В парке гуляют с оружием

Аноним 610

Аноним 942: Расскажите это моей родственнице, у которой чиху череп прогрыз стаффордширский терьер, бегающий на самовыгуле. Понюхал, ага

Да вот и расскажу вам что мой стаы гуляет с чихами, и шпицами. Причём те только залаиваются бедолаги в истерике. А уж сколько раз на нас нападали я молчу. Так что всё дело в воспитании и в генах. Да 100 процентов что никогда не укусит я не дам, да что там я за себя поручиться не могу, но 99.9 точно гарантирую.

Аноним 610

аssОль: мелкаша загрызут и все. Тут хоть руки пострадают. А может и повезет, не все собаки готовы человека грызть, и отстанут. Конечно лучше мелкашку закинуть наверх и освободить руки, но не всегда это возможно

Бредятина полная. Закидывая собаку на верх и просто хватая, сами провоцируете нападение.

Екатеринбург

красная роза: А какие входят?

  1. Акбаш
  2. Американский бандог
  3. Амбульдог
  4. Бразильский бульдог
  5. Булли Кутта
  6. Бульдог алапахский чистокровный (отто)
  7. Бэндог
  8. Волко-собачьи гибриды
  9. Волкособ, гибрид волка
  10. Гуль дог
  11. Питбульмастиф
  12. Северокавказская собака
  13. Метисы собак, указанных в пунктах 1 - 12 настоящего перечня.
мама
Москва

Aleksa96: Вы не знаете, где купить билет до Швеции?

А вот и неадекватные собачники. К собакам отношусь с уважением, хоть и опасаюсь, но вот такие озлобленные женщины это конечно треш полный.

Аноним 942

Аноним 610: Так что всё дело в воспитании и в генах. Да 100 процентов что никогда не укусит я не дам, да что там я за себя поручиться не могу, но 99.9 точно гарантирую.

А я каким образом должна понять, воспитанная собака на мою несется или нет? У нас безответственных хозяев, не занимающихся социализацией своих собак, как говна за баней. А некоторые еще и специально затравливают псов. Поэтому с собой в сумке всегда нож на прогулках.

Аноним 610

Аноним 942: собак, как говна за баней. А некоторые еще и специально затравливают псов. Поэтому с собой в сумке всегда нож на прогулках

Мы с вами очевидно что на разных планетах, потому как за 40 лет я ни разу не видела когда хозяин натравливал свою собаку на чью либо.

Екатеринбург

Aleksa96: Я читала. Чего и вам желаю. В законе нет обязанности надевать намордник на собак.

п.6 ст 13 498-ФЗ от 27.12.18 :

  1. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

Которым местом Вы закон читали??

Екатеринбург

Аноним 610: А вы думаете это проблема?

Ну есть же места где этот вопрос решили люди. Значит он решается, так ведь?

Аноним 860

красная роза: Тема про собак бойцовских пород

Много вы в городе собак бойцовских пород видели? И что это за порода такая - бойцовская?

Аноним 860

Понятно всё(exПапа_школь): я не буду животное мучить - в квартире пса держать

А где надо держать пса, по вашему неразумнению?

Понятно всё(exПапа_школь): Вы то сами читали?

Мы его наизусть знаем. Почитайте - будете удивлены

Аноним 860

Аноним 942: Поэтому с собой в сумке всегда нож на прогулках.

А вы знаете, что вычислить вас по ip не так сложно и натравить на вас полицию?

Понятно всё(exПапа_школь): Выгул потенциально опасной собаки

А вы которым? Читайте ещё!

Аноним 860

Aleksa96: Покажите мне хоть один нормальный намордник)

Gappay, правильные намордник, серьёзные, но для "любителей" намордников - таким намордником собака вас легко может убить

Аноним 179

Аноним 860: натравить полицию

Интересный речевой оборот в свете данной темы.
А на каком основании-то «натравливать» собрались?

Аноним 179

А мне вот интересно, тут многие пишут,
Что у них собаки воспитанные, намордники и поводки
Им не нужны себенаденьте
А как человек, боящийся собак и видящий вас впервые, должен определить -
Воспитанная Ваша собака или нет, в адеквате ли
Сам хозяин?
Вот у меня соседи все собачники. Их я знаю, знаю их собак,
Не боюсь. А идёт по улице тетя с кавказцем, без намордника,
Поводок там вряд ли поможет, тут надо боятся?

Ася

Zarazadvaraza: Но тем менее - лечили испуг, ибо я замолчала, испытав стресс

Возможно, что вы бы и от большой вороны, громко каркнувшей рядом неожиданно, так же бы испытали стресс.
По теме, мне автора почему-то жаль....живёт как на войне....оружие, смерть, увечья. Хотя собаки почти у каждого третьего сейчас и как-то большинство живут себе мирно, ладят, играют, умиляются. Но кто-то в постоянном страхе... и детям своим эти страхи прививает с рождения. Видно сразу такие семьи на улице. С тем же успехом можно бояться наркоманов, маньяков, пьяных за рулём, неадеквата с ножом.

Аноним 860

Аноним 179: А на каком основании-то «натравливать» собрались?

На основании того, что вы с самым что ни на есть настоящим оружием разгуливаете, может вы на людей и собак будете кидаться. На всякий случай вас заранее нужно обезвредить!

Аноним 179: идёт по улице тетя с кавказцем, без намордника,

Ещё раз, обычный намордник (мягкий) собака может снять, а может и через него укусить, если захочет, ударным намордником (металлический) при нападении собака вас как минимум вырубит, а как максимум убьёт, но зато не укусит. Прекращайте тешить себя этими намордниками.
+1 фобия для трясущихся)

Екатеринбург

Аноним 860: А где надо держать пса, по вашему неразумнению?

Это Ваше "неразумнение" - что означает?

Аноним 860: А вы которым? Читайте ещё!

А я где то это отрицал что ли? Вы к чему тут это, что сказать то хотели?

Аноним 860: Мы его наизусть знаем

Вы - это кто вообще?)))

Аноним 860: Читайте ещё!

На кухне у себя командуйте))))

Аноним 860

Понятно всё(exПапа_школь): Это Ваше "неразумнение" - что означает?

Не разумное мнение. Так где?

Понятно всё(exПапа_школь): Вы - это кто вообще?)))

Собаководы

Понятно всё(exПапа_школь): На кухне у себя командуйте))))

МужЫЫГ! спасибо, что разрешили

Аноним 860

Понятно всё(exПапа_школь): я где то это отрицал что ли?

Чего вы тогда тыкаете всем про обязательность намордников?

мама
Екатеринбург

Аноним 179: Что у них собаки воспитанные, намордники и поводки

Такое ощущение что люди путают название амуниции. Найдите хоть одного который пишет, что поводок не нужен.
Поводок нужен. Крепкий. Исключающий любой контакт с чужими собаками и людьми. Никаких несущихся псов, и подходящих к кому либо... А теперь продолжайте.
В транспорте нужны намордники, потому что контакт очень тесный и невозможно обеспечить неприкосновенность поводком.

мама
Екатеринбург

Аноним 179: Поводок там вряд ли поможет, тут надо боятся?

Поможет.
Вот только не надо говорить что сорвётся, вырвется, и вы этого боитесь, тогда и намордник может скинуть уж с точно такой же вероятностью. У машины могут тормоза отказать и так далее.
Это уже фобия. Форсмажоры случаются, конечно. Но ходить их и предполагать...в общем дело не в наморднике.
И да я больше боюсь собак в наморднике (кроме как в ОТ и других местах прописанных законом), потому что показатель агрессии животного. Про ненадежность намордников знаю не понаслышке.
Агрессивное животное в наморднике намного более страшнее, чем не агрессивное без него.

Аноним 942

Аноним 860: А вы знаете, что вычислить вас по ip не так сложно и натравить на вас полицию?

вычисляйте, травите, они поржут.
Представляю "Алё, полиция? Там тетка на форуме, пишет что гуляет с собакой и с собой в сумке нож носит. Срочно, арестуйте ее!"

просто посетитель
Екатеринбург

Понятно всё(exПапа_школь): Которым местом Вы закон читали??

Ну, в отличие от Вас, глазами)))

Понятно всё(exПапа_школь): п.6 ст 13 498-ФЗ от 27.12.18 :

Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 860: Gappay, правильные намордник, серьёзные, но для "любителей" намордников - таким намордником собака вас легко может убить

Про gappay согласна, только вот я лично ни разу не видела его живьем ни на одной собаке) А вот медицинские намордники напяливает каждый второй идиот(((

Аноним 179: А мне вот интересно, тут многие пишут,
Что у них собаки воспитанные, намордники и поводки
Им не нужны себенаденьте
А как человек, боящийся собак и видящий вас впервые, должен определить -
Воспитанная Ваша собака или нет, в адеквате ли
Сам хозяин?
Вот у меня соседи все собачники. Их я знаю, знаю их собак,
Не боюсь. А идёт по улице тетя с кавказцем, без намордника,
Поводок там вряд ли поможет, тут надо боятся?

Собака должна быть на поводке. Всегда. Это основа безопасности окружающих и самой собаки. Поверьте, там где не поможет поводок, намордник тоже не спасет. Намордник собака снимает меньше, чем за минуту.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";