертого....- пришел на ночевку впритирку в 9 вечера по местному, но уже час-полтора, как смеркалось, и было неудобно(глазки устали)
в этом году выеду в 2, ну максимум в полтретьего ночи...
приеду пораньше, может еще по набережной Волги будет время погулять
в прошлый раз очень много останавливались - мелкая капризничала.

мама

My Way ,
аккуратнее и вдумчивей на развязках вокруг саратова - там всегда стоят, и немного неоднозначно их прохождение, просмотрите заранее их конфигурацию, потому как немного с указателями раньше расходилось - на входе на кольцевую, и на выходе на Волгоград.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Яло,
Спасибо!
С рацией ездим уже пару лет, реально помогает.
Волгоград - в топку. Сейчас к мозготряске там прибавились еще и повсеместные ремонты.
От Саратова пойдем к М4 через балашов - Новохоперск - Богучар.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

У меня будет путевой журнал в режиме онлайн плюсом к треку.
Репортаж онлайн: https://vk.com/topic-100415254_33642188
Трек: http://tutundra.com/l/?s=170020324 (как только начнем движение, трек заработает.

папа
Екатеринбург

My Way автор темы: Завалились спать за Чернушкой! Это рекорд прохождения трассы в первый день.

Да они просто гонщики какие-то
Может после Чернушки трек отвалился? А то чего они в полдень уже спать завалились? По скорости вроде нормально идут.

папа
Снежинск

My Way ,
трек посмотрю обязательно.
Меня брат примерно так же посылал... только всвязи с тем, что ночевка у меня должна быть в Волгодонске (там брат живет) - обьезд Волгограда он предлагал немного иначе -
через - Новоанинский, Михайловка Серафимович, Суровикино Морозовск.
затем в Волгодонск, потом иду по другой стороне канала - через Зимовники, Сальск, Песчанокопское... дороги там хорошие...
В прошлом году от Волгограда до Зимовников - 3 обгона сделал... и машин эдак 5 повстречал- пустыня, но есть плохие участки...- около Волгограда, обедать приходилось сьезжать в колхозы, зато борщец был вкусный....
My Way ,
На Тольятти где будете сворачивать ? - в Красном Яру, или на развязке дальше?

папа
Екатеринбург

Vanj: через - Новоанинский,

А на Новоанинский откуда сворачивать? От Саратова через Калининск, Балашов?

папа
Снежинск

Alex_papa,
после обеда позвоню, уточнюсь , отпишу.

просто посетитель
Екатеринбург

всем привет, мы собираемся первый раз на машине. 2 взр+2 детей, рено симбл, в июле. с местом еще не определились, с маршрутом тоже.но скорее всего по федералкам,тк едем впервые. выезжаем из Арти, рано утром,скажите, есть где то сгруппировано уже почитать оптимальные маршруты с ночевками и что с соьой в доррогу,прям по пунктам, а то темы я прочитать к отпуску не успею все

мама
Екатеринбург

Ищем попутчика 1 или 2 в Сочи на машине . Едем 5го июня , обратно 1-5 июля.

Екатеринбург

My Way ,
Яна, передавай привет морю! Зеленой дороги!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";