С собакой на поводке

Екатеринбург

Маня Толина: кобели вот такие. и рассказывай что он так, у него инстинкт. поэтому выгул строго в разрешенном месте.

Маня Толина: моя псина писает только там где ему разрешено. и какает там же. чтобы отлить он идет ногами до места где это можно сделать.

Вы путаетесь в показаниях

Екатеринбург

Маня Толина: я не против чтобы он гуляя по маршруту где ходят такие же как и он он задирал лапу.

Поэтому и обоссано все вокруг

Аноним 79

Маня Толина: вас несет

Да нет же, общаюсь в рамках диалога. Просто вам не нравится, что в этом диалоге вы выглядите ленивой хозяйкой. А это, к сожалению, так и есть.

Маня Толина: моя псина писает только там где ему разрешено. и какает там же. чтобы отлить он идет ногами до места где это можно сделать.

Вот, уже переобулись. До этого несколько часов доказывали, что

Маня Толина: кобели вот такие

Маня Толина: у него инстинкт

Маня Толина: только и делает что лапу задирает даже когда сливать нечего

Маня Толина: зачем мне дергать собаку и делать из нее невротика?

Маня Толина: Нравится пятилетнему кобелю лапку поднимать - да ради бога.

Всего за пару часов Ваш пес научился ссать там, где Вы разрешаете. А говорили, сложно, невротиком станет. Эх.

мама
Екатеринбург

у нас в законе понятие выгул вообще не определено если уж на то пошло

Екатеринбург

Маня Толина: у меня

Маня Толина: у меня

Вам либо очень мало лет либо.... 🤦

Екатеринбург

Маня Толина: я не путаюсь

Маня Толина: я с трудом понимаю как пояснить псине что тут вот нельзя ссать

капец

Аноним 79

Маня Толина: я не путаюсь. я так просто с собакой не таскаюсь. он или сидит дома или гуляет.

Несчастное животное, вынужденное 99% времени сидеть в четырех стенах, в ожидании 15минутной прогулки

Маня Толина: по пути к месту выгула он не гадит. собака идет рядм.
на месте выгула я собаку вообще не дергаю и не ограничиваю. у него свои личные увлечения и интересы.
даже собака имеет право гавкать, задирать лапу и оттопыриваться по полной.

Перевожу: с собакой никак и ничем не занимаются. Доводят на коротком поводке до выгула, там отпускают, собака предоставлена сама себе. О том, чтобы занять собаке мозги или поиграть в активные игры (молчу о спорте с собакой), речи быть не может.
99% дома, 1% на улице предоставлен сам себе. Не жизнь - малина

Маня Толина: у него вообще другое мнение на этот счет

А вы ему выбор то предоставили? Он в курсе, что бывает по-другому?

Маня Толина: а учитывая что у меня кот по команде прыгает, садится, подает голос по команде, просит, показывает что ему надо и уходит в лежанку - с навыками дрессуры у меня все в порядке.

Лучше бы вы собакой занимались, а не котом. Вот коту эта дрессура даром не нужна.

просто посетитель
Екатеринбург

luxa: Ключевое - рядом со школой. Больницей, детским садом. Там запрещено, да

Я через ближайший садик никогда не хожу, хоть это и самый короткий путь к ТЦ. Там весь забор по периметру завален какахами. У нас в доме живёт с десяток собак. К августу часть травы на газоне у подъезда гибнет от ссанины и обнажаются фекалии. У большинства собачников нет совести.

Аноним 264

Аноним 79: Не будет. На тех же соревнованиях служебных/спортивных это сразу дисквал. И да, этому очень легко обучить.

Ну чего сравнивать рабочих собак в правильных руках с питомцами обычных среднестатистических граждан, небо и земля ведь. И какой пункт правил, первый раз слышу такую причину для дисквалификации, в ипо так нет такого. А где есть?

Аноним 79

Маня Толина: да кобель без поводка по команде "гуляй" будет делать то что посчитает нужным. и лапу задирать в том числе.

Кобель вообще не должен гулять без поводка, пока не обучен хотя бы базовому послушанию. Ибо если он посчитает нужным побежать за кошкой и спровоцирует аварию на дороге, или, решив повязать течную суку (как у вас вообще оказался приютский пес с яйцами?), свалит в закат, про послушание вспоминать будет уже ой как поздно.

Маня Толина: поэтому да - псин на газонах быть не должно.

Ссыкунов и серунов неуправляемых на газоне быть не должно, а нормальная, воспитанная собака ничего вашему газону не сделает, просто полежав на нем с хозяином. Открою вам тайну, многие люди для этого собак и заводят - чтоб проводить время вместе, в том числе, валяясь в обнимку на солнышке.

Маня Толина: если псину выгуливают на газоне, то даже не поводке ничего не мешает начать отливать. это собака.

Вы уж определитесь, в кроссовках вы или в сапогах.

Маня Толина: моя псина писает только там где ему разрешено

Маня Толина: я с трудом понимаю как пояснить псине что тут вот нельзя ссать, не смотря на то что на другом можно

Аноним 79

Маня Толина: мы ходим там где не ходят пешеходы. то что нет места для выгула собак - к Орлову и администрации города вопроса.
а пока наши собаки писают там где нет никого кроме нас и наших собак.

А ваша несчастная собака вообще цивилизацию то видит? Знает, что есть жизнь за пределами двора? Общественный транспорт, парки, набережная? Или ее круг жизни ограничен двумя кустами во дворе?

Маня Толина: божечки. ну что ж такое то вы прям и знаете что он несчастный и что выгул у него 15 минут
вы в жизни так же все не то что додумывает, но и придумываете?

Это очевидно. Собака - существо социальное и активное, ей нужны многокилометровые прогулки и разные локации, а не куст во дворе. Да и что можно делать с этим кустом дольше 15 минут?

Аноним 264: Ну чего сравнивать рабочих собак в правильных руках с питомцами обычных среднестатистических граждан, небо и земля ведь.

У моих родителей совершенно не рабочая старенькая собачка. Она прекрасно знает, что ходить в туалет можно только на одном пятаке во дворе и больше нигде. Выходит из дома, идет в туалет, и дальше идет гулять по двору, иногда за пределами двора. Но в туалет ходит всегда на один и тот же пятак, как и другие собаки двора, кстати. А родители ходят за ней с пакетиком и убирают. Как и другие собачники во дворе. У них говна в периметре двора нет ВООБЩЕ, а собак живет много.

Аноним 264

Аноним 79: У моих родителей совершенно не рабочая старенькая собачка. Она прекрасно знает, что ходить в туалет можно только на одном пятаке во дворе и больше нигде. Выходит из дома, идет в туалет, и дальше идет гулять по двору, иногда за пределами двора. Но в туалет ходит всегда на один и тот же пятак, как и другие собаки двора, кстати. А родители ходят за ней с пакетиком и убирают. Как и другие собачники во дворе. У них говна в периметре двора нет ВООБЩЕ, а собак живет много.

И что ваша собачка не пописает на газон на прогулке в городе, будет терпеть? Ну нет же.

мама
Екатеринбург

Автор, мы занимались на стадионе. Маленький стадиончик, но он принадлежал школе. Я тренировалась, а моя тренер бегала с собакой по этому стадиончику. Мы до этого подходили к охраннику, и объясняли, что я тут тренируюсь. За собакой следим. У меня были с собой и пакетики и салфетки. Договорились, охранник сказал, если увидит что-то, буду убирать весь стадион )) Не гадили там, занимались только. но у нас маленький город.
Если можно подойти уточнить, то можно попробовать.

мама
Екатеринбург

Маня Толина: я с трудом понимаю как пояснить псине что тут вот нельзя ссать

у меня сука, хоть как хочет ссать - если я стою у подъезда - она никогда не сядет ни на газон рядом, ни на асфальт и понесется делать дела только когда я отпущу, причем бежит в самый дальний уголок леса рядом, где и тропинок нет и люди не ходят в принципе
даже когда я не могла ходить с сильно поврежденной ногой и с первого этажа спускалась по 5 минут и буквально умоляла ее по бырому сгульнуть у подъезда - собака на меня как на дуру смотрела и неслась в лес. И да, по газонам она не ходит, достаточно одного слова - газон
было б желание научить у хозяина - все возможно

Аноним 79

Маня Толина: у вас ко мне какие вопросы? моей собаке на моих 17 сотках можно

Вот уже и участок прикупили. Быстро.

Маня Толина: вас несет. моя псина писает только там где ему разрешено. и какает там же. чтобы отлить он идет ногами до места где это можно сделать.

Маня Толина: он или сидит дома или гуляет. по пути к месту выгула он не гадит. собака идет рядм.

Маня Толина: в городе он сливает и сдает там где нет людей и они не ходят

В городе люди априори есть везде. И речь не об этом, а о том, что собака не должна ссать там, где это запрещено. Мне вас жаль, честно говоря. Вот так захочешь с собакой по набережной прогуляться, а у себя - ссыкун, который не приучен контролировать свои позывы. Даже не расслабиться на прогулке. Поэтому вы и не понимаете кайфа ПРОГУЛКИ с собакой (а не выгула), что для вас это не кайф, а позор в глазах окружающих. Мне тоже было бы неприятно гулять по центру города с собакой, на которую брезгливо смотрят прохожие, пока она ссыт на клумбу или вазу с цветами .

Маня Толина: и да - займитесь воспитанием ну не знаю - муж у вас поди есть.

И муж есть, и дети, не переживайте вы так. Когда у собеседника заканчиваются аргументы, он, почему-то, вечно норовит приплести мужей/детей/родителей. Они то тут причем?

Аноним 79

Аноним 264: И что ваша собачка не пописает на газон на прогулке в городе, будет терпеть? Ну нет же.

Конечно, будет терпеть. Она же как-то терпит весь день до прогулки, неужели вы считаете, что она не может потерпеть час-полтора, учитывая, что ее перед прогулкой сводили в туалет? Это же нормально, блин, Вы чего?

мама
Екатеринбург

Маня Толина: ой, а где гулять с собакой

понятия не имею, мы в деревне живем, но и в лесу почти не гуляем, у нас ежедневный маршрут минимум на 3км через лесок, набережную и в поля

Маня Толина: у меня нет леса рядом с домом

вы уж определитесь есть у вас участок 17 соток или вам гулять негде

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";