С собакой на поводке

Екатеринбург

luxa: Нет, не понимаю - почему?

модератору

Я таких непонимающих в Волгограде насмотрелась
На Мамаевом Кургане с собачками. Ачотакова?
Неужели вообще отсутствует понимание, как минимум, уместности. Даже если они ходили с мешочками(а я таких не видела), но собаки бегали, лапы задирали, метили...
Я люблю собак, у меня есть любимая собака, но и мысли не было его туда с собой брать.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 895: ТЦ висят таблички, что с собаками нельзя

Где? Не обращала внимания.
В продуктовые не хожу, это разумное и понятное ограничение, регламентируется, кстати, законом о торговле.
В другие магазины - нужды не было ходить с собакой, кроме зоомагазина, на нем табличек нет.

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубен: оставляет отходы жизнедеятельности в огромных количествах.

Дама Бубен: Она, наверное, тоже законов почитала и вправе

Нет, если бы закон читала, знала бы, что не в праве

просто посетитель
Екатеринбург

luxa: А теперь стало нельзя. Почему? Это законное требование?

Может тут писали выше, может нет.
Если эту землю у государства выкупили, то да, могут и свои порядки устанавливать.
Но есть ещё понятие сервитут. То есть, право пользования чужой собственностью, например, земельным частком. И в этом случае на участке действуют не правила хозяина, а законы РФ. А законы эти собак не запрещают.

Аноним 79

Аноним 895: Может и легко. Но ещё раз спрошу, в процентном соотношении сколько таких собак на город?

Много. В процентном соотношении вам никто этого не скажет, но любой адекватный собачник, который ответственно относится к своей собаке, в это число входит.

Аноним 895: У подавляющего большинства собаки просто их слушаются и не кусают всех подряд. И по мне это тоже адекватная собака.

Если собака СЛУШАЕТСЯ владельца, это уже значит, что гадить она не будет там, где нельзя. Или Вы что-то другое вкладываете в термин "слушаться"?

Аноним 895: Автор вот заставяет усомниться в своей адекватности, если так серьезно задумывается над тем, как нарушить чужой запрет

Если запрет нарушает права автора, то вполне адекватная реакция. Нужно больше информации, что за территория и какие права на нее у тех, кто установил табличку.

Аноним 895

luxa: Не обращала внимания.

Не означает, что их нет.
В любом случае вы понимаете, что идти туда с собакой не к месту. Так почему идти туда, где знак "выгул запрещен" видно очень хорошо, вы считаете нормальным?
Ваши прогулки там в итоге могут привести к конфликту с представителями организации. Или у вас уже случилась стычка, поэтому вы ищите аргументы для поддержки своей позиции?

Аноним 79

Аноним 895: В ТЦ висят таблички, что с собаками нельзя. Они у вас не вызывают вопроса "почему нельзя"?

Висят. Вызывают. Более того, они незаконны. Если очень захотеть, можно оспорить эти таблички и спокойно ходить в тц с собакой. Поищите информацию об этом, ее много в сети.

Аноним 281

Аноним 895: В любом случае вы понимаете, что идти туда с собакой не к месту. Так почему идти туда, где знак "выгул запрещен" видно очень хорошо, вы считаете нормальным?

Ну автор там раньше гуляла, сейчас повесили табличку, завтра еще где то повясят, послезавтра весь город завесят. а собака уже есть - и заводили ее до табличек и гулять ей надо
Вот и интересуется

Аноним 895

КРAПИВA: сервитут. То есть, право пользования чужой собственностью, например, земельным частком

За уши притянуто. Какой серветут у огороженной территории? Его тоже не просто так устанавливают.

Аноним 79: Если собака СЛУШАЕТСЯ владельца, это уже значит, что гадить она не будет там, где нельзя

Откуда это собака узнает?)
Пришла автор в скверик со своей идеальной собакой, следом за ней туда пришла бабушка с болонкой. И бабушка будет ходить за ней рассказывая, что на этот куст и клумбу лапу поднимать нельзя? Смешно.

Когда правила начинают нарушать, люди это очень хорошо видят. А раз "ему можно, значит можно и мне".

Аноним 79

Аноним 895: Откуда это собака узнает?)

От владельца, которого слушается. Это прямая обязанность владельца - объяснить собаке правила поведения.

Аноним 895

Аноним 79: Вызывают. Более того, они незаконны. Если очень захотеть, можно оспорить эти таблички и спокойно ходить в тц с собакой. Поищите информацию об этом, ее много в сети.

Я, как человек адекватный, понимаю, что мое нахождение с собакой в таком месте как ТЦ может создать дискомфорт для других. И в голову не придет, вооружившись сводом законов, ломиться туда с собакой, лишь потому что это законно и можно.

Аноним 895

Аноним 79: объяснить собаке правила поведения

С ребенком сейчас собаку не путаете?

Аноним 79

Аноним 895: следом за ней туда пришла бабушка с болонкой. И бабушка будет ходить за ней рассказывая, что на этот куст и клумбу лапу поднимать нельзя? Смешно.

Старость не равно отсутствие мозга. Быдло бывает и среди молодых, и среди пожилых. Также и воспитанные люди бывают и молодыми, и пожилыми.
И таки да, я знаю интеллигентных бабушек, у которых собачки ходят в туалет исключительно по команде и только туда, куда разрешили эти самые бабушки.

Аноним 79

Аноним 895: С ребенком сейчас собаку не путаете?

Нет, не путаю.
Я так понимаю, у Вас собаки нет и никогда не было?)

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубен: Я предпочитаю с границами уважительно

Про границы услышала. Собственно, тема возникла именно из ощущения нарушения МОИХ границ.

Аноним 895: случилась стычка,

Случилась. После этого посмотрела кадастровый план.

Аноним 281: Ну автор там раньше гуляла, сейчас повесили табличку, завтра еще где то повясят

Вот.
Но эскалацию конфликта, переустановки забора, при которой сквер неизбежно пострадает, я не планирую, конечно.
Пойдем в другие места гулять, каждую лужайку табличками не заставят, надеюсь.
Всем спасибо, выговорилась, полегчало

Аноним 79

Аноним 895: Я, как человек адекватный, понимаю, что мое нахождение с собакой в таком месте как ТЦ может создать дискомфорт для других.

А Вы всегда стараетесь "не создавать дискомфорт для других"? Или только здесь, в теме?
А то как на улицу выйдешь, всем друг на друга плевать, паркуются где хотят, курят прямо у дверей магазинов, тут же бычки швыряют, бухают на детских площадках. И только собаки всем вечно доставляют дискомфорт.

Судя по тому, что пишете Вы - Вы понятия не имеете о том, как воспитывать собаку. В таком случае, да, ваша собака явно будет доставлять дискомфорт другим. Только виновата в этом будет не собака, а вы, что не можете управлять своей собакой. Собаку мало завести, ее еще и воспитать нужно достойно, чтоб потом не стремно было в тц зайти.

Аноним 895

Аноним 79: Я так понимаю, у Вас собаки нет и никогда не было

Фигово понимаете. Но ни одна из них по команде в туалет не ходила. Я просто не хожу с собаками там, где собакам не место.

Аноним 79

Аноним 895: Фигово понимаете. Но ни одна из них по команде в туалет не ходила. Я просто не хожу с собаками там, где собакам не место.

Вы просто завели собаку и не считаете нужным заниматься ее воспитанием.
Можно спросить, а говно за своим сокровищем вы на прогулке убираете? Или ходите там, где собакам место, и там убирать не обязательно?

Аноним 79

Аноним 895: Фигово понимаете. Но ни одна из них по команде в туалет не ходила. Я просто не хожу с собаками там, где собакам не место.

Вообще, искренне жаль вашу собаку. Потому что вы человек, который понятия не имеет, как воспитывать собаку, но зачем-то ее завели. Чтоб она росла, как трава, не имея малейшего представления о правилах поведения в обществе? Зачем вам собака?

Аноним 895

Аноним 79: А Вы всегда стараетесь "не создавать дискомфорт для других"?

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Тащить собаку в место, где куча людей среди которых есть аллергики верх эгоизма.
Относится к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе это нормально.
Да, ни с одной собакой я не проходила курс дрессировки, но они меня слушаются, не агрессируют на всех. И я лично считаю, что этого достаточно, чтобы не доставлять другим дискомфорт.

Аноним 895

Аноним 79: говно за своим сокровищем вы на прогулке убираете

Убираю, это нетрудно.
И не вижи никакой взаимосвязи между тотальной дрессурой и мирной жизнью собаки в семье.

Аноним 79

Аноним 895: Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

Я тоже искренне люблю эту фразу, и да, ее можно применить в обе стороны. Ибо человек с собакой имеет ровно такие же права, как и человек без собаки. И права человека без собаки заканчиваются там, где начинаются права человека с собакой. Может, так до вас дойдет.
Что касается аллергиков, то общество физически не может подстроиться под всех. Вырубить все тополя и березы, например, не требует никто, потому что понимают, что это нереально. Предлагают уехать аллергикам на период цветения. И только собаки должны сидеть дома под замком, а, в идеале, вымереть как вид, чтоб точно никому не мешать.
И да, собака, зашедшая на полчаса в тц никак не помешает аллергику, если тот не будет ее трогать и облизывать. С таким же успехом аллергик может пройти по одной улице с собакой - давайте запретим выходить собакам на улицу?)))

Аноним 79

Аноним 895: Да, ни с одной собакой я не проходила курс дрессировки, но они меня слушаются, не агрессируют на всех.

Не агрессировать на всех, и СЛУШАТЬСЯ - это разные вещи.
И да, простите, конечно, но не ссать там, где не надо, это не курс дрессировки, это бытовое воспитание.

Аноним 895: И я лично считаю, что этого достаточно, чтобы не доставлять другим дискомфорт.

Именно у таких, как вы, собаки и ссут по подъездам. Потому что "это же животное, как ему объяснишь, что здесь ссать нельзя?".

Аноним 79

Аноним 895: И не вижи никакой взаимосвязи между тотальной дрессурой и мирной жизнью собаки в семье.

Тотальная дрессура и банальное приучение к туалету, простите, небо и земля.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";