Танып, Янган Тау или Красноусольск? Отзыв о Таныпе.

мама
Екатеринбург

По поводу процедур: распределили время так (попросили дежурную медсестру, которая делает расписание): утром моя мама ходила на процедуры, я в это время с ребенком. В слоевую и бассейн ходили вместе. А потом я их укладывала на сон час и шла сама.
Или они играли, я ходила на процедуры. Игровой уголок хороший). Еще в библиотеке взяли книжки. Читали. Много детских.

мама
Екатеринбург

PMarina,
Подскажите, для детей есть какие-нибудь развлечения на улице (ледовый городок, горка и т п)??

Аноним 756

PMarina, это за сколько дней стоимость Ваша? и для взрослых это уже с лечением? то, что Вы перечислили за 6 тысяч - это ребенку?

автор
мама
Екатеринбург

PMarina,
Спасибо огромное за отзыв! Очень своевременно.
Вы без лечения брали, а там выбирали процедуры? Или с лечением, но сами выбирали процедуры?
(Я планирую последний вариант. У нас есть конкретные назначения от врачей.)
Есть немножко вопросов
Какие для взрослых процедуры понравились? Хвалят все солевые ванны, массаж для ног и соляную комнату. А еще? Может какие-то хорошие косметические процедуры?
Тоже интересует, что есть из развлечений на улице есть? Есть ли дискотеки для детей? А мужа интересуют, есть ли волейбол и настольный теннис?

мама
Екатеринбург

vzog ,
Вы рассматривали красноусольск и др..., почему выбрали Танып?? Тоже подбираю санаторий для себя и ребенка 5 лет

автор
мама
Екатеринбург

ztana,
Красноусольск перестала рассматривать из-за того,что нет теплых переходов между копусами и лечебницей. Для меня в зимнее время это принципиально. А причины, по которым выбрала Танып вместо Янган-тау, я написала выше.

автор
мама
Екатеринбург

ztana, немного повторюсь
Во первых, в Таныпе можно отказаться от брони в любой момент, поскольку оплата по приезду в санаторий. А сын часто болеет. Янган-тау работает по предоплате, банковскому переводу.
Во вторых, Янган-тау заметно дороже!
В третьих, нужно конкретное лечение, назначенное врачом, я рассчитываю получить именно его. Насколько знаю, в Янган-тау есть стандартный набор процедур, входящий в путевку (варьируется мало, причем по последним отзывам, все меньше процедур входит в путевку), а все остальное за дополнительную плату, так что получается еще существенная доплата к путевке. Цены на процедуры в Янган-тау выше.
Ну и в четвертых, мы любим с мужем тихие места, мы совсем не тусовщики.

мама
Екатеринбург

ztana: для детей есть какие-нибудь развлечения на улице (ледовый городок, горка и т п)?

Привет)
Мы были в ноябре. Только лег снег. Горок не было на улице.
Но городок деревянный есть. С качельками, лазелками.

мама
Екатеринбург

vzog автор темы: Вы без лечения брали, а там выбирали процедуры?

Себе взяла с процедурами, т.к. в этом случае скидка 10% на лечение. Просто с доктором потом выбирала, что мне надо.
Я ехала с конкретной проблемой: шейный остеохондроз 2-3 степень. Поэтому для меня было важнее парафин, магнит, ванны. Их и просила.

Массаж честно говоря хорошо но мало((
Массажисты отличные, но в стоимость входит 1 единица 10 минут.
Мало конечно.

Но у них есть СПА центр, туда можно ходить сколько угодно на массаж. За отдельную денежку.
Еще там очень кайфовая процедура!!! Солевая ванна. Ложишься в ванну. Тебя закапывают солью на 20 минут. Температура соли 40 градусов. Мне очень понравилось. Сходила на 5 процедур. Все точки от соли так проминаются), и еще и прогревание. Круче чем фито бочка во много раз.
Я походила на лазерную чистку крови за отдельную денежку. У меня от этой процедуры прошла аллергия, которую я не могла вылечить год. Читала в инете много, боялась, но решилась)
Солевая камера я чудо эффекта не заметила, но все равно наверное полезно. Нам давали ВИП комнату, чтобы мы не мешали отдыхающим)). Поэтому мы с сыном в двоем играли там)). И взяла ему всяких ложечек, стаканчиков. Он у меня там играл весь сеанс.
Ванны клевые) Чай приносят травяной. Я ходила на сероводородные.

vzog автор темы: Есть ли дискотеки для детей? А мужа интересуют, есть ли волейбол и настольный теннис?

Дискотека там такая деревенская)) Танцуют как раз бабушки и дети))
Теннис есть, аэрохокей есть, в волейбол устраивают состязания)
Для детей комплекс внутри, ну и снаружи небольшой.
Еще не написала, что детям мультики в кинозале показывают каждый день. Хорошие такие.
Большой кинозал - как настоящий кинотеатр.

автор
мама
Екатеринбург

PMarina,
спасибо огромное!

автор
мама
Екатеринбург

PMarina,
ребенку случайно БИОПТРОН не делали?

мама
Екатеринбург

vzog ,
Племяннику делали. Ему 6 лет.
Моему когда мы ездили еще 1,8. Так что мы в основном старались по нашему гипотонусу полечиться)
Плаванье, массаж, парафин. Все замечательно)
Хочу в апреле также съездить: сына поукреплять и себе спину полечить.

автор
мама
Екатеринбург

PMarina,
Сыну тоже надо парафин,массаж,амплипульс, уколы. Стандартный набор для нас раз в полгода. Ну и бассейн, конечно. Вот еще хотела взять соляную комнату и биоптрон , чтобы не болел часто. У кого массаж делали?

Екатеринбург

Были и в Таныпе, и в Янган-Тау, в Таныпе гораздо интереснее. Хотя, может, в Янган-Тау лечение лучше. Но очень уж территория мелкая снаружи, и сами здания, и за пределы не выйдешь. В Таныпе шикарная площадка, дорожки для великов. Дорога до него - жуть, конечно, 50 минут тряски, зато редкие виды на нефтяные установки повсюду, ребенку интересно. )

мама
Екатеринбург

ptica_we: в Янган-Тау лечение лучше. Но очень уж территория мелкая снаружи, и сами здания, и за пределы не выйдешь

это в Янган-тау мелкая??? а кто за забор не пускал?

PMarina: Массажисты отличные, но в стоимость входит 1 единица 10 минут. стараюсь всегда еще за деньги еще 1-2 зоны сделать, если время у массажистов есть
vzog автор темы: Вот еще хотела взять соляную комнату и биоптрон соляная комната там самая классная и работает до вечера, есть детские заходы, ну так было, когда мы ездили.

мама
Екатеринбург

PMarina,
Спасибо

Екатеринбург

Olla: в Янган-тау мелкая??? а кто за забор не пускал?

А чего вы набрасываетесь. Мне очень понравилось в Янган-Тау, где-то на сайте моя огромная статья висит. Территория в Таныпе понравилась больше, в том числе и за пределами, только и всего.

мама
Екатеринбург

vzog ,
И Вам спасибо

мама
Екатеринбург

ptica_we: А чего вы набрасываетесь

я не набрасываюсь, просто очень удивилась, решила, что перепутали
в Таныпе территория гораздо меньше, а за пределами особо пойти некуда, мы только на источники ходили и по лесу гуляли, но мне все понравилось, воздух хороший.
Кстати, кто недавно ездил, там достроили лечебницу еще одну?

автор
мама
Екатеринбург

Так обидно, цены на лечебные процедуры в Таныпе заметно выросли, по некоторым позициям на 10-20 %, по некоторым почти в 2 раза Едем уже через 3 дня. Получается, что потратим больше, чем планировали.

автор
мама
Екатеринбург

Мы съездили в Танып!PMarina,
Вы все правильно написали! Как и обещала напишу свой отзыв.

автор
мама
Екатеринбург

Добирались мы на поезде. На поезде всего 6 часов до Чернушки Пермского края. Вперед не очень удобное расписание поездов, садишься поздно вечером и приезжаешь рано утром, или садишься глубокой ночью и приезжаешь около 10 утра. Мы выбрали первый вариант. При этом заказали трансфер. Нас встретили на ладе приоре. Стоимость трансфера - 200 руб. со взрослого и 100 руб. с ребенка старше 5 лет.
Поселили сразу как приехали. Дали двухместный стандарт с балконом на 2 этаже. Но номер нам не понравился. Очень маленький и холодный, сильно дуло от окна. Поэтому мы его поменяли на другой на 5 этаже, уже без балкона, но гораздо больше, теплее и ... дешевле. Вообще я поняла, что номера очень разнятся по площади. Нам повезло, что санаторий был заполнен меньше, чем на треть. И не повезло, сделали скидку 7,5% на путевки для тех кто на 14 дней и больше и 10% для пенсионеров с 1 февраля, т.е. ровно с даты нашего отъезда.

автор
мама
Екатеринбург

Но благодаря тому, что народу было не много, мы быстро попали ко врачу и нам сделали назначения. Муж отказался практически от всего, что входит стандартно в путевку, но зато ему назначили более дорогие, но нужные процедуры. Назначений было достаточно, но поскольку с 28 декабря 2015 цены на лечение повысили, лечения, входящего в путевку стало меньше. Но хватило назначений с лихвой. Учитывая, что с ребенком ходили на его процедуры, время до кефира каждый день было расписано,

автор
мама
Екатеринбург

В путевку стандартно входит 1,5 единицы массажа, но массажисты мухлюют и делают только 10 минут массаж. Только после того, как указала на это, стал делать нормально.
Лучше сразу доплатить и взять шведский стол и обязательно попасть в 1 смену. Те кто попадал во вторую смену жаловались, что 1 смена самое вкусное съедала, а больше не доносили.
Мы ничего не доплачивали и питались в зале с заказным меню. Первые 2 дня кормят дежурными блюдами, которые не очень нравились нам. По согласовмнию с персоналом, ходила для ребенка брала со шведского стола. А потом для ребенка выбирала блюда из меню шведского стола, их и приносили. В принципе, мы голодными не были, но если бы я не заказывала для ребенка еду с шведского стола, то в некоторые дни сына было бы невозможно накормить. Дают иногда очень вкусный йогурт.

автор
мама
Екатеринбург

Лечение хорошее. В этом плане все очень понравилось. Благодаря тому, что народу было мало, на лечение можно было ходить в любое время в часы работы, а не в строго назначенное, что очень удобно. По времени только массаж, грязь и парафин. С многими можно договориться мимо кассы, получается в 2 раза дешевле. Их ноу-хау - закапывание в соль. Классная процедура. Жаль, что до нее надо идти через улицу. Мне понравилась, многие от нее в вострге, у других наоборот, негативное мнение, нельзя если есть проблемы с сердцем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";