Есть те, кто своих кошек дешёвыми кормами кормит?

мама
Екатеринбург

Аноним 712: пуринауан

для чувствительного пищеварения - единственный корм, на котором у кота нет обострения мкб
вот так бывает

ZUMBA

У моего кота рацион вообще не стандартный:) младенцем его кормили китикетом- не мы, а хозяйка мамы-кошки:) видимо тогда к ароматной-глутаматной дешмани и привык. Пыталась на всякие дорогие корма переводить, нос воротит. Поэтому нам зашел формат миксовать сухой корм дешевый с дорогим- вперемешку даю Вискас с Хиллсом, или с Бритом, так отлично ест, если дать отдельно корм который подороже- никак. + влажные корма ест , в них ему одно и то же надоедает, неделю Брит ест, неделю Шебу, неделю Пурину. а также ест курицу натуральную и иногда творог. Чудесный веселый и довольный кот:)

мама
Екатеринбург

Аноним 955: У меня была соседка.

Я её любил.... 😂

А так да правильно говорите, не от корма зависит, а от биологии и живучести животного.
Смотришь, что уличные кошки живут с самого твоего детства и плодятся каждые полгода, а какая-нибудь домашняя, даже породистая уже через лет 5-7 мрёт.

мама
Екатеринбург

Telle quelle: это потому, что в Китикэт добавлен условно "глутамат натрия", на который коты и подсаживаются.

Так это и ежу понятно, честно говоря.

Аноним 565

kabanchik: Мне приятно, что я могу потратить на еду своих кошек 6-7 тыс. в месяц))

Вот у людей заморочки)))) кормили фарминой.....но даже и не думала,что надо было от этого удовольствие получать

мама
Первоуральск

Кормлю пуриной. Все хорошо, анализы крови показали, что кошки здоровы обе. Один причём астматик. Ему роял в свое время не зашёл совсем. Как сказала вет- все индивидуально. Вот на влажные корма появляется перхоть у кошек.

просто посетитель
Екатеринбург

🍓 КлубНика,
Лечебные корма Пурина сейчас только в ветклиниках можно купить. В зоомагазинах они не продаются. Цена выросла. Но дешевле, чем я последний раз покупала в зоомагазине. Видимо по причине задирания цен магазинами, они туда сейчас не поступают. Для закупки нужна лицензия на вет деятельность. Я урина 1,5 кг покупала за 3тыс. в ветклинике. Но там не дают больше 2х пакетов в руки. Были в Хатико, Леоне (тут NF точно был в больших пакетах) , Неовите, Зоодокторе. Может и в других есть, там не была.

777

Назгулишна: Был кот (с помойки)с поликистозом почек - 4 года жил на натуралке,потом узнали про болезнь и еще год он у нас на фармине ренал протянул.

Может персы в крови были? У меня одна до 4 лет протянула, мочиться под себя начала, так и узнали про поликистоз. Пришлось усыпить. Сказали, что породная болезнь, она полуперс была. Коты от неё четыре года назад уже по УЗИ имели серьёзные проблемы с почками, но пока живут на ренале.. Цены конечно капец за эти годы взлетели, и дальше растут(((

Аноним 520

Кошка породная, купили в 2000, ела натуралку, потом 10 лет роял, потрм стала от него рвота, стабильно 1 раз в 3 дня, толи сменили какой то ингредиент, толи ещё какая причина, перевели на хилс, потом на брит, потом кошке было уже 14 лет и думали, что уже все, и неважно чем кормить, просто ничего не принимает организм,купили Пурину для кастрированных с лососем, потрм с говядиной, и никаких рвот и красота и кошка прожила ещё 4 года наэтом корме. Сейчас 2 полукровки, обе на нем, полет отличный, не собираюсь переводить.
Не знаю секрет этого корма. Какие то противоаллергические добавки подозреваю, плюс ферменты, для лучшего усвоения, плюс комплект витаминов, потому что шерсть отличная тоже у них, настроение исключительное.

Екатеринбург

Подруга кормит вискасом свою кошку.
Привезла ко мне на передержку.
Мои все жирные и холеные на проплане. А её чешется и худенькая.
Думала откормлю за месяц, да шиш. Не ест наше. Гавна хочет(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";