В парке гуляют с оружием

Аноним 753

Аноним 534: Ни разу не сталкивалась с агрессией собак с хозяином.

А я сталкивалась. Здоровая псина, ладно хоть на поводке была, кинулась с лаем на двух мальчишек лет 8-ми, те испугались. Так ее хозяин, козлина, ещё и заорал на них что-то типа "чего руками машете тут"

Аноним83

Тоже поддерживаю автора и не надо про истеричность. Большая собака - потенциальная угроза, и заводя такую собаку, хозяин должен нести ответственность за своего питомца, соблюдать правила выгула- надевать намордник, убирать фекалии.
Именно хозяину надо пройти психиатра на предмет того, имеет ли он право заводить собаку такой породы, а не автору.
Комфортно должно быть всем. Почему люди должны гулять и бояться, за детей переживать. Я боюсь да и мне противно видеть, как собака гадит на газон, хозяин делает вид, что ничего не видит.
Есть правила, из нужно соблюдать и всем будет комфортно.

мама
Екатеринбург

Аноним 942: Вы про Моську и слона не читали, Крылова? Многие маленькие собачки так себя ведут и дело не в дрессировке.

Дело в разведенцах, которые вяжут что попало и в тех, кто берет это гавно подешевле потому что нам же для любви на диван, а потом умиляется, какое оно маленькое и смелое, зачем его дрессировать, вкладывать кучу денег и усилий, тратить свое время, лучше уж ходить с тявкающим нечтом, которое кидается на всех (на собак, на детей, на прохожих), но виноваты при этом почему то доберманы.
Прикольная логика, на 5 баллов.

Екатеринбург

Аноним 655: Есть средства борьбы в таких случаях?

Есть. Открываем федеральный закон 498-ФЗ. Там все требования к выгулу прописаны. Хотите бОльшего - будьте готовы быть посланы... читать закон

Аноним 787

Аноним 655: В парке гуляют с оружием

Да вам в журналисты надо ))) базовый навык уже есть ))

пани_Ола: Автор, поддержу вас. Собака при выгуле должна быть в наморднике и на поводке. Исключение - специально оборудованные площадки.
Замечания делать смысла нет. Если изначально нет понимания у человека, то чьё-то слово действия не возымеет.

+++
Штрафы должны быть реальные и законодательство надо совершенствовать.

мама
Екатеринбург

Аноним 967: Вам же сказано, что надевают намордник, что выпендриваетесь, кинологи диванные?

Вы чем читаете?
Причем тут намордник?
Я понимаю когда собака в наморднике спокойна, намордник надевается на обученную собаку, тогда всем хорошо.
Намордник никак не влияет на коррекцию поведения. Она тем более должна быть.
Страдает и собака и хозяин. Но вы это выставляете как повод для гордости.
Я не диванный кинолог. Таких собак видела. Случай не то чтобы не уникальный, они очень распространенный. Вме собаки были откорректированы. В 99,9% случаев это лечится. Пусть и дальше ходит в наморднике, но уже спокойная.

мама
Екатеринбург

В старом дворе жили. Собака мелкая на все кидается, в наморднике, да. Орут на нее постоянно (наверное, думают что воспитывают), тащат ее (ну мелкая, она сама волочится). Собака орет и кидается, в основном на больших собак. Ну, приятно, пусть так гуляют.
Просто можно по другому. Когда "человек собаке друг".

Екатеринбург

А еще страшно, когда таких собак выгуливают дети
Автора поддерживаю, я таких собак боюсь
Замечания не делаю
Вообще замечания чужим людям делаю очень редко, не помню последний раз когда

Аноним 70

Я думала тема про гуляющих в парке с ружьями и пистолетами
По большому счёту согласна с автором - если ты берёшь не декоративную собачку, которая у тебя дома на пелёночку ходит, а несёшь с массы своё сокровище, т.е.выгуливаешь постоянно, должен быть намордник и поводок. Точка. Вот это вот - она добрая, не кусается- не надо вещать. Хозяин не может знать на 100%, что ожидать от животного. Согласна, тем более дети когда выгуливают собаку с ребёнка ростом - в случае чего вобще не реально будет что-то сделать с агрессией питомца.
Я опасаюсь собак, ну просто не комфортно идти по парку, где бегают кони здоровые без намордников и поводков, хозяин где-то курит в стороночке.
И да, ещё бы на психическое здоровье проверять тех, кто заводит больших собак, а то берут все подряд, а заниматься собакой не хотят/не могут и прочее.

Аноним 158

Автор, у вас истерика?
В законе прописаны правила выгула, довольно простые и понятные. Другой вопрос, что никто за их соблюдением не следит.

Аноним 247

Автор, вам бы к психологу обратиться, у вас прям страх такой собак. Это же ужасно просто, жить и постоянно бояться.
По теме, да собак нужно воспитывать, им не место на детских площадках это я соглашусь. Убирать за ними тоже нужно и это должны делать все. А не 10 чел на весь парк. Но так же люди должны за собой убирать мусор в урны. Люди с собаками тоже имеют права гулять в зеленой роще. Парк общественное место. А родителям нужно объяснять детям, что не надо сувать руки ко всем проходящим мимо собакам. Это не безопасно.

просто посетитель
Екатеринбург

Писала уже в подобной теме. Моего мужа в парке укусила большая собака (дворняга). Ее бабуля вела на поводке, муж бегал там с утра. Собака сагрессировала, видимо не ожидала его появления сзади.
Укусила высоко с внутренней стороны бедра. Еще чуть-чуть и было бы не бедро. Поэтому да, я за намордники. Вывел большого пса - обеспечь безопасность окружающих.

мама
Екатеринбург

Гулять с баллончиком..

Аноним 879

Да автор, вы правы. У меня тут на даче гулял сосед со своим Аллабаем., просто на поводке и тот набросился на рядом идущую собаку и он не смог его удержать, он ту собаку разодрал. И бесполезно было с ним бороться. Он его и палкой, и машиной мы типа на него наезжали, по-разному. И водой. Ему всё равно.

Аноним 464

Дети тож есть неадекватные, я вот больше компании подростков боюсь их тож запретить? Или сказать чтоб кляп надевали? Автор идите лечитесь от своих страхов, собаки это меньшее чего надо бояться.

Аноним 464

Аноним 787,

Зачем? Они с курильщиками воюют. Те опаснее

просто посетитель
Екатеринбург

пани_Ола: Собака при выгуле должна быть в наморднике и на поводке

У собаки терморегуляция происходит черед открытую пасть. Надевая намордник на нее, человек лишает ее возможности для адекватной терморегуляции. Это вполне можно приравнять к жестокому обращению с животным.

Автору к психиатру. Такие люди опаснее любых собак.

мама
Москва

пани_Ола: Автор, поддержу вас. Собака при выгуле должна быть в наморднике и на поводке. Исключение - специально оборудованные площадки.
Замечания делать смысла нет. Если изначально нет понимания у человека, то чьё-то слово действия не возымеет.

++++
Ничего не имею против собак, а вот их хозяева часто не очень чтобы культурные. Последние несколько лет живу в Москве, обратила внимание, что здесь в парках и на улицах значительно больше собак на поводках и в намордниках.

Аноним 179

Аноним 464: Дети тож есть неадекватные, я вот больше компании подростков боюсь их тож запретить?

Че смешного? Какое-то нелепое, абсолютно,
Сравнение. Животных от людей вообще
Не отличаете?

Aleksa96: Надевая намордник на нее, человек лишает ее возможности для адекватной терморегуляции. Это вполне можно приравнять к жестокому обращению с животным.

Ох ты ж, Божечки. Терморегуляция у собачки.
Тогда, конечно, без намордника надо.
Пусть кусается, кидается, калечит.
Главное, чтоб с терморегуляцией
Все ок было

Аноним 464

Аноним 179,

Люди опаснее, если не в курсе я про страх со смайликами написала если вы не внимательные такие. Как вариант: Почитайте новости. Сына как то чуть не избили из школы возвращался, хорошо я встречать пошла, а на эту шайку оказалось уже стопка заявлений была и сделать ничего не могли или не хотели. Итог пока до возраста уголовного не повзраслели, так и кошмарили детей и пожилых, вроде посадили в итоге. Но выйдут же Может и уже вышли и не факт, что еще хуже творить дел не будут. Или у вас такой ребенок, что вы так остро реагируете? Собаки же тож не сами такими становятся, а по халатности хозяев. У знакомой стафорд, как кошка, боится сам больше чем его. Но хозяйка всегда водит в наморднике и на поводке.

Аноним 752

А где модератор.
Заголовок не соответствует теме. Или сейчас будет модно такое, как " в жёлтых газетенках ".
Тема изначальна провокационные
В опросе ВСЕ варианты, выгодные истерике автора.

Аноним 645

У адекватных хозяев собака в наморднике и на поводке.
А если хозяин не адекватный, какой толк ему замечания делать? Только спровоцируете его. Стараюсь держаться подальше от таких.

мама
Екатеринбург

пани_Ола: специально оборудованные площадки.

Вот это прямо пять! Где их найти, не подскажете?

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";