Единое пособие назначено родителям почти 55 тысяч детей в Свердловской области

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 58, добрый день! Указываете сумму, фактически полученную в расчетном периоде.

анонимка

Здравствуйте
Пришло сообщение в Ватсапп от неизвестного номера

На вопрос можно ли через МФЦ, написали, что необходимо явиться лично

Прописана я в области, живу в Екатеринбурге, вся семья тоже здесь

Пособие назначено до марта 2025

Если я не поеду предоставлять документы лично, какого числа мужу подать заявление через госуслуги, чтобы не пропустить время и не остаться без пособия?

И в связи с чем вдруг необходимо предоставить пакет документов внепланово, да ещё и лично

мама
Екатеринбург

ОСФР по Свердловской обл,

Добрый день! Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться в доходах перевод от мамы мне на карту? Родители подкопили сумму, живут далеко от меня, хотят перевести на карту.

просто посетитель
Екатеринбург

Novasweettt, добрый день! Движения по счетам не учитываются.

Аноним 501

ОСФР по Свердловской обл,

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пособие назначено до 31.08.2024.
3 сентября я получу ,за август его?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 501, добрый день! Да, 3 сентября у вас будет последняя выплата по данному назначению, за август.

Аноним 501

ОСФР по Свердловской обл,

Спасибо большое

Аноним 274

ОСФР по Свердловской обл,
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, продажа одной машины и покупка другой примерно по одной цене будет ли учитываться в доходах?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 274, добрый день! Будет ли учитываться в доход сумма полученная от продажи автомобиля, зависит от информации (ответа на запрос) полученной Социальным фондом от налоговой инспекции на дату подачи Вашего заявления. Если доход не подлежит налогообложению, то он не учитывается при расчете среднедушевого дохода.

Аноним 274

ОСФР по Свердловской обл: Если доход не подлежит налогообложению, то он не учитывается при расчете среднедушевого дохода.

Какой доход не подлежит налогообложению, зависит от суммы или от разницы в сцене? Если продал/купил в одном периоде.. Или это сфера ИФНС? Т. Е. Те доходы, которые облагаются налогом. Нашла
"Налог придётся заплатить, если владели автомобилем менее 3 лет: и если сумма продажи автомобиля выше, чем сумма приобретения, — в том числе когда автомобиль был унаследован или подарен продали автомобиль дороже, чем за 250 000 ₽, — такой вычет можно использовать при продаже автомобиля"

Аноним 774

Аноним 274: зависит от суммы или от разницы в сцене?

От срока владения

Аноним 274

Аноним 774,
Спасибо! Владеем давно, много лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 274, данный вопрос в компетенции налоговой службы.

Аноним 992

А после 17 лет ничего не положено? Назначили 50% до месяца 17тилетия. А потом? Прошу прощения, возможно, за глупый вопрос. Впервые оформила пособие

ОСФР по Свердловской обл: з

Аноним 581

Аноним 992: А потом?

Тоже интересно, ведь в 17 лет ещё школьник.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 992:
добрый день! Единое пособие выплачивается до исполнения 17 лет.

🐞🌱

Подскажите пожалуйста, если на одной площади проживает член семьи с эпилепсией, то при наличии второй квартиры площадь не учитывается? Какие справки нужно предоставить в ПФ? От невролога или эпилептолога достаточно?

мама
Екатеринбург

🐞🌱: человек с эпилепсией

Член семьи? Муж, жена или ребёнок?

Аноним 506

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по правилам получения данного пособия. У нас в семье две машины (1991 года выпуска), одна машина на ходу, вторая в ремонте (не ездит уже 6 лет), но с учета не снята. Можем ли мы подать на единое пособие? Ведомство само заказывает из гаи данные об автомобилях в собственности? По остальных критериям проходим, не проходим только по наличию "роскоши" в виде старенькой машины. Снимать с учета не хотелось бы, машина очень любима, и, возможно, когда-нибудь отремонтируется.

🐞🌱

Django: Член семьи?

Да

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 506, добрый день! Пособие может быть назначено семьям с одним автомобилем или двумя, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки.

Аноним 506

ОСФР по Свердловской обл: добрый день! Пособие может быть назначено семьям с одним автомобилем или двумя, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки.

Это я и в законе могла прочитать) меня интересовал именно тот момент, что автомобили старые и никакой ценности не имеют. У кого-то может быть один автомобиль, но свежий Лексус, у кого-то два автомобиля стоят как одна покрышка у этого лексуса.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моя подруга специально устроилась официально на работу, чтобы получать выплату на ребенка детское единое пособие до 17 лет. Вопрос: если она официально увольняется, то отменяется ли выплата на ребенка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";