Где купить корги?

Лилит_Es: А давно? У меня подруга года 4 назад как раз щенка подбирала на заказ, нашла, из Мск везла в Красноярск.

По осени. Бриар наша умерла в августе от старости, 14,5 лет было

Лилит_Es: А кого? У меня тоже охотник.

Ирландский сеттер. Просто нереальной красоты и ума собака, для меня. А у вас веймаранен? Простите, если ошиблась в названии

мама
Москва

Black raven: Но у вас свое, несомненно, экспертное мнение.

Я не эксперт и никогда не претендовала, но апеллирую мнением и опытом хороших кинологов и заводчиков. Мне интересно на каком основании вы пишете о массовой проблеме в породе (кстати, вы о пемброк или кардиганах или везде все так плохо?)?

Black raven: По вашему последнему абзацу ясно, что вы вообще не знаете ничего о генетике и о сегодняшних заводчиках.

Давайте тогда обсудим, чтобы не быть голословными:) Что не так?

И что не так с заводчиками? Я 2 года назад помогала подобрать щенка корги подруге, меня познакомили с десяток отличных питомников. Посоветовала автору один из лучших на экспертный взгляд моего хорошо знакомого заводчика.

Black raven: много времени, работы, кинолог.

Это актуально для любой породы, оба корги ничем не выделяются на общем фоне.

мама
Москва

РазДваТри из Абхазии: Ирландский сеттер

О, красавцы! Нереальные собаки! А покажите фото, пожалуйста:)

РазДваТри из Абхазии: веймаранен

Да, он. От охотников, правда, у большинства, осталась только охота на мух:)))

Лилит_Es,

Изюм Винная Ягода

Лилит_Es: Да, он. От охотников, правда, у большинства, осталась только охота на мух:)))

Вижу иногда веймаранера у нас в районе, никак не получается подойти познакомиться. Но надежды не теряю

мама
Москва

РазДваТри из Абхазии: Изюм Винная Ягода

А не вы случайно имя для него выбирали тут?:)

Что вижу - очень красивое выражение морды, пропорции головы и хороший костяк передних лап, яркий окрас.
Ттт на него три раза! Оч ладный! Красную нить наденьте на него, уж оч приметный парень;)

Веймаранер
Лилит_Es,

Покажите, пожалуйста, своего
Автор, извините, ну такие темы вечно с фоточками собак, мы немножечко поспамим

мама
Москва

Bonheur,
Я покажу наше недоразумение, конечно, но сразу объясню - это приемный псын с моей конюшни, отказник, какое-то невнятное испанское разведение, не судите строго:)))
Изначально у меня была прекрасная сука этой породы, которая осчастливила нас своими 13 годами жизни.

Лилит_Es: не вы случайно имя для него выбирали тут?:)

Да, имя тут выбирали. То что он Изюм, было понятно, но за продолжение имени спасибо форумчанке
А почему красную нить, что это значит?

Bonheur: Покажите, пожалуйста, своего
Автор, извините, ну такие темы вечно с фоточками собак, мы немножечко поспамим

Присоединяюсь

Лилит_Es,

Обалдеть, какой красивый! И девочку вашу помню

Лилит_Es: приемный псын

Лилит_Es: недоразумение,


Красавец! Они реально не линяют? Обычно же от г/шерстных шерсти вагон, ну от доберов, догов и боксеров точно) а от далматинов ой совсем.

мама
Москва

РазДваТри из Абхазии: А почему красную нить, что это значит?

От сглаза, у заводчицы спросите. Мне собаке первую нить, ну тонкий такой как бы ошейник, собачники наши (кинолог, хендлер) вязали.

Вот нашла фото

Лилит_Es: От сглаза, у заводчицы спросите. Мне собаке первую нить, ну тонкий такой как бы ошейник, собачники наши (кинолог, хендлер) вязали.

Спасибо!
Я про вашу породу узнала после ваших фото тут, очень заинтересовала собака

мама
Москва

РазДваТри из Абхазии: Обалдеть, какой красивый! И девочку вашу помню

Спасибо вам! Я не преувеличиваю, он реально недоразумение - у него зоб, как у пеликана, про его стойку я даже боюсь говорить - он делает все наоборот:))) Я все говорю - это что надо вязать, чтоб так вывести инстинкт?🤦🏼‍♀️
А девочка моя была шикарным веймаром, благодаря ей я вошла в породу и вообще в кинологию.

Bonheur: Они реально не линяют?

Да, они не линяют, потому что у них нет подшестока. Но они точно так же теряют свою шерсть, как мы с вами волосы.

Bonheur: от далматинов ой совсем.

Долматинцы просто оч аллергичные ввиду специфики разведения. Это не породная особенность про шерсть. Но, как показывает практика, их лучше кормить хорошей натуралкой, тогда не будет этой проблемы с шерстью .
Но, скажу честно, по сравнению с большинством гладкошерстных, веймары действительно оставляют меньше шерсти, не знаю почему. Но вообще шерсть будет, конечно:)
Заранее скажу - на аллергичность это не влияет.

мама
Москва

РазДваТри из Абхазии: очень заинтересовала собака

Я напишу вам в личку:)

Лилит_Es: Долматинцы просто оч аллергичные ввиду специфики разведения. Это не породная особенность про шерсть. Но, как показывает практика, их лучше кормить хорошей натуралкой, тогда не будет этой проблемы с шерстью .

Был у меня, знаю) на самом деле там такой шерстепад, от любого и на любом кроме. Особенность породы.

Лилит_Es: Заранее скажу - на аллергичность это не влияет.

Знаю, конечно) я опытный собаковладелец)

мама
Екатеринбург

Пятровна: конечно рука-лицо проще всего влепить, а потом темы помогите -спасите собака нас перекусала всех

?! Корги то всех перекусала? с этим песелем такого еще не слышала ни разу.
Эти маленькие сладкие булочки вызывают одно умиление и их все хозяева любят и даже все прохожие

мама
Москва

Bonheur: на самом деле там такой шерстепад, от любого и на любом кроме. Особенность породы.

Если вам действительно актуально, поговорите об этом с Аленой https://t.me/lainilife
https://www.facebook.com/alartlain

мама
Екатеринбург

Mariwell: Эти маленькие сладкие булочки вызывают одно умиление и их все хозяева любят и даже все прохожие

Да да да. А как они швыряются на других собак это отдельная песня.
Живет у нас через подъезд корги, обходим стороной. Нафик надо.

мама
Екатеринбург

РазДваТри из Абхазии: Меня очень удивляет мода на породы. Смотрю в своём районе, ощущение, что 50% собак корги, 40% шпицы и 10 все остальные

Это вам повезло.
У нас в округе доберманы (спойлер: воспитанных нет), цверги, остальные корги и шелупонь.

Я не понимаю людей, берущих доберманов и потом считающих что дальше оно само.
Ни один!!! не слушается команд, удерживают их с трудом, начинают базлать как только увидят моего. И хозяева ачотакова.
Ну мне как бы ничо. Я своего от кого тока не спасала за 10 лет, но вы то как живете с этой недрессируемой хабазиной?

мама
Екатеринбург

Вам надо для начала взять у кого-нибудь собаку, на неделю. И прочувствовать всё.
Собака - это шерсть в квартире, запах, чавканье когда вылизывается, лает когда ходят соседи. Собак бывает рвёт, делают свои дела в квартире, не только когда они милые щенки. Лапы и живот мыть после прогулки.
Очень важный момент для брезгливых. Всё вокруг на улице в какашках! Ваша собака будет периодически в них. Если ходить в комбинезоне, то он будет грязный. Собак сейчас травят. Клещи очень опасны для собак. Корм, узнайте чем питается и сколько это стоит. Если кот, практически без проблем , перешёл
на другой корм, так как в связи с санкциями, исчез корм которым он питается 10 лет, то собака не пережила этого. Корм, прививки, осмотр ветеринара, это ваши деньги.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: на каком основании вы пишете о массовой проблеме в породе (кстати, вы о пемброк или кардиганах или везде все так плохо?)?

На основании того, что я в теме сильно. Поэтому и пишу. Я вообще тут не пишу никогда в темах, где я не разбираюсь. Проблемы характерна и для кардиганов, и для пемброков.

Лилит_Es: Давайте тогда обсудим, чтобы не быть голословными:) Что не так?

Не так все в ваших словах с самого начала. Дисплазия именно генетическая. Всегда. Да, она может по-разному проявиться в связи с образом жизни. Просто у кого-то это будет 1я степень и можно прожить, не зная о ней. А у кого-то 4я и собака почти инвалид. А как кому повезет - неизвестно. Но 90% корги в России уже рождаются с дисплазией, генетически. Никаких тестов никто почти не делает, в разведение пускают победителей выставок зачастую, которые также часто имеют дисплазию и проблемы с характером. Только самые ответственные заводчики подходят ответственно, но таких крайне мало. Деньги решают все. Не только с корги, это касается всех популярных пород.

мама
Екатеринбург

Mariwell: Корги то всех перекусала

А вот это вы сильно зря. У этой маленькой булочки клыки овчарки. Эти булочки легко швыряются на людей и собак без объявления войны. Дома при неправильном воспитании это тоже станет проблемой. Куча корги ежедневно отдается в объявлениях, обычно в возрасте года. Люди обычно пишут "внезапно началась аллергия". Только на самом деле это не аллергия, а то, что маленькая сладкая булочка с года до трех превращается в исчадие ада и люди просто не справляются (если изначально не было положенной дрессировки и воспитания)

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Скажите, а что вы имеете ввиду под «всеми вытекающими»?

вы сами все знаете, ниже написали ведь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";