Где купить корги?

автор
мама
Екатеринбург

Темари,

Думаю, да, боюсь конечно. У меня в детстве была овчарка, умерла месяцев в 10 . Я так тяжело это всё перенесла, что потом долгое время вообще не могла думала о собаке, но хотела.

Собаку выбирать надо серьезнее, чем мужа, автор. Зря на девчонок обижаетесь, всё верно они говорят. С мужем можно развестись, дети вырастут и становятся самостоятельными. А собака - ваш ребенок навсегда, если это будет что-то психическое или больное - вы прикурите на много лет. А если ответственные - то вздернетесь. И лучше вложиться изначально в приобретение хорошего щенка, чем потом лечить и учить бесконечно.

автор
мама
Екатеринбург

Bonheur,

Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),

Благодарю

мама
Екатеринбург

Bonheur: если это будет что-то психическое или больное - вы прикурите на много лет.

+ Особенно, учитывая, что сейчас корги через одного - зооагрессоры. А при попустительстве в воспитании, реально монстрами становятся, плюс собака так-то нифига не маленькая - до 20 кг вырастают, с полной зубной формулой и овчарочьим бесстрашием. Очень люблю эту породу, но попортили её знатно.

ex. Tampa: Очень люблю эту породу, но портили её знатно.

Угу((( как и все модные(((

автор
мама
Екатеринбург

ex. Tampa,

Спасибо

мама
Екатеринбург

ex. Tampa: Особенно, учитывая, что сейчас корги через одного - зооагрессоры

Много +++ Нет уже почти нормальных корги. Это либо агрессия, либо крайне уязвимая нервная система. Плюс почти все с дисплазией. Автор, просто советую быть готовыми посвящать корги много времени, усиленно заниматься с кинологом и быть готовыми носить на ручках при необходимости (да, вес под 20 кг может быть) и тратить бешеные деньги и силы на лечение.

автор
мама
Екатеринбург

Black raven,

Спасибо

Меня очень удивляет мода на породы. Смотрю в своём районе, ощущение, что 50% собак корги, 40% шпицы и 10 все остальные
Как так, стольким людям одновременно захотелось именно эту породу?

просто посетитель
Екатеринбург

РазДваТри из Абхазии: Как так, стольким людям одновременно захотелось именно эту породу?

Раньше очень заметно было, как после Электроника все кинулись покупать эрделей, а после Лесси - колли ))

автор
мама
Екатеринбург

РазДваТри из Абхазии,

Как-то так

Темари: Раньше очень заметно было, как после Электроника все кинулись покупать эрделей, а после Лесси - колли ))

А после собаки Путина лабрадоров

автор
мама
Екатеринбург

РазДваТри из Абхазии,

И алабай

мама
Екатеринбург

Темари: модератору

Ещё после Хатико волна была)) но та тоже порода трудная очень. Корги честно, то поднадоели уже со своими недолапками, куда ни плюнь, всюду корги. Или шпицы, да))

Raduga557: Корги честно, то поднадоели уже со своими недолапками, куда ни плюнь, всюду корги

Ну, они правда милые, что уж) Но опять же возникает вопрос про вред популярности для породы. Я не стала брать собаку, которую хотела из-за проблем с поиском нормального щенка среди бездумно размноженных. Взяла редкого и вообще не популярного.
Автор, простите, что в вашей теме. Желаю вам найти самого лучшего корги

мама
Москва

Пятровна: корги - это овчарка, со всеми вытекающими

Скажите, а что вы имеете ввиду под «всеми вытекающими»?

автор
мама
Екатеринбург

РазДваТри из Абхазии,

Спасибо

мама
Москва

РазДваТри из Абхазии: не стала брать собаку, которую хотела из-за проблем с поиском нормального щенка среди бездумно размноженных.

Моя подруга кинолог щенка из не размноженной породы подбирала 3 года. Тут вопрос подхода к выбору собаки. В любой породе можно найти хорошего щенка или нарваться на проблемного.

мама
Москва

Black raven: Нет уже почти нормальных корги. Это либо агрессия, либо крайне уязвимая нервная система. Плюс почти все с дисплазией.

Вы прям эксперт:))
А вы знаете, что генетической дисплазии сейчас очень мало, она сейчас почти вся приобретенная. Потому что все нормальные заводчики снимки перед вязкой делают.
Сейчас много хороших заводчиков корги с нормальными собаками.
Если вы встречаете агрессивных корги, это не значит, что это генетически нездоровая особь, просто покупая щенка этой породы владельцы не знают или не понимают, что к ним не надо относиться, как к маленькой собаке. Они, как все овчарки, орут, пасут, носят бесконечно мячи и очень хотят работы с человеком. Это надо иметь ввиду.

Лилит_Es: Моя подруга кинолог щенка из не размноженной породы подбирала 3 года. Тут вопрос подхода к выбору собаки. В любой породе можно найти хорошего щенка или нарваться на проблемного.

Я хотела немца длинника, создавала тут темы, много говорила со знакомыми, читала о питомниках. Не рискнула, с проблемной овчаркой мне справиться не по силам.
Взяли охотника, тоже не просто, но наш заводчик прекрасен, всегда поможет и собака, ттт, с очень хорошим здоровьем и психикой в том числе.
На немцев полюбуюсь со стороны

мама
Москва

РазДваТри из Абхазии: немца длинника, создавала тут темы,

А давно? У меня подруга года 4 назад как раз щенка подбирала на заказ, нашла, из Мск везла в Красноярск.

РазДваТри из Абхазии: Взяли охотника

А кого? У меня тоже охотник.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Вы прям эксперт:))

Я прям да Но у вас свое, несомненно, экспертное мнение. По вашему последнему абзацу ясно, что вы вообще не знаете ничего о генетике и о сегодняшних заводчиках. Про воспитание правы, но я это сразу написала до вас: много времени, работы, кинолог.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";