С собакой на поводке

Аноним 205

luxa: рядом со школой. Больницей, детским садом.

Вы не уточнили,что за муниципальное предприятие

Екатеринбург

Не скажу: что они вправе что-то запрещать

Вправе. Если земля в собственности тсж, они вправе
Это как устав для предприятия, там можно прописать все
Как постановления местных органов самоуправления
Главное, чтоб закону не противоречило

Екатеринбург

Но я не юрист, может юристы меня поправят, если я не права

Аноним 895

Аноним 79: владелец адекватный, то и собака у него адекватная.

Уравняли собаку и владельца по уровню интеллекта?
Собака в любом случае животное.
Фирме из темы пожелаю поставить на калитку кодовый замок, чтобы максимально закрыть территорию от таких как автор, за которую собака решает, где им гулять

Аноним 895

luxa: муниципальное предприятие, не режимное. Перед фасадом сквер. Вокруг забор с калиточкой.

Значит это их территория, и они вправе решать кого туда пускать.
Может ваша собака и ангел, ссущий только в 1 место. Но глядя на вас, туда потянутся все подряд. Закон Теория битого окна, так правильнее.

Екатеринбург

Аноним 895: много тех, кто убирает за своей собакой?

Я убираю и вижу многих, кто тоже убирает.

Аноним 79: Я вот алкашей видеть не хочу, а они, ссобаки, всюду.

ППКС + мне, как назло, регулярно попадаются на глаза ссущие мужики чтоб у них всё отсохло

Аноним 895

Ольха Уральская: Я убираю и вижу многих, кто тоже уюирает

Везёт, у нас во дворе очень много собак, убирают владельцы только 2 или 3.

Аноним 15

Аноним 79,

О ла не сочиеяйте. Гадить собака не будет воспитанная там где нельзя. А метить кобель будет везде

автор
мама
Екатеринбург

Кряча: неужели Вы не понимаете, что огроженный сквер не для прогулок с собакой?

Нет, не понимаю - почему?

Аноним 79

Аноним 895: Уравняли собаку и владельца по уровню интеллекта?

Ну это уже то, на какие выводы способен ваш интеллект. А я лишь сказала о том, что адекватный владелец обучает и занимается собакой, а не пускает все на самотек.

Аноним 895: Собака в любом случае животное.

И что? Животные прекрасно обучаемы, это зависит от владельца.

Аноним 15: О ла не сочиеяйте. Гадить собака не будет воспитанная там где нельзя. А метить кобель будет везде

Не будет. На тех же соревнованиях служебных/спортивных это сразу дисквал. И да, этому очень легко обучить.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 15: Гадить собака не будет воспитанная там где нельзя

ОК, нагадит. Рядом хозяин с пакетом, всё соберёт и унесёт - это его обязанность по закону.

автор
мама
Екатеринбург

Кряча: территория - собственность поедприятия.

По кадастровому плану их территория начинается метрах в трёх от забора- на середине сквера примерно.

Аноним 895

Аноним 79: На тех же соревнованиях служебных/спортивных это сразу дисквал. И да, этому очень легко обучить.

Может и легко. Но ещё раз спрошу, в процентном соотношении сколько таких собак на город? Рискну предположить, что очень немного.
У подавляющего большинства собаки просто их слушаются и не кусают всех подряд. И по мне это тоже адекватная собака.
Автор вот заставяет усомниться в своей адекватности, если так серьезно задумывается над тем, как нарушить чужой запрет

Екатеринбург

Незамутненность - чудесное состояние! Как у собаченьки))
Я завидую

Аноним 895

luxa: По кадастровому плану их территория начинается метрах в трёх от забора- на середине сквера примерно

подайте жалобу в районную администрацию на незаконную установку забора, пусть проверят, не заняли ли они чужую территорию

Екатеринбург

luxa: табличка "выгул собак запрещен".

Носит рекомендательный характер и не к чему не обязывает
Гулять можно

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 895: незаконную установку забора

Забор там с советских времён, из нового - табличка.
Территория точно огорожена неправильно, но переставлять забор не в их интересах

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубен: Незамутненность - чудесное состояние!

Дама Бубен: завидую

Завидуйте. Не возражаю. Это законом не запрещено.
А вы всегда, когда видите надпись нельзя, разворачиваетесть и уходите? Никогда не задаетесь вопросом, а почему, собствнно, нельзя?

Екатеринбург

luxa,

Если кто то написал - нельзя, то, видимо, для него это важно
Я предпочитаю с границами уважительно.

мама
Екатеринбург

luxa: Рядом хозяин с пакетом, всё соберёт и унесёт - это его обязанность по закону.

А где написает ваша собака, вы тоже все смоете с травы?

Аноним 895

luxa: А вы всегда, когда видите надпись нельзя, разворачиваетесть и уходите? Никогда не задаетесь вопросом, а почему, собствнно, нельзя

В ТЦ висят таблички, что с собаками нельзя. Они у вас не вызывают вопроса "почему нельзя"? Вы же, например, не в продуктовый идете. Или все равно с собачкой внутрь заходите, она же воспитанная и на поводке?
Так в чем разница между этими табличками? Или у вас двойные стандарты?

Екатеринбург

У нас газоны у дома огорожены низким заборчиком и все нормальные люди понимают что там гулять не надо.
Но есть одна женщина которая не понимает. И оставляет отходы жизнедеятельности в огромных количествах.
Вам надо говорить что про нее думаем мы, жители?) Она, наверное, тоже законов почитала и вправе.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";