С собакой на поводке

Аноним 895

Аноним 79: Я тоже искренне люблю эту фразу, и да, ее можно применить в обе стороны. Ибо человек с собакой имеет ровно такие же права, как и человек без собаки. И права человека без собаки заканчиваются там, где начинаются права человека с собакой. Может, так до вас дойдет.

и? может ваши права это ущемляет, но не мои. я не писала за остальных, я писала про свои мысли и действия

Аноним 895: И в голову не придет, вооружившись сводом законов, ломиться туда с собакой, лишь потому что это законно и можно.

в первую очередь мне будет не комфортно при походе с собакой в ТЦ, не приспособлены они для четвероногих.

Аноним 79: С таким же успехом аллергик может пройти по одной улице с собакой - давайте запретим выходить собакам на улицу?

сравнение улицы и замкнутого пространства не корректно.

Аноним 79: но не ссать там, где не надо, это не курс дрессировки, это бытовое воспитание.
Именно у таких, как вы, собаки и ссут по подъездам. Потому что "это же животное, как ему объяснишь, что здесь ссать нельзя?".

еще не все смешали в кучу? собак вовремя надо выводить, чтобы не случилось казусов в подъездах.
я даже рядом с подъездами с ними не останавливаюсь, потому что мне не нравятся лужи на асфальте и оранжевые сугробы зимой

что вас так триггерит? что не все люди относят к собакам так как вы?
у вас они точно на одной ступени с детьми. все фразы про "правила поведения в обществе", "растут как трава", применяют чаще к детям, а не к животным.
есть правила посещения общественных мест с животными, и они для людей, а не для собак.

просто посетитель
Екатеринбург

КРAПИВA: Но есть ещё понятие сервитут. То есть, право пользования чужой собственностью, например, земельным частком

Там право пользования то сильно ограничено .. право ПРОХОДА по чужой земле при необходимости попасть далее и отсутсвие другого пути, а не гулять - загорать

Аноним 815

Аноним 79: давайте запретим выходить собакам на улицу?)

Надеюсь однажды их совсем запретят в городе и в многоквартирном доме

Екатеринбург

Маня Толина: Вениамин только и делает что лапу задирает даже когда сливать нечего

Кобелей не держала, возразить нечего

Аноним 79

Аноним 895: я даже рядом с подъездами с ними не останавливаюсь, потому что мне не нравятся лужи на асфальте и оранжевые сугробы зимой

В этом и проблема. Вместо того, чтобы нестись сломя голову от подъезда, чтоб собака случайно не нассала на асфальт, достаточно потратить несколько часов и научить собаку гулять там, где можно.

Аноним 895: сравнение улицы и замкнутого пространства не корректно.

Очень даже корректно. На улице тоже ссать не везде можно. Или вы спокойно отнесетесь к тому, что ваша собака на Красной площади нассыт? Тоже улица, так то.

Аноним 895: что вас так триггерит? что не все люди относят к собакам так как вы?

Меня триггерит то, что люди заводят собак и совершенно не считают нужным заморачиваться даже базовым воспитанием. А окружающие потом ненавидят всех собачников без разбора из-за таких, как вы.

Аноним 895: у вас они точно на одной ступени с детьми. все фразы про "правила поведения в обществе", "растут как трава", применяют чаще к детям, а не к животным.

У меня есть дети. И нет, они не на одной ступени. Я прекрасно различаю собаку и ребёнка. И это совершенно не отменяет того, что воспитанием собаки нужно заниматься.

Аноним 815: Надеюсь однажды их совсем запретят в городе и в многоквартирном доме

И что это изменит? Думаете, собаки на улицу выходить перестанут?))) В частных дома так то тоже собак выводят на прогулку)

мама
Екатеринбург

luxa: законной силы такие таблички не имеют, ведь так? Они никак юридически не подкреплены.

Никак, я могу у себя на доме разместить табличку. Если это контора "рога иикопыта", а не предприятие из перечня мест, куда с собаками законодательно нельзя, то это просто бумажка, которую захотел повесить собственник. Также как на некоторых магазинах вешают "нельзя с собаками, нельзя с напитками". Законов таких нет, что туда нельзя. А дальше на вашей совести. Хотите ли вы ругаться, если что. Не боитесь ли вы, что могут отомстить и отравить собаку потом.

мама
Екатеринбург

Маня Толина: кобели вот такие. и рассказывай что он так, у него инстинкт.

Если бы все воспитывали собак, то и инстинкт был бы под контролем. Нормально и кобели приучаются делать дела там, где можно. Просто занимаются этим единицы.

Аноним 79

Маня Толина: Нравится пятилетнему кобелю лапку поднимать - да ради бога.

Ну тогда понятно, почему вас с собаками не хотят видеть в магазине. Такую собаку и я в магазин бы не пустила.

Екатеринбург

Аноним 895: Собака - это животное, она сядет делать свои дела, когда ей приспичит.

Бред какой

luxa: на поводке зайти и на лужайке дать поваляться могу?

Зайти можете, пройтись можете, валяться - нет.

luxa: вот почему?

Потому что, как минимум, вас по-человечески, попросили не валяться здесь и не с#ать. Как максимум, это частная территория.

Аноним 376

luxa: вот почему? В законе же четко оговорено - детские площадки, медицинские, детские учреждения вроде школ. А контора " рога и копыта" к ним никак не относится

Перед вами дверь закрыли, дак вы в окно пытаетесь пролезть со своей собачкой. Что за необходимость везде с собакой идти?!

Екатеринбург

Комсомолка: Я таких непонимающих в Волгограде насмотрелась
На Мамаевом Кургане с собачками.

Это не собачкам туда нельзя

Комсомолка: собаки бегали, лапы задирали, метили.

А глупым людям с собаками. Таким и собак нельзя.

Аноним 895: ни с одной собакой я не проходила курс дрессировки

Этим все сказано.

Аноним 79: человек с собакой имеет ровно такие же права, как и человек без собаки. И права человека без собаки заканчиваются там, где начинаются права человека с собакой

+++++

Екатеринбург

Аноним 895: они для людей, а не для собак.

Это кто так решил? Вы? человек с собакой перестаёт быть человеком?

Маня Толина: Вениамин только и делает что лапу задирает даже когда сливать нечего

Кобеля можно и нужно отучить метить.

Аноним 815: Надеюсь однажды их совсем запретят в городе и в многоквартирном доме

С какого перепуга?

Аноним 203

Аноним 895: Неужели нет другого места, где она может лапу поднять или присесть? Ухоженные газоны и клумбы не самое подходящее место для этого

У меня собака дома в туалет ходит, а на улице гуляет, и после прогулки заходит и идёт в туалет

Екатеринбург

Маня Толина: мне это не мешает

Жесть

мама
Екатеринбург

Маня Толина: зачем мне дергать собаку и делать из нее невротика

Собаку невротиком делает совсем другое, от того, что она на выбранных хозяином газонах гуляет по команде - с ней ничего не случается Это требует занятияюй с соьакой и прогулка долдна быть наполнена для соьаки интересными активностями, чтобы это не было просто полтора часа поднятия одной задней лапы. Это как раз и делает невротиком соьак, потому что в ситуации жизни в городе они сталкиваются с тем, что они ежедневно теряют свой запах и вынуждены снова и снова помечать свою территорию. Ну да ладно, тема не о том. Все равно ваша и все такие будут дальше ходить и задирать лапы где попало.

Аноним 79

Маня Толина: я не хожу в магазин с собакой. ему там не место.

Естественно, ссыкуну не место в магазине. А нормально воспитанные собаки в чем провинились?

Маня Толина: пс: я передам подобрашке из приюта, который 3 года скитался, тк его выкинули после смерти хозяйки что он хреново воспитанный

Вы с больной головы на здоровую не сваливайте. Собака ведет себя ровно так, как то позволяет хозяин. Не собака виновата, что вам лень воспитанием заняться, а Вы. И да, даже подобрашку из приюта можно и НУЖНО воспитывать.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";