Где купить корги?

мама
Екатеринбург

Mariwell: Корги то всех перекусала? с этим песелем такого еще не слышала ни разу.

если не слышали - то это не значит что этого нет
у корги мощные челюсти, вместе с невоспитанностью они опасны не меньше немецких овчарок, разве что до горла не допрыгнут
мне чих стандартный прокусывал ахилово сухожилие без объявления войны и вообще какого либо предупреждения, никто не него не наступал и не трогал, просто подошел и сделал кусь, три дырки сквозь кожу от зубов, 2 недели на больничном - на ногу встать я не могла совсем и это просто чих, а тут зубы извините далеко не такие

мама
Екатеринбург

Black raven: если изначально не было положенной дрессировки и воспитания

Ну 10 уроков с кинологом это же для каждой собаки после 4х -6 мес обязательная процедура как читать и писать для любого ребенка

мама
Екатеринбург

Mariwell: Ну 10 уроков с кинологом это же для каждой собаки после 4х -6 мес обязательная процедура как читать и писать для любого ребенка

Так многие не знают, не хотят (это еще и недешево ведь). Пишем для того, чтобы человек понимал, к чему готовиться. Что это не диванное мимими (я вообще считаю, что даже с "диванными" нужен курс занятий ), потому что эти диванные сидят у окна и лают без перерыва, чем бесят весь район (наболело ).

мама
Екатеринбург

Mariwell: Ну 10 уроков с кинологом это же для каждой собаки после 4х -6 мес обязательная процедура как читать и писать для любого ребенка

Очень жду вас в нашем районе, хочу посмотреть как вы это будете доносить до хозяев рвущихся с поводка доберов.
Ну и к соседке с корги загляните, думаю ваш словарный запас обогатится

Если бы все хозяева собак делали всё как надо, жизнь была бы проще.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Если бы все хозяева собак делали всё как надо, жизнь была бы проще.

Ну а как без кинолога? Это же дурень настоящий будет

Екатеринбург

Mariwell: ! Корги то всех перекусала? с этим песелем такого еще не слышала ни разу.

Это овчарка! Вот, навскидку

мама
Москва

Black raven: Но 90% корги в России уже рождаются с дисплазией, генетически.

Вы на основании чего это заявляете? На одной только Евразии было 274 собаки, вы утверждаете, что из них 246 больных собак и эксперты в ринге там слепые получается.

Black raven: что я в теме сильно.

Вы председатель НКП, главный ветеринар или откуда у вас данные?

Black raven: Никаких тестов никто почти не делае

Я знаю московских заводчиков и они делают тесты. И у них здоровые собаки.
Меня ваша категоричность поражает.

мама
Москва

Пятровна: вы сами все знаете

Я хотела понять что вы вкладываете в это понятие. Часто здесь читаю подобное, вот стало интересно.

Ну и думаю, для автора эта фраза вообще ни о чем не говорит.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Это овчарка! Вот, навскидку

Ну так это овчарка, помимо кинолога надо для некоторых собак соблюдать строгую иерархию и хозяину быть вожаком стаи обязательно, чтобы собака ценила хозяина. Простые действия: входить в дом первым и выходить первым, включая детей, а собака после вас всех- это важно, если собака претендует на вожака стаи.

Есть первым, а собака ждет, пока вы и вся ваша семья включая всех в семье поедите, а потом уже кормить собаку.
Переворачивать вашу собаку на спинку почаще в игре, когда играете с ней. Это минимум.
Кинолог для любой собаки обязателен, но сейчас проще- есть кинологи онлайн, вас научат онлайн, сами репетируете, делаете видеозапись, отсылаете и кинолог смотрит правильность занятий.

Да, кинолог стоит от 1- 3 тыс и выше одно занятие, но оно того стоит

мама
Екатеринбург

Блин, меня опять сказочно проперло?
У нас дурень самый милаха из милах.
Максимум, что он может сделать ( сегодня с утра) оттявкал мопса
Прям золото а не псина.
PS. Грумминг на дому. Никого не убил

мама
Екатеринбург

Mariwell,

Не существует межвидового доминирования

просто посетитель
Екатеринбург

Какие тут страсти пишите. Очень много корги в окружении, да есть кобели которые терпеть не могут других самцов, но они на поводках и они кобели- доминанты. Ни одна корги ещё никого не кусанула из людей в окружении. Зато тех же сибаину контуженных пруд пруди. Ходила со своей собакой на базовые курсы послушания- толку 0. Все эти команды что дают на курсах у меня собака знала в 4 месяца и без кинологов. Если собакой заниматься, время ей уделять, любить, играть, гулять-все будет прекрасно. Одно объединяет всех корги в моем окружении- они страшные пылесосы, как бы с ними не занимались, есть и выставочные- толку ноль, пылесосят все как не в себя. Ой ещё вспомнила- линяют просто ужас, нет не ужас- кошмааар.

мама
Екатеринбург

Mariwell: Простые действия: входить в дом первым и выходить первым, включая детей, а собака после вас всех- это важно, если собака претендует на вожака стаи.

Боже, что за бред.

Пятровна: Не существует межвидового доминирования

Да.
P.S. я кинолог. С корги работала, вообще они милашки при правильном подходе. Вот хозяева были неадекватные, был запрос, что корги ходит в туалет дома. Оказалось, что они тупо не гуляли с ним по вечерам🤦‍♀️ Времени у них нет, видите ли. Я отказалась с ними дальше работать, тк не хотели они заниматься собакой.

мама
Екатеринбург

Nast0na,

Да! Настя ты права. Во всем. У нас грумминг ровно раз в месяц или будет шерсти столько, что можно нового корги слепить.
Ещё корги выбирает себе хозяина: у нас в семье Андрей, хотя я лучше
Но! Если Андрея нет- все! Конец света. Хоть с бубнами пляши.
Андрей был у папы сутки- я взыла: есть пить не хочет. Сидит у порога и ждёт.
Андоей приехал- жизнь наладилась.

мама
Екатеринбург

Только с Андреем

просто посетитель
Екатеринбург

Женя сейчас как прилетит тебе, собака в кровати ты чё, это же блоховоз как можно у меня Тошан только на подушке рядом со мной спит, и да мне так нравится- сама приучила.

Екатеринбург

Mariwell: входить в дом первым и выходить первым, включая детей

где вы этого нахватались, на онлайн курсах?

мама
Екатеринбург

Пятровна: Не существует межвидового доминирования

Конечно нет и крокодил в природе думает, что утка его мама потому что так не бывает и петух плавает думая что он утка, потому что вырос с утками, уже молчу, что птица выбрала человека парой, а самца отвергла, потому что других птиц не видела с детства. Еще есть прыгающий кот, потому что вырос с кроликами.
Щенок считает своей стаей ту, в которой вырос

мама
Екатеринбург

Nast0na: собака в кровати ты чё

На подушечке

мама
Екатеринбург

fikus25: Боже, что за бред.

Конечно бред вы кинологи как лоры: один говорит капать в уши, другой говорит, что никогда и ничего капать нельзя. Или как хирургии: один пишет диагноз, а второй говорит, что такого не может быть, не бывает.

Я это от кинологов взяла, а не сама придумала

Екатеринбург

GAZPROM:
Ещё корги выбирает себе хозяина: у нас в семье Андрей, хотя я лучше

Неть Андрей для вареника лучше, потому что Андрей соображает быстро и круто: за 2 или 3 занятия, не помню сколько их было, понял, как с собакой надо общаться.

Mariwell: Щенок считает своей стаей ту, в которой вырос

Вы путаете понятия импринтинг и межвидовое доминирование. Но я в эти дебри не полезу. Ну считаете, что есть и ладно. Главное, чтоб собака и управляемая получилась

мама
Екатеринбург

Наша девочка из челябинского питомника bonnifox

Лилит_Es: Если вам действительно актуально, поговорите об этом с Аленой

Уже давно не актуально, моей девочки давно нет, но у нас была большая далма-туса и линяли все и на любом корме. Особенность породы, она везде даже описана. На натуралке действительно меньше. И была возможность сравнить потом, потом были добер, дог, боксер. Значительно меньше.

Кстати про корги, сколько гуляем, не встречали ни разу агрессивных корги, все как один крайне милы и воспитаны. А корги у нас тоже много. Наверное, везёт.

мама
Екатеринбург

Mariwell: Я это от кинологов взяла, а не сама придумала

От Антуана Нарджаняна? Сколько знаю хороших кинологов у нас в городе, никто такое не говорит.

мама
Екатеринбург

fikus25: От Антуана Нарджаняна?

какой ж он кинолог, шоумен чистой воды, к тому ж садист

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";