В парке гуляют с оружием

бабушка
Екатеринбург

Аноним 655: В парке зелёная роща на детской площадке ,

Не верю, что в парке кто то с собаками гуляет на ДЕТСКОЙ площадке. Много-много раз там бывала, часто мимо прохожу по парку, ни разу такого не видела. С собаками там гуляют, но крупных без поводка на дорожках и. уж, на детской площадке не видела ни разу. Отпускают на специальной собачей площадке.
Автор специально разжигает ненависть?

мама
Екатеринбург

Znayka: ! Где их найти, не подскажете?

Бороться и искать

мама
Екатеринбург

Лагерта: Бороться и искать

Сегодня же начну!
Знаю одну площадку между океем и ботаника-моллом. Площадь её метров 40. Почему нельзя сделать больше площадок большей площади?

Были в поездке 3 недели, собака с нами. "Выгуливать собак запрещен!" - на каждом газоне эти таблички. Спрашиваю других гуляющих, где площадка, а её нет и не было Просто тут нельзя, а где вы там гулять будете, никого не волнует. Недалеко, метров 300, пустырь, ходят туда, но там постоянно разбрасывать отрава, уже 4 собаки погибло, вы осторожнее, если пойдёте. Как думаете, пошла я туда?
Пустырь огромный, под строительство, но пока просто заросли травой участок между двумя живыми комплексами. Кому вообще мешают собаки там? Да ещё настолько, чтобы травить
Идиотство сплошное.

мама
Екатеринбург

Znayka: Знаю одну площадку между океем и ботаника-моллом. Площадь её метров 40. Почему нельзя сделать больше площадок большей площади?

Мы туда не ходили никогда, на моего ж кидаются все, кому не лениво, ну и не люблю я с другими собаками гулять в принципе.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Мы туда не ходили никогда,

Мы были один раз. Людей много, собак много, прествия поломаны, пылища.
Я тоже не люблю компании

мама
Екатеринбург

Аноним 179: Ох ты ж, Божечки. Терморегуляция у собачки.
Тогда, конечно, без намордника надо.
Пусть кусается, кидается, калечит.
Главное, чтоб с терморегуляцией
Все ок было

Не перевирайте. Не зря же прописаны законы и правила. В общественных местах, определенные породы, для остальных поводок! Как вас "укусит" мой нож если он не покидает пределы мой сумки, пока вы не подойдете очень близко и не наткнетесь на него?
В необщественных другие правила. В лесу, полях, реках, особенно в реках и прудах. У меня сестренку собака вытащила из пруда, провалилась, а плавать не умела. Еще по болотам с ними ходили, они хорошо чувствуют где топь.
Очень глупо называть собаку оружием.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 179: Ох ты ж, Божечки. Терморегуляция у собачки.
Тогда, конечно, без намордника надо.

Представьте себе, да, терморегуляция у собачки.
Открою Вам тайну, неуправляемая собака и в наморднике может покалечить очень сильно. А еще АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ намордник собака снимает за две секунды, при необходимости.

Аноним 179: Пусть кусается, кидается, калечит.

Про воспитание не, не слышали? Что лучше, опасное неуправляемое животное с тряпочкой на морде, или адекватное воспитанное и управляемое - без? Если вам попадется на пути агрессивная собака, которая решит вас убить, никакой намордник вам не поможет.

мама
Екатеринбург

Аноним 179: Ох ты ж, Божечки. Терморегуляция у собачки.

Когда вы общаетесь в таком тоне, то хочется ответить так же: ох ты ж, божечки, собаку она испугалась! Лечите свои страхи за свой счёт, а не за мой и моей собачки.
Когда вы без уважения, тогда и к вам так же. Я это своим детям лет с 3 объясняю, понимают

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и таки да, в нашей стране НЕТ ОБЯЗАННОСТИ водить собаку в наморднике. У собаки должен быть поводок. Намордник в законодательстве не прописан.

Я, если честно, гораздо больше боюсь собак в наморднике, чем без. Потому что если владелец уверен в своей собаке и ее воспитании - намордник он на нее не наденет. Но есть те, кому лень заниматься воспитанием животного, и проще напялить намордник. Вот к таким людям и собакам даже подходить страшно, потому что намордник в случае чего, не спасет.

Аноним 179

аssОль: Очень глупо называть собаку оружием.

Начнем, с того, Вы вообще не по адресу.
Я собак «оружием» не называю. И вообще
Отношусь к ним ровно. Не боюсь.
Исключение мелкие собаки - очень раздражают.
Много шума от них. И умиляющиеся «масипуськой»
Хозяева. Те, кто ходят с собакой на поводке,
в наморднике, Собака воспитана и
за ней убирают - вызывают уважение.
А у Вас че-то все в кучу - дети, собаки, оружие.
Терморегуляция Ваших собак - Ваши проблемы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 179: Терморегуляция Ваших собак - Ваши проблемы

Ваши страхи - Ваши проблемы.

бабушка
Екатеринбург

Лагерта: ну и не люблю я с другими собаками гулять

У нас есть собачья площадка у Окея, мы там иногда гуляем с мячиками. если никого нет. Но никого нет редко, площадка то одна на огромную территорию. Я бы и с другими погуляла, но у меня один на собак кидается, а вторая, при виде чужих собак, сразу садится мне на ноги и сидит с места ее не сдвинешь. поэтому м ы, обычно, просто наматываем круги по району.....нормально нам. все прекрасно выгуливаются и дома дрыхнут.

мама
Екатеринбург

urtica: У нас есть собачья площадка у Окея

Ну так я знаю ее, мне не интересно гулять по площадке в принципе, мы гуляем по улицам.

бабушка
Екатеринбург

Лагерта: мне не интересно гулять по площадке в принципе

Я тоже очень не люблю, мне там скучно, но собаки любят один мячики, может бесконечно их мне приносить, а вторая очень любит по буму бегать и по лесенке Иногда заходим, поэтому. А так, да, по улицам ходим много и долго.

Аноним 184

Особенно малявочные собаки начинают летом раздражать, когда жара окно открыто. И вот рано утром выходят с такой мелкой, в она сразу голосить. Вот чё к чему? Двор пустой, никого нет. Она лает как невменяемая. Почему хозяева не дрессируют их на спокойный выгул?

мама
Екатеринбург

Аноним 184: Особенно малявочные собаки начинают летом раздражать, когда жара окно открыто. И вот рано утром выходят с такой мелкой, в она сразу голосить.

Я вам больше скажу, идешь мимо такого вот окна в 5 утра, она как начнет орать, мы то прошли и забыли, а хозяевам и соседям праздник.

Аноним 184: Почему хозяева не дрессируют их на спокойный выгул?

Аноним 651: Пробовала. Нечего лезть с пустыми советами.

Аноним 179

Aleksa96: Ваши страхи - Ваши проблемы.

Ой ли? Так-то закон есть.И там ваши терморегуляции
мало кого интересуют.
Правильно кто-то выше написал, большинство
Надо проверять у психиатра прежде,
Чем собаку заводить. С особой тщательностью-
Хозяев мелкашей

мама
Екатеринбург

Вообще, адекватных мелкашек очень мало встретилось нам за 10 лет.
Обычно все сразу кидаются, орут как недорезанные и при этом моя собака головы в их сторону никогда не повернет.
Но вот вчера мне понравилось
Идем мимо подъезда, из него выходит мальчик со шпицом, шпиц вылетает, видит моего, и тут же молча на 180 градусов разворачивается и влетает обратно в подъезд
Мальчик потом долго уговаривал его выйти взад

Аноним 179

Лагерта: тут же молча на 180 градусов разворачивается и влетает обратно в подъезд

Какая воспитанная собака, медаль хозяевам

мама
Екатеринбург

Аноним 179: Какая воспитанная собака, медаль хозяевам

Ну в сравнении с другими очень хорошая мелкашка, молчаливая и не кидающаяся)))

мама
Екатеринбург

Аноним 967: Вот, что дое....лись?

Воспитание зашкаливает.

Аноним 179: Так-то закон есть.

Какой?

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka,

А что их гипотетическое отсутствие (не углублялась) освобождает собаку от ношения ошейника и поводка на улицке?
Странная логика

мама
Екатеринбург

Кто собак не боится , того не кусали
А кого кусали , на всю жизнь запомнили этот ужас

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";