В парке гуляют с оружием

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 261: Обычный газовой баллончик. Собака подбежала к вам вы ей в морду.

Простите, а если ваш ребенок к собаке подбежит, ему тоже "балон в морду"?

Аноним 261: А к вас на скорости часто взрослые мужики подбегают и мажут слюнями и рвут одежду когтями? Вы как при этом на них реагируете?

Ко мне даже собаки

Аноним 261: капая слюной и закидывая передние лапы

ни разу за 30 лет не подбегали. Что со мной не так? А мужики, кстати, подбегали, брызгая слюной и гавкая.. Жаль "балона" не было при себе.

Анонимный кот

Aleksa96: Простите, а если ваш ребенок к собаке подбежит, ему тоже "балон в морду"?

И правда, черт знает, что у него на уме там, дети всякие бывают

А уж какие бывают взрослые! Прошел мимо мужик, посмотрел мимоходом, точно, насиловать будет!

Чего мелочится, давайте сразу на всех нападать, так, на всякий случай. Потом разберемся.

Но призывы пшикать газовым балончиком в подошедших собак попахивают шизой.

Аноним 860

Аноним83: соблюдать правила выгула- надевать намордник

Нет таких правил, выдыхайте

Аноним83: Почему люди должны гулять и бояться,

А почему вы боитесь?

Лагерта: Дело в разведенцах

Я, конечно, сильно против разводни, но это не только их вина.

Лагерта: зачем его дрессировать, вкладывать кучу денег и усилий, тратить свое время, лучше уж ходить с тявкающим нечтом, которое кидается на всех

Вполне себе может быть и с высокопородной собакой, если не заниматься с ней.

мама
Екатеринбург

Аноним 860: Вполне себе может быть и с высокопородной собакой, если не заниматься с ней.

Мелкашек никто не воспитывает, за очень редким исключением, не передергивайте

Аноним 76

Aleksa96: У собаки терморегуляция происходит черед открытую пасть. Надевая намордник на нее, человек лишает ее возможности для адекватной терморегуляции. Это вполне можно приравнять к жестокому обращению с животным.

В Швеции собаки по улицам определенных пород ходят исключительно в намордниках! И все собаки на поводках, за исключением спец. площадок. Тут у нас с этим строго, такой штраф придет, что все соблюдают. Видимо, в Стокгольме у собак с терморегуляцией лучше, чем в России.

Аноним 860

Znayka: Кому вообще мешают собаки там?

Таким как автор и иже с ней

Лагерта: мне не интересно гулять по площадке в принципе, мы гуляем по улицам.

А поиграть?

Аноним 179: Ой ли? Так-то закон есть.

Какой? Вы сами то его читали? Нет в нем ничего про намордник.

Аноним 542

Аноним 610: Вобщем и целом картина ясна. Если у человека была травма в детстве, то он боится боится собак и не любит (оговорюсь, это не всё 100 процентов людей). Другие, у которых собака обучена, не понимают первых

У меня крупный пес, мы раньше часто гуляли в безлюдном месте, я спускала с поводка, если видели человека, то сразу пристегивала. И вот идем как-то, навстречу молодой человек, я своего естественно на поводок, а тот встал и стоит, я говорю проходите, пес на поводке. Парень мне издалека, я очень боюсь собак, можете подальше отойти, я говорю не вопрос, отошли как можно дальше, ну все разошлись, спасибо, пожалуйста. А через несколько дней там же встретились, он издалека: Здравствуйте, это снова я. Я говорю все поняла, уходим подальше, еще поржали с ним.

Это я к чему, во всем нужна адекватность, попроси спокойно, без наездов и тебя услышат

Аноним 860

Лагерта: Мелкашек никто не воспитывает, за очень редким исключением, не передергивайте

Так я об этом и написала где что я передернула и причём тут разводня?

Аноним 415

Я на прошлой неделе гуляла в лесопарке на ЮЗ со своим чихом и каков был мой ужас, когда из-за угла по тропинке на меня побежал ротвейлер без намордника и поводка. Собаку свою схватила на руки, она аж обмякла от страха. Ротвейлер подбежал и встал на меня передними лапами...Я вся в слюнях собаки и холодном поту жду конца и тут женщина такая выруливает "Буся! Буся, где ты? Бусечка, ну ты чего людей пугаешь! Не бойтесь, он добрый!"
Я просто промолчала, у меня просто слов не нашлось, я думала что проживаю последние секунды жизни...

Бусечка...шок у меня, заводят ротвейлеров Бусечек и на свободном выпасе в лесопарке, где 3 школы и межшкольный стадион, лес кишит детьми... Больше не хожу туда от греха подальше

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 76: В Швеции собаки по улицам определенных пород ходят исключительно в намордниках!

Вы не знаете, где купить билет до Швеции?

Аноним 76: Видимо, в Стокгольме у собак с терморегуляцией лучше, чем в России.

То, что климат разный, Вам в голову не пришло, да?)))

мама
Екатеринбург

Аноним 374: передо мной собака навалила, а хозяин давай это всё в мешок собирать,

Надо было оставить?

Аноним+1

Слово "оружие" в небольшом посте 9 раз. Тут нужен профильный врач.

мама
Екатеринбург

Aleksa96: Вы не знаете, где купить билет до Швеции?

Вас чего триггерит-то так? Часто просят мордник на собак надеть? Это для Вас Ваши американские бульдоги няшки, а для кого-то потенциальная угроза! И смешного здесь ничего нет!
Напали тут на автора, а она по-сути права!
Я не боюсь собак вообще никаких, но я боюсь ЗА своих собак. Кто хоть раз зашивал свою собаку с порванной брюшиной, с вырванными кусками мышечной ткани, с порванными ушами и травмированными глазами, тому до лампочки вот эти ваши дебильные вопли про "нет в законе мордника, будет - напялю" или про терморегуляцию, простигосподи. Есть крупная собака с полной зубной формулой, значит есть потенциальная угроза!
На мою собаку в марте напала зооагрессивная японская акита. У меня такса на поводке, прошедшая полный курс ОКД. Мою собаку спасло только то, что её хозяйка я, а не та малахольная иди*тка, которая, имея крупную агрессивную собаку, не озаботилась её воспитанием. Собаку свою она не смогла удержать и выпустила поводок. Итог: у меня прокушена правая рука в 3 местах, задето сухожилие и частично нет подвижности до сих пор, были огромные синяки по телу и разбитые колени. Будь на собаке намордник, я свою правую руку сейчас чувствовала бы полностью. Больше я не жду развития событий, вижу собаку ничем не зафиксированную, бегущую к нам, достаю травмат... А хозя потом может сколько угодно орать, про то, что мордник не обязаны носить.

Аноним 610

Аноним 415: обмякла от страха. Ротвейлер подбежал и встал на меня передними лапами...Я вся в слюнях собаки и холодном поту жду конца и тут женщина такая выруливает "Буся! Буся, где ты? Бусечка, ну ты чего людей пугаешь! Не бойтесь, он добрый

Это и логично, сколько можно вдалбливать хозяевам мелкашей, чтобы не хватали салих на руки. Вы неужели не понимаете, что это только вы сами своими действиями провоцируете?

мама
Екатеринбург

ex. Tampa: На мою собаку в марте напала зооагрессивная японская акита. У меня такса на поводке

У меня колли на поводке, а на Аките был намордник и свободный выгул.
Только этот намордник (тряпочный) и пушистый воротник на шее моего колли спасли его от смерти.
Потому что эта тварь через намордник вцепилась мертвой хваткой и пока ее придурочный хозяин не спеша шел к нам, я отдирала его от своей собаки, пинала, орала, потом уже и на хозяина который не знал что делать и только когда я проорала что откушу яйца и ему и собаке его, сподобился помочь.
Ненавижу всех Акит и их хозяев сейчас без вариантов.
Мой потом в стрессе несколько дней был.

Анонимный кот

ex. Tampa: собака с полной зубной формулой

Любая собака имеет полную пасть зубов, любого размера - хоть тойчик, хоть волкособ. Последствия укусов только разные, это да, но вот такса в том году так прокусила сухожилие на ноге моей тети, что последняя будет хромать еще пару лет - тоже ничего хорошего. Где же ее намордник?

ex. Tampa: вижу собаку ничем не зафиксированную, бегущую к нам

Завожу свою за спину и тоже напрягаюсь заранее, куда деваться. Далее по ситуации.

мама
Екатеринбург

ex. Tampa: Я не боюсь собак вообще никаких, но я боюсь ЗА своих собак. Кто хоть раз зашивал свою собаку с порванной брюшиной, с вырванными кусками мышечной ткани, с порванными ушами и травмированными глазами, тому до лампочки вот эти ваши дебильные вопли про "нет в законе мордника, будет - напялю" или про терморегуляцию, простигосподи. Есть крупная собака с полной зубной формулой, значит есть потенциальная угроза!

Все было. И кусали меня. И собаку мою рвали. Но ради развлечения других на свою собаку не буду надевать намордник. И терморегуляция очень при чем. Потому что сердечник. ОКД в наличии, вышколена. При случайном выпуске поводка из рук не двинется. Была ситуация срыва карабина, встала как вкопанная.

У вас ваша собака с тех пор в наморднике? Меня такса покусала очень больно. У ноги сухожилие прокусить тоже может. Надевайте на свою тоже обязательно.

мама
Екатеринбург

ex. Tampa: вижу собаку ничем не зафиксированную, бегущую к нам,

А бегущую в наморднике?
Отгадка.
Мою собаку (тогда щенка) рвал стаффорд В НАМОРДНИКЕ. А он его просто скинул. Вот так. А казалось бы... Ничего не знаю надевайте на таксу намордник тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

ex. Tampa: Вас чего триггерит-то так? Часто просят мордник на собак надеть?

Где вы увидели, что меня что-то триггерит? Или вы отписываетесь только в темах, которые вас триггерят?

ex. Tampa: Часто просят мордник на собак надеть?

Практически никогда не просят. У меня с этим проблем нет. Те, кто просят, получают достаточно подробный ответ, по какой причине я никогда не надену на своих собак намордники. И закон на моей стороне.

Екатеринбург

Тема про собак бойцовских пород, о них автор говорила то
А люди даже мелкашей вспомнили
Это разное

Екатеринбург

аssОль: Меня такса покусала очень больно.

Это же охотничий пес на лис, ну я так понимаю

Фига автор чего-то забористого намахнул….

Аноним 261

Aleksa96: Простите, а если ваш ребенок к собаке подбежит, ему тоже "балон в морду"?

Зачем? Или дети никогда к чужим собакам не бегали. Они же вменяемые. Я и мои дети знают границы допустил или недопустимого поведения в отношении как людей так и животных. И даже неодушевлённых чужих предметов.

мама
Первоуральск

Автор, меньше трагизма. Не подходить к чужим собакам, но и не показывать свой страх-собаки его хорошо чувствуют.
Я в детстве была хорошо так покусана соседской собакой-она меня просто сшибла с ног и вгрызлась в голову. Остались шрамы на голове и ухе. Слава богу, лицо не задела. И да, я боюсь собак. Много лет боролась с этим страхом. Если мелкаш бежит на меня без поводка, честно говорю хозяину, что могу пнуть. В целях самообороны. И у меня ребенок с года (!!) знает, что к собакам подходить нельзя. Никогда не погладит чужого пса, если только хозяин уговорит.
К сожалению, многие заводят собак, но не знают, как с ними обращаться.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";