Единое пособие назначено родителям почти 55 тысяч детей в Свердловской области

Аноним просто

milashka@!: но я ведь работаю официально

А супруг? Работает?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 816: добрый день! Новое заявление можно подать не ранее, чем за месяц до окончания срока, на который установлена выплата. Например, пособие назначено до 30 июня, новое заявление можно подать начиная с 1 июня.

Аноним 0

СФР по Свердловской обл,

Здравствуйте. Нужно ли подавать официально на алименты для того чтобы продлить единое пособие? Если в разводе. Как нужно заполнить заявление чтобы посчитали от МРОТ?

  1. Если в заявлении ставишь галочку в строке «алименты» то заявление возвращают на доработку с формулировкой донести ИЛ или решение суда.
  2. Если в заявлении НЕ ставишь галочку в строке «алименты» то тоже просят донести необходимые документы.
Аноним 816

СФР по Свердловской обл: пособие назначено до 30 июня

А где можно посмотреть до какого числа назначено пособие? Как узнать когда будет последняя выплата?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 0, добрый день! С 01.06.2024 изменились правила в части учета алиментов на детей (п.49(1) Правил № 2330). Изменения применяются в отношении заявителя, у которого статус "разведен".
В заявление будут внесены изменения и при оформлении заявления можно будет указать информацию относительно основания получения алиментов (судебное решение или судебный приказ, исполнительное производство в ФССП, нотариальное соглашение иди устная договоренность между родителями). Обязательно нужно указывать сумму полученных алиментов, в том числе если алименты не поступают, указывать "ноль".
До внесения изменений в заявление, необходимо в заявлении указывать сумму алиментов, в том числе "ноль" и в течении 5 рабочих дней предоставить в клиентскую службу СФР документы-основания получения алиментов (судебное решение, судебный приказ, нотариальное соглашение).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 816, в решении по заявлению, либо заказав на госуслугах выписку из ЕГИССО. Пособие поступает за предыдущий месяц, то есть если пособие назначено, например, до 30 июня, то последняя выплата поступит в июле.

Екатеринбург

СФР по Свердловской обл,
Здравствуйте,
Мне для назначения пособия нужно предоставить справку "для гос служащих", подтвердить закрытие счета.
Почему эту справку нужно везти на Мамина-Сибиряка? Почему нельзя отправить её на электронную почту?
Уже давно прошло время перевоза бумажек, всё электронно.

Аноним 0

СФР по Свердловской обл: необходимо в заявлении указывать сумму алиментов, в том числе "ноль" и в течении 5 рабочих дней предоставить в клиентскую службу СФР документы-основания получения алиментов

Если устная договоренность (сумму никак не проверишь и документов-оснований нет) какую сумму я указываю чтобы посчитали по МРОТ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 0, сумму от МРОТ можете указать.

просто посетитель
Екатеринбург

Директор зоопарка, добрый день! К сожалению, электронной почты для принятия справок нет, нужно предоставить лично.

Анонимно.

СФР по Свердловской обл: и в течении 5 рабочих дней предоставить в клиентскую службу СФР документы-основания получения алиментов (судебное решение, судебный приказ, нотариальное соглашение).

Подскажите куда отправить документы по запросу.

Аноним 774

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если отец ребенка на сво (доброволец) есть ли какие-то особенности в назначении ежемесячного пособия до 17 лет?

Аноним 0

Анонимно.: Подскажите куда отправить документы по запросу.

Вы официально на алименты подавали? Я только из СФР)

Анонимно.

Аноним 0: Вы официально на алименты подавали? Я только из СФР)

Да, приходят через судебных приставов

Аноним 0

Анонимно.: Да, приходят через судебных приставов

Надо в СФР отвезти, они отсканируют и прикрепят док-ты. Я в СФР спросила, там сказали, что на алименты они запрос не отправляют

Анонимно.

Аноним 0,

А где брать это решение суда? Кто мне его оригинал на руки так просто даст. Я не помню она у мужа на работе или у приставов.

Аноним 624

Добрый день! В июле развелись, нужно официально подавать на алименты? Пока договорились устно, что выплачивает 5 тысяч на одного ребёнка. И как потом потверждать при продлении? Возможно без суда?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 624, добрый день!

Если алименты установлены судом, то будут учитывать фактически поступившие средства. Это можно указать в заявлении самостоятельно или, если решение суда было передано в службу судебных приставов, региональное Отделение СФР само получит эти данные.

Если родители договорились об алиментах устно или в соглашении, то будет учитываться сумма, указанная в заявлении, но не меньше минимальных финансовых гарантий, согласно Семейному кодексу:

¼ МРОТ (4 810,5 руб) — на одного ребенка
⅓ МРОТ (6 414 руб) — на двоих
½ МРОТ (9 621 руб) — на трех и более детей

Алименты учитываются с учетом количества месяцев, в которых брак был расторгнут, и месяцев, приходящихся на расчетный период.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день, подскажите пожалуйста :
Средства материнского капитала переведены на формирование пенсии , выплат из него ещё нет, будет ли это перевод считаться в доход при назначении единого пособия ?
Заранее благодарю за ответ
СФР по Свердловской обл,

просто посетитель
Екатеринбург

теперь я слон, Добрый день! Нет, это не учитывается как доход.

просто посетитель
Екатеринбург

СФР по Свердловской обл,

Супер ) спасибо ещё раз )

Аноним 484

СФР по Свердловской обл,
Добрый день, подскажите пожалуйста, как учитывается кладовка на этаже в собственности при оформлении единого пособия?

Аноним 58

СФР по Свердловской обл,

Добрый день. Подскажите, если алименты назначены по суду, но ни одной выплаты ещё фактически не получено, поскольку развод был только что, какую сумму алиментов указывать в заявлении?

Аноним 300

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, при оформлении УП просят предоставить оригинал судебного решения о назначении алиментов. Он у приставов. Они ж его не отдадут. Что делать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";