Нужно ли кошке к ветеринару? Сводили , посоветуйте дальнейшие действия

Аноним 390

Аноним 307,
Все по разному читают, не стоит на всё внимание обращать.
Я бы тоже не дала кошку колоть тому, кто даже температуру ей не может измерить. И спросила бы у того ветеринара, он когда сам несколько анализов крови сдает, ему тоже на каждый отдельный прокол делают? Пришел пять анализов сдать, ему пять раз вены прокололи?

Аноним 307
автор

Аноним 390: каждый

Дак я ей говорю сколько проколов?
Она на меня как на дуру смотрит и говорит-ну если кровь не пойдет, то не один
А сколько? Ну хоть примерно? От одного до трёх
Она мне -по количеству лап
Я в душе сказала ей - иди на

Аноним 307
автор

То есть за один раз пожилой кошке 4 прокола на кровь из вены
Один прокол пузыря
И брюхо еще побрили, что для кошки стресс
Нет, я все правильно сделала, что ограничилась только узи
Сейчас посоветуют люди, одна голова хорошо, а форум лучше

Аноним 307
автор

Кошка сейчас съела филе минтая, она любит
Ласковая, потягивается, мурлычет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 307: Вы как читаете? Только то выхватываете, чтоб на автора наехать?
Кошке было сделано УЗИ, ее осмотрели терапевт, ортопед, выписал лечение

Вам бы со своей агрессией разобраться, для начала.. Вы пришли на прием к врачу, но при этом не сделали ничего из того, что врач назначил (анализы). Без анализов крови и мочи нет никакого смысла лечить кошку, просто потому, что нет реальной картины состояния здоровья организма. УЗИ - единственное, что вы сделали из обследований, но его недостаточно для правильного диагноза.

Ну и диагноза "что-то со спиной" не бывает, должна быть конкретная формулировка. И, опять же, диагноз может быть поставлен только на основании снимков или кт, но не на глаз.

Аноним 390

Аноним 307,
Ну, если кровь не идет, тогда да, могут в другом месте попробовать. Но, если кошка в сильном стрессе, то это бесполезно скорее всего будет, хоть десять проколов, не пойдет кровь. Идите в другую клинику, где не боятся шипящих недовольных кошек и всё спокойно делают.
Мне один раз забором крови кошку чуть на тот свет не отправили, плохо прокололи, молча в переноску сунули и отдали. Я достаю, а она ватная, глаза закатились, язык синий,на лапе шишка кровяная с грецкий орех. Откачали, но пару лет жизни точно украли.
А другую кошку "элементарной операцией, которую все делают" на тот свет отправили, да еще и сказали, что это нормально, типа полостная операция, её половина кошек не выдерживают.
Много лет не хожу уже куда попало, только к проверенным врачам, к тем которые у всех, скандальных, истеричных, стрессующих, шипящих и лапами машущих зверюшек и температуру измеряют, и кровь берут, и узи спокойно делают. Своим врачам и забор мочи доверю легко, знаю, что "криво" не сделают. И, отношение очень доброе всегда. Ни разу не слышала, чтобы на кого-то рявкнули, кому-то нагрубили и что-то не сделали, потому, что животное в стрессе.

Аноним 307
автор

Aleksa96: Вам бы со своей агрессией разобраться, для начала..

А вам бы со своей. Вы же обвинения в мой адрес выдвигает, я только защищаюсь

Aleksa96: но при этом не сделали ничего из того, что врач назначил (анализы).

Потому что нет доверия врачу, как еще объяснить то. Если врач не смогла померить температуру, я не готова ей доверить забор крови

Aleksa96: Ну и диагноза "что-то со спиной" не бывает, должна быть конкретная формулировка.

А она есть

Aleksa96: И, опять же, диагноз может быть поставлен только на основании снимков или кт, но не на глаз

А кто виноват, что нас не направили? Опять я?
Ни слова про это сказано мне не было

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 307: Дак я ей говорю сколько проколов?
Она на меня как на дуру смотрит и говорит-ну если кровь не пойдет, то не один
А сколько? Ну хоть примерно? От одного до трёх
Она мне -по количеству лап
Я в душе сказала ей - иди на

Судя по тому, что Вы пишете, врачи у вас был вполне нормальный, а вот ваша реакция неадекватная. Уверена, что врач имела ввиду совершенно другое. У вас кошка дикая, соответственно, зафиксировать ее нормально тяжело, возможно, именно это и имела ввиду врач, когда говорила, что колоть придётся несколько раз, если кошка будет дергаться. А на вопрос - сколько раз, логичный ответ - пока не кончатся вены, по количеству лап.

Аноним 307: То есть за один раз пожилой кошке 4 прокола на кровь из вены

Вы явно поняли так, как хотели понять. Никто не стал бы вашей кошке колоть вену 4 раза, если бы она не дергалась, конечно.

Аноним 307
автор

Аноним 390: Идите в другую клинику, где не боятся шипящих недовольных кошек и всё спокойно делают.

Даже не попыталась она кошку успокоить как то
Может посоветуете врача
Очень жду рекомендаций врача от всех, кто читает тему

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 307: Потому что нет доверия врачу, как еще объяснить то.

Зачем вы идете ко врачу, если у вас нет к нему доверия?

Аноним 307: Если врач не смогла померить температуру, я не готова ей доверить забор крови

Фиксация кошки - это ВАША задача, не врача. ВЫ должны предоставить врачу животное для обследования, ВЫ свою кошку знаете, а не врач. Врач лишь проводит манипуляции, и то, как он их проведет, напрямую зависит от того, как вы зафиксируйте свою кошку.

Аноним 307: А она есть

Прямо в графе "диагноз" написано: "что-то со спиной"? Если так, то Вам должны были дать направление на дальнейшие обследования (рентген, кт). Но если Вы врачей в клинике

Аноним 307: иди на

Посылали, не удивительно, что они не захотели с вами связываться...

Аноним 307
автор

Aleksa96: Никто не стал бы вашей кошке колоть вену 4 раза, если бы она не дергалась, конечно.

Она сказала очень определённо, на мой вопрос от одного до трёх проколов?
Сказала может и больше , по количеству лап
Я вас прошу, уйдите из моей темы, наезды в мой адрес надоели
Я хочу сделать все правильно, советуюсь с форумом
Вы не нужны в этой теме

Аноним 390

Аноним 307: а

Ну, я только к Николиной и Климову хожу. И раньше, когда они еще в Неовите были, и сейчас за ними в Ветпульс.

Аноним 307
автор

Aleksa96: Посылали, не удивительно, что они не захотели с вами связываться...

Я не посыла ее, вы как читаете

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 307: Сказала может и больше , по количеству лап

Естественно, если кошка дергается, то врач не сможет ответить на вопрос, сколько понадобится проколов. От одного до трех и больше, по количеству лап, пока не получится собрать анализы. Все зависит от того, как крепко вы фиксируете свое животное.

Аноним 307
автор

Aleksa96: Прямо в графе "диагноз" написано: "что-то со спиной"? Если так, то Вам должны были дать направление на дальнейшие обследования (рентген, кт). Но если Вы врачей в клинике

Диагноз есть на основании только пульпации, никто не дал направление и даже не сказал о том, что необходим рентген или кт

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 307: Я не посыла ее, вы как читаете

Аноним 307: Я в душе сказала ей - иди на

Как пишете, так и читаю

Аноним 268

Аноним 307: Уж не буду клинику называть, чтоб не позорить их . Известная достаточно, у них сеть.

Ветдоктор или Зоодоктор ? называйте , не стесняйтесь, косяков много у них...
вообще в нормальных клинках есть специальные сумки для фиксации таких животных

Аноним 307
автор

Аноним 268,
Не буду называть, я ведь могу быть необьективна, я не ветеринар
Пусть люди отпишутся, может действительно я и не права
Мне просто было очень жалко кошку

Екатеринбург

Автор, как и в случае с человеком, не доверяете доктору - возьмите другое мнение. Это не значит, что другой доктор будет как-то кровь по-другому брать. Но Вы как хозяйка должны понимать, что делает врач, зачем он это делает и каков вообще план.

Аноним 307
автор

Татьяна Вакалюк: Автор, как и в случае с человеком, не доверяете доктору - возьмите другое мнение. Это не значит, что другой доктор будет как-то кровь по-другому брать. Но Вы как хозяйка должны понимать, что делает врач, зачем он это делает и каков вообще план.

Вот! У меня такая же позиция
У меня должно быть какое то доверие к доктору и вообще понимание происходящего
На наши вопросы она закатывала глаза

Аноним 268

Аноним 307,
Сейчас кошку полечите, а потом съездите к Климову, хвалят его...

Аноним 307
автор

Аноним 268,
Да, я также решила
Сегодня муж должен таблетки купить

мама
Екатеринбург

Мы возили свою агрессивную кошку к ветеринару (сибирская, которая шипела на всех, кто входил в дом, как собака). Честно, я даже перчатки взяла, надели с мужем кофты с рукавами . Я думала, она нас разорвет там.
Но приехали, она как пьяная там. По сторонам смотрит, к столу прижимается. Живот брили, она тоже молчала. На УЗИ она мурлыкала (знаю, что от страха), но лежала спокойно.
И все остальные приемы она так себя вела.
Рассказываю ветеринарам об ее агрессивном характере, они не верят. Причем она с нами нормально себя вела, ласковая. А с чужими- шипела, кусалась, если ее доставать, то могла и накинуться.
В качестве ап. (Меняйте ветеринара).
Мы с юз ездили за Патру. Vetсфера, вроде.

мама
Екатеринбург

MamaJuly: В качестве ап. (Меняйте ветеринара).

Да, смена вета может помочь даже в рамках одной клиники. Я так попросила записать к другому врачу. А фамилию той отметила себе, чтобы никогда к ней не попадать больше. Тоже известная сеть. Но человек не в состоянии нормально взять анализы. При том, что кот у меня вообще-то спокойный.

Аноним 268,

Юго-Запад, сетевая. Зоодоктор это, скорее всего. Мой первый кот умер из-за неправильной диагностики и ненужного лечения там

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";