Нужно ли кошке к ветеринару? Сводили , посоветуйте дальнейшие действия

Аноним 888

Aleksa96: У вас кошка дикая, соответственно, зафиксировать ее нормально тяжело,

У меня тупая агрессивная кошка. Ну вот так получилось, тяжёлое детство, сменила 4 хозяев. Уже 5 лет живёт в нашей семье, но остаётся недоверчивой истеричной скотиной. Пусть вас не смущают мои нелестные эпитеты в её адрес, это просто констатация факта. Все члены моей семьи её любят,холят и лелеют.
Я была уверена, что ветеринары умеют работать с такими животными, не причиняя им особых мучений. Из ваших слов поняла, что случись что с моей стервозинкой, поход к ветеринару- плохой вариант

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 888: Я была уверена, что ветеринары умеют работать с такими животными, не причиняя им особых мучений.

Каким образом? Волшебников не существует, если кошка - истеричка, то врач ничего с этим сделать не сможет. Хозяин да, может дать кошке перед приемом успокоительные препараты, но врач то тут причем? Он такой же живой человек, а главное, его руки - его хлеб. Если ваша кошка ему с рук кожу снимет, как он дальше будет работать и семью содержать? Это ведь Ваша кошка, Вы как-то с ней живете и знаете подход.

Аноним 888: Из ваших слов поняла, что случись что с моей стервозинкой, поход к ветеринару- плохой вариант

Можно сразу в крематорий отвезти, чтоб не мучалась.

Аноним 974

Aleksa96: Зачем вы идете ко врачу, если у вас нет к нему доверия?

Вы не перегибаете с наездами?
Это кто часто ходит по ветеринарам, уже более менее знает, куда бежать.
Автор ( к счастью) с вет врачами сталкивалась редко или никак. Поэтому пошла в "первую попавшуюся" клинику. А уже на месте решила, устраивает её процесс или нет.
Или раз пришла, то значит молча позволять все делать? Типа раз пришла, значит доверяешь, не доверяешь совсем не приходи.

Я Выше писала, про каким способом таблетку пихали. ( там помимо этого, не могли нормально препарат развести, якобы нет кипячёной воды, из-за этого не правильно поделили дозу данной таблетки, и позже выяснилось ещё и не туда укол воткнули). И это была ветеринаруа, где соседи лечили кота и дали мне положительные отзывы. После там смотрели мою собаку, хромает. А вот после нарвался на странных врачей....
Так что не надо, про доверие ....
Доверяй, но проверяй.

Екатеринбург

Аноним 888: случись что с моей стервозинкой, поход к ветеринару- плохой вариант

берите просто перчатки с напылением с собой. Две пары. И фиксируйте вдвоем. Руки целее будут. Доктора все сделают, только фиксируйте хорошо.
Как говорил тот же Олег Геннадьевич еще в Неовите про нашу злобную красавицу - хороша, а характер еще лучше

Аноним 307
автор

РазДваТри из Абхазии: Мой первый кот умер из-за неправильной диагностики и ненужного лечения там

Дак вот нет доверия узи, которое они сделали
Я думаю, может сходить в другую клинику, пока брюшко побрито

Аноним 307
автор

Аноним 974: Автор ( к счастью) с вет врачами сталкивалась редко или никак.

Она у нас живет 3 года, я уже писала
За это время ездили в клинику 2 раза
Один раз клеща снимать
И второй раз она подралась с котом, сразу съездили, в эту же сеть, только в другой офис
Врач была очень хорошая, сделала рентген, осмотрела полностью
Мы когда в те разы выходили из клиники, настроение было приподнятое, помогли кошке
В этот раз вобще капец, вся семья расстроилась

Аноним 390

Аноним 307: Я думаю, может сходить в другую клинику, пока брюшко побрито

Конечно, сходите. Запишитесь и спокойно сходите к другому врачу. Раз уже начали, надо дообследовать.

Аноним 268

на УЗИ можно записаться в клинику Тебенькова, там опытные веты...

мама
Екатеринбург

Аноним 307: мочу брать пузырь мочевой протыкать

Это вы не на Решетникова ходили случаем? Возле Яблока.
Советовали там врача. После 2х приёмов и навязывания прокола и много чего ещё сменили клинику.
Тоже возникло тотальное недоверие доктору

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";