ПЯ. Поселились соседи с собакой, намордник не используют. Типа бультерьера, рыжая с белым такая, 60 кг. хвост острый. Что делать?

Каспер: нормально, что в приоритете собы, а не люди.

где вы конкретно это вычитали? Вроде все признали, что бегать без хозяина собака не должна и предлагают ротом донести свою позицию до соседа. Автор уже 9 страниц упирается. Вон в покушении на свою жизнь анонима заподозрила уже

мамаСа (vipera berus): там, где есть люди, собака должна быть на поводке.

Скажу так, у нас ровное пространство для выгула, выхожу, никого нет - собаку спускаю, если вижу, что идут люди или собаки бегут, как обычно впереди хозяев, всегда беру собаку. Когда прохожу по тротуару, собаку беру с другой стороны от прохожих. Но, она идеально выдрессирована на команду ко мне, в полёте остановлю. Это я делаю не из-за неё, а потому что люди могут бояться.

Фeникc: Больше таких дур мне не встречалось.

У нас в парке одна дама идет нам навстречу и крестится. Я говорю Цири: живьем брать демонов)))
Боишься собак нафига ты навстречу идешь? Мы гуляем не по основным дорожкам.

аноним: Странно, что именно Вы ставите под сомнение силу сжатия челюстей. Это вообще-то из физиологии.

Я прекрасно поняла что вы имеете ввиду. Из чьей физиологии? Я говорю из опыта. Как владелица бультерьера.
И научно доказанные факты. Не обладают терьеры типа буль какой то особенной силой сжатия челюстей. Ягты это совершенно отдельная история. Там нужно удержать. Потому очень челюстные мышцы мощные. И собстно говоря у автопа в подъезде бегает не ягт)))
На притравочной станции была и не раз. И видела как ягты охотятся в реале.
Ничего странного)))
Тёма и Жучка, прикинь чоу у меня в голове с бультерьером))) но она такая милая,
Я нормальная, ты же знаешь))) Наверно))(

мамаСа (vipera berus): если вы мимо, мы мимо, то и проверять нечего. разошлись себе и все. собакам на людей вообще пофиг

Я не знаю с прибабахом собака или нет. И я не хочу проверять, удержит ли хозяин собаку без намордника если она вдруг кинется. Чего тут непонятного?

Vikulizm: заподозрила

Ей прямым текстом написали, что натравили бы специально на неё собаку. Не между строк же она вычитала.

Vikulizm: где вы конкретно это вычитали?

Пол темы про то, что "а че ее бояться, не рычит ведь, идите мимо, руками не машите..."

Аноним автор темы: написала в ТСЖ, что-бы позвонили, передали собственнику, что соседи жалуются.

Аноним автор темы: Собственники вообще не в курсе про собаку!

что за страшный зверь - собственник?
я тоже сдаю паре с собакой. тоже соседка жалуется и пишет везде. мне пофиг. квартиранты в курсе - что она "писательница ".

Я в лес боюсь с детьми заходить, там же видите ли собачники выпускают своих псинок

Neiron: Я говорю Цири: живьем брать демонов)))

Neiron: Боишься собак нафига ты навстречу идешь?

Лилит_Es,
таких ответственных и думающих людей , как вы, практически нет.

Лилит_Es,
какая у вас порода?
Своих тоже беру с другой стороны от людей по тротуару. Вчера папаша с дочкой лет 3 навстречу идут, я пропускаю, говорю проходите, а он - нет мы наблюдаем какие хорошенькие космонавтики в костюмчиках и лезет рукой гладить. Я говорю, потом не пищите если это не космонавтики окажутся, а собаки.
Как вот проходить мимо таких , по воздуху что ли

Neiron: Боишься собак нафига ты навстречу идешь? Мы гуляем не по основным дорожкам.

Тань, ну по дорожкам же, по человеческим, там люди хотят, пусть и не часто, но все же. А что ей, увидев вас, забыть про свой пункт назначения, развернуться и бежать в другую сторону.
Я бы увела собаку в стороны с тропы, в дальнейшем, завидя эту женщину, заранее бы отходила. Города - они для жизни людей все же, в первую очередь.

Аноним,
Поддерживаю! Терпеть не могу этих собачников вместе с их зверъем

Лилит_Es: Ей прямым текстом написали, что натравили бы специально на неё собаку

так тут и про травлю собак написали и про отстрел собаковладельцев. Дальше что? Модератору жать, обвинять в убийстве?

Лилит_Es: Пол темы про то, что

надо с людьми разговаривать сначала нормально. Без шокеров и гневных писем куда бы то ни было. Сначала. Договариваться нормально надо с людьми, общаться. Что не так с этой идеей? Не получается устно - можно письменно. Страшно самой - можно взять знакомого. Что в этой физически невозможного? Вроде естественно всё

Хозяин собаки ведет себя безответственно. Повторюсь. Нельзя с любой собакой ходить без поводка и в подъезде собака должна быть на коротком поводке!
Вот такие как этот придурок и дискредитируют наших терьеров типа буль.
Но и автор либо троль либо эм.., не в себе. Что мешает обратиться к участковому я так и не поняла. Но она упорно не слышит таких советов. А значит она троль. Точка.

Котенок5,
Веймаранер.
К суке, если идут гладить, разрешаю, к кобелю сразу говорю нет, понятия не имею что у него в башке. Но к нему редко тянутся, он переросток какой-то здоровый и башка огромная:))) Его и с поводка спускаю только в поле, где за километр видно, если кто-то идёт.

Neiron,
так у тебя и буль и сфинкс. у родни моей далекой был буль. вроде безобидный, да, но не по себе было когда рядом садился. а брат его с прибабахом оказался и регулярно хозяев грыз, хотя воспитывались в одном питомнике/клубе.
а вот это впечатлсяет. и если оно бегает без поводка в подъезде, ну его нах
www.youtube.com/watch

Аноним автор темы: Это вы мне сейчас убийством угрожаете? Модераторы, прошу обратить внимание!

Да, модераторы, обратите внимание - автор троль, тему превращает в ... как культурно-то сказать? Ну все поняли во что.
А также на этого анонима ( весна близко, аха)

anonim: Отстреливать таких собак надо, с хозяином вместе.

Лилит_Es: Тань, ну по дорожкам же, по человеческим, там люди хотят, пусть и не часто, но все же. А что ей, увидев вас, забыть про свой пункт назначения, развернуться и бежать в другую сторону.

Там собачники ходят. Людям там и идти то неудобно. И очень много параллельных обходных дорожек. Она намеренно идет нам навстречу. Может со страхом борется?
Аноним, демон это моя собака))) вы неправильно поняли, бабушка цела и невредима. А моя собака убийца залижет до смерти.

Лилит_Es,
классные собаки!

Каспер: Но нафига убеждать автора, что собачка хорошая)))) если у человека реально боязнь.

так собачка не бросается, не лает, не кусает. Не факт, что смотрит вообще на автора. В данном примере плохой хозяин, а не собака

Vikulizm: Дальше что? Модератору жать, обвинять в убийстве?

Ну, а почему нет?

Vikulizm: надо с людьми разговаривать сначала нормально.

Давайте так, тут изначально идёт нарушение закона - собака в общественном месте без поводка. Можно и без разговоров писать заявление.
Вы, если увидите, что сосед регулярно писает на вашу входную дверь, например, тоже разговаривать пойдёте, или заявление напишите? Автор тоже имеет право не разговаривать, а жаловаться.
Не хочет она лично туда идти, боится, записки оставлять, ну, не знаю, если взрослый человек сам не понимает, что это неприемлемо, думаете, писулька поможет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы