В парке гуляют с оружием

Аноним 942

Аноним 610: Это и логично, сколько можно вдалбливать хозяевам мелкашей, чтобы не хватали салих на руки. Вы неужели не понимаете, что это только вы сами своими действиями провоцируете?

А что делать? Оставить свою собаку на растерзание огромной псине, которую ее недалекий хозяин додумался в общественном месте с поводка спустить?

Аноним 648

Аноним 655: Обязать носить намордники

Хозяевам в первую очередь!!!

Екатеринбург

Znayka: Недалеко, метров 300, пустырь, ходят туда, но там постоянно разбрасывать отрава,

А как Вы думаете, почему?
Может потому что достали собачники некоторых людей?

Кстати в той же зелёной роще - есть площадка.

мама
Екатеринбург

Понятно всё(exПапа_школь): Может потому что достали собачники некоторых людей?

Я даже карту приложила этого пустыря. Там заросшее травой огромное поле. Люди не ходят совсем, дороги там нет. Целина. Кому там помешали собачники?

мама
Екатеринбург

Понятно всё(exПапа_школь): Кстати в той же зелёной роще - есть площадка.

их всего 5е на весь город насколько помню, живущим на Пехоте например куда поехать собаку выгулять? На Металлургов? Или на пустырь пойти, на котором пешеходных дорожек нет и по идее людей быть не должно, много по крайней мере

Екатеринбург

Znayka: Кому там помешали собачники?

Вы знаете, если люди регулярно тратят время, силы, пусть и небольшие, но ресурсы - значит они реально хотят это делать, это не разовая же акция.
Я не знаю кому мешают, но ведь кошек, крыс, и других животных так не травят.
Полагаю собачники там гуляющие должны сделать выводы.
Кого и чем они так конкретно достали.

Пятровна: живущим на Пехоте например куда поехать собаку выгулять?

А я откуда знаю куда и кому ехать. Хочется Вам там гулять с собаками - скиньтесь и оборудуйте себе место.

мама
Екатеринбург

Понятно всё(exПапа_школь): если люди регулярно тратят время, силы, пусть и небольшие, но ресурсы - значит они реально хотят это делать,

Среди моих знакомых нет ни одного человека, который бы делал это или хотел бы делать. Даже в голову не придёт.
Если человек хочет это делать и тратит ресурс, значит, ему это нравится. Я не считаю человека, который умышленно убивает животное, нормальным.

Понятно всё(exПапа_школь): скиньтесь и оборудуйте себе место.

Поделитесь опытом?

мама
Екатеринбург

Понятно всё(exПапа_школь): достали собачники

Так, может,травить собачников надо?

Екатеринбург

Znayka: Если человек хочет это делать и тратит ресурс, значит, ему это нравится.

Значит у него есть потребность. Значит он не может словами донести до некоторых что-то. И потребность эта значима. Может у него дети через тот пустырь ходят и чья то собака без поводка напугала детей.

Znayka: Я не считаю человека, который умышленно убивает животное, нормальным.

Я знаю много охотников - адекватнейшие люди.
И в свою очередь считаю неадекватами некоторых хозей собак которые должны, но не одевают на них намордники.

Znayka: Поделитесь опытом?

Каким? У меня нет собаки и я не буду животное мучить - в квартире пса держать.

Znayka,

Znayka: Так, может,травить собачников надо?

Давайте без экстремизма)))

мама
Екатеринбург

Понятно всё(exПапа_школь): Значит у него есть потребность. Значит он не может словами донести до некоторых что-то.

А может, он просто нездоров? У некоторых есть потребность убивать людей, вот для меня это примерно одно и то же.

Понятно всё(exПапа_школь): Может у него дети через тот пустырь ходят

Znayka: Я даже карту приложила этого пустыря. Там заросшее травой огромное поле. Люди не ходят совсем, дороги там нет. Целина

мама
Екатеринбург

Понятно всё(exПапа_школь): должны, но не одевают на них намордники.

Читайте закон хоть что ли
На этом можете мне больше не отвечать

Екатеринбург

Пятровна: Читайте закон хоть что ли

А Вы то сами читали?

Znayka: А может, он просто нездоров?

Ну это самое легкое - списать на нездоровье и не видеть реальных причин.

Аноним196

Мои дочки пошли в парк небольшой ( Уралмаш, где Машиностроителей) устроить пикник с подружками. Взяли покрывало, сели играть и угощения есть. В результате их выгнала собачница, т.к. ее собака начала лезть к детям, те испугались и отмахивались. Наорала на детей что пугают ее собаку и орала до тех пор, пока они не ушли.
Я не понимаю почему эти люди считают что их пёс безопасен и если что виноват ребёнок. А про выгул на детской площадке вообще кошмар.
Про людей, кто не убирает за своими питомцами отдельный разговор. Лучше б камер наставили и штрафовали за это.

Аноним 610

Аноним 942: ? Оставить свою собаку на растерзание огромной псине, которую ее недалекий хозяин додумался в общественном месте с поводка спустить

Ничего вашей собаке не будет. Просто понюхает. А в случае нападения сами хоть не пострадаете и у сабаки будет шанс убежать, а не как на видео, где хозяйка мелкаша пытается вырвать у хаски дергая поводок. Итог плачевен.

Аноним 610

Понятно всё(exПапа_школь): у ехать. Хочется Вам там гулять с собаками - скиньтесь и оборудуйте себе место

А вы думаете это проблема? У нас лужайка около дома, на которую кстати и собачн ки с пехотинцев приходят. Сколько лет бьёмся с адмистрацией за возможность получения разрешения. А ВОЗ и ныне там. А скинуться мы и список составляли, и всё посчитали и даже видео.... Толку, одни отписки

Аноним 942

Аноним 610: Ничего вашей собаке не будет. Просто понюхает. А в случае нападения сами хоть не пострадаете и у сабаки будет шанс убежать, а не как на видео, где хозяйка мелкаша пытается вырвать у хаски дергая поводок. Итог плачевен

Да что вы говорите! Расскажите это моей родственнице, у которой чиху череп прогрыз стаффордширский терьер, бегающий на самовыгуле. Понюхал, ага.

Екатеринбург

Аноним 655: бультерьера

Эта порода не входит в список потенциально-опасных пород утвержденный постановлением правительства

мама
Екатеринбург

Аноним 610: Ничего вашей собаке не будет.

Конечно будет. Беззащитного мелкаша загрызут и все. Тут хоть руки пострадают. А может и повезет, не все собаки готовы человека грызть, и отстанут. Конечно лучше мелкашку закинуть наверх и освободить руки, но не всегда это возможно

мама
Екатеринбург

Аноним 411: Она вас, такую "классную", защищать будет, любить безусловной любовью.

любить будет, возможно, защищать нет. Чтобы собака защищала, а не просто орала, как потерпевшая, с ней заниматься надо

Aleksa96: Надевая намордник на нее, человек лишает ее возможности для адекватной терморегуляции.

ну ваще-то, если намордник нормальный, хороший и по размеру, собака в нем и рот может открыть, и дышать, как надо. как раз по этому признаку намордники хорошие и подбираются

Аноним 398

Аноним 76: В Швеции собаки по улицам определенных пород ходят исключительно в намордниках!

Нихрена, без намордников даже в общественный транспорт как Mälartåg заходят. Ну и в панике я никого, кто бы эту собаку увидет, на наблюдала.

Екатеринбург

Абривеатура: не входит в список потенциально-опасных пород утвержденный постановлением правительства

А какие входят?

мама
Екатеринбург

аssОль: стаффорд В НАМОРДНИКЕ. А он его просто скинул. Вот так

так многие и носят для вида. Если намордник правильный и надет правильно, собака его не снимет. Только сейчас редкость правильный намордник

красная роза: Тема про собак бойцовских пород,

нет бойцовских собак

мама
Екатеринбург

Аноним 610: Ничего вашей собаке не будет. Просто понюхает.

угу, очень даже будет, проглотит и не подавится

Аноним 610: и у сабаки будет шанс убежать,

куда убежать? где ее потом искать?

Аноним 207

Аноним 542: Это я к чему, во всем нужна адекватность, попроси спокойно, без наездов и тебя услышат

Жаль, что таких " слышащих " собачников мало... У меня сильный страх перед свободно бегающими большими собаками, инстинктивно стою и мне могу пошевелиться. Прошу взять собаку за поводок, в ответ: хаха/ она добрая и не кусается/да что вы так боитесь... Мужа покусала собака на поводке недавно, разорвала бедро, уколы от бешенства, теперь боится собак как я, до дрожи

просто посетитель
Екатеринбург

Понятно всё(exПапа_школь): А Вы то сами читали?

Я читала. Чего и вам желаю. В законе нет обязанности надевать намордник на собак.

Пионерка: ну ваще-то, если намордник нормальный, хороший и по размеру, собака в нем и рот может открыть, и дышать, как надо. как раз по этому признаку намордники хорошие и подбираются

Только большинство (если не сказать все) намордников, этим критериям не соответствуют от слова совсем. Покажите мне хоть один нормальный намордник)

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";