ПЯ. Поселились соседи с собакой, намордник не используют. Типа бультерьера, рыжая с белым такая, 60 кг. хвост острый. Что делать?

Тёма и Жучка, моя тоже так березки валит))) только она их откусывает))) этот чувачок слабачок))
Но это не мешает ей нежно обожать все человечество.

мамаСа (vipera berus): да прям. поводка, чтоб контролировать собаку, выше крыши.

сразу вспоминаю, как у меня собака на поводке, когда у нее началась первая течка и ей встретился кобелек, мастерски пригнулась и пятясь задом за несколько секунд вылезла из ошейника, плотно облегающего. Ух я побегала потом за ними. Ладно хоть кобелек оказался ей до пупа и при всем желании бы не допрыгнул. Я уж молчу, что половина хозяев, вообще, не дрессирует своих собак. Наша в обычное время по команде "рядом" шагала строем.
И кстати в один прекрасный момент без намордника она сожрала что-то отравленное на улице (от этого так и не смогли отучить), через пару часов у нее глаза вылезли из орбит, увеличившись в 2 раза, папа еле успел ее спасти, срочно увез в ветклинику.

Neiron: Там собачники ходят. Людям там и идти то неудобно.

У нас тоже такие на холмах были, в чащу идёшь, а кто-то навстречу, ну гуляют, нравится лес. Вопрос, конечно, немой в воздухе висел "какого вас сюда занесло?", но всегда останавливались, чуть отходили и давали пройти. Как-то так.

Лилит_Es: Это владелец собаки идиот, раз позволяет себе отпускать собаку в подъез. почитайте внимательно посты автора. 1 раз в подъезде с оборванным поводком - хз, что случилось. 1 раз друзей встречал в своей квартире. судя по реакции на пост другого анонома, который просто хотел "поддать жару" , собак то может и из квартиры не вышла. так что.... сУмнений все больше
Vikulizm: даёмаё

бЭсполезно

Каспер: Т.е. нормально, что в приоритете собы, а не люди.

где вы это видите? вроде все сказали, что если соба без поводка и хозяина, хоз дебил

Лилит_Es: у нас ровное пространство для выгула, выхожу, никого нет - собаку спускаю, если вижу, что идут люди или собаки бегут, как обычно впереди хозяев, всегда беру собаку.

ну вот видите... для меня вы из серии ненадежных хозяев, которых я бы обходила стороной

Аноним: И я не хочу проверять, удержит ли хозяин собаку без намордника если она вдруг кинется.

ну понятно. боюС и все.

Лилит_Es: Пол темы про то, что "а че ее бояться, не рычит ведь, идите мимо, руками не машите..."

ну вот в экстремальной ситуации, когда собака одна без хозя, да, надо идти и не махать руками. потом уже хозу мозг на место ставить

Neiron: Там собачники ходят. Людям там и идти то неудобно. И очень много параллельных обходных дорожек. Она намеренно идет нам навстречу

у нас тоже такая бабулька есть, с палками ходит, ходьбой занимается
задолбала, спецом стою смотрю на какую дорожку она свернет, ухожу на другую, потом смотрю она за нами идет, а мы стоим например кустики нюхаем или лежим палку грызем, так она будет стоять до тех пор пока мы не пойдем.. стоит молчит, ни разу не развернулась в другую сторону, стоит и ждет
вот что у нее в голове, может она маньяк какой

Neiron: Но это не мешает ей нежно обожать все человечество.

Тань, это и не помешает ей вдруг выполнить своё породное предназначение:) У нас жил корса, огромный, оч большой, как пони, блин. Тоже душка. Со всеми играл, с нашими собаками, всех людей обожал, детей катал. А потом разодрал на куски собаку, ну и хозяйке этой собачке досталось, когда отбивала. В итоге, они даже квартиру разменяли и съехали в другой район, потому что видеть эту собаку на районе никто не хотел, ну а хозяйка расставаться не хотела.

мамаСа (vipera berus): для меня вы из серии ненадежных хозяев, которых я бы обходила стороной

Вы бы меня с собакой не на поводке и не увидели бы:)))

Лилит_Es: Автор тоже имеет право не разговаривать, а жаловаться.

имеет, но это не по-человечески. В нормальном обществе таки принято разговаривать сначала. Если не понимает - тогда жаловаться

Лилит_Es: если взрослый человек сам не понимает, что это неприемлемо, думаете, писулька поможет?

вполне допускаю. В подъезде собака один раз сидела. Автор писал, что с оторванным поводком Может, сбёгла псинка один раз? В общий коридор собака "выбегает". Мой тоже выбегает на расстоянии 50 см, т.к. у нас сначала надо дверь на распашку открыть, а потом зайти. Ну вот он целых 2 шага делает по территории подъезда. Получает за это, но пока жажда встретить любимого хозяина сильнее, чем воспитание Какая-нить истеричная соседка тоже может возопить "собака бегает по подъезду без намордника писец!!!"

Миндалинка: мастерски пригнулась и пятясь задом за несколько секунд вылезла из ошейника, плотно облегающего.

ошейник не тот. сейчас есть и удавки и полуудавки, и строгачи никто не отменял. правильно надетый хороший ошейник и фсе

Миндалинка: Я уж молчу, что половина хозяев, вообще, не дрессирует своих собак

это да. как жаль, что сейчас не обязывают пройти хотя бы послушку

Пятровна: вот что у нее в голове, может она маньяк какой

у нас тоже есть такая. ходит за нами, смотрит. но у нее клиника, местная блаженная

Лилит_Es: это и не помешает ей вдруг выполнить своё породное предназначение:

это какое, стесняюсь спросить?

Лилит_Es:
Вы бы меня с собакой не на поводке и не увидели бы:)))

мда? законы оптики никто не отменял.. если вы видите вдалеке человека, он видит вас тоже. а так как мой взгляд натренирован российской действительностью, я за километр вижу бесповодочных

мамаСа (vipera berus): почитайте внимательно посты автора

Вот что ты такое предлагаешь: читать, да еще и внимательно?)))) Тема же не для того
Тут все желающие могут сами придумать сюжет, слить лишний яд, поучить жизни, из златоглавой фыркнуть на периферию... Давно собакосрача не было - освежить тему надо))))
Спорим, что сегодня вечером соседская собака автора укусит? Или хоз окажется пьяным сидельцем? Ну чтобы новый виток закрутился)))))

Миндалинка: А есть еще пример родителей, чью дочь насмерть загрызла собака. И пока есть хоть один такой злополучный пример, всем хозяевам вне квартир надо держать своих собак только в намордниках.

Так речь шла про то что, никакой особой агрессией и мертвой хваткой к людям, "бойцовые" не обладают. Все ровно также как у всех. Ну будь на месте умалишенного стаффорда, умалишенная хаски, результат был бы тот же. На намордники не надейтесь, каким поводка может сорваться собака, так и намордник скинуть (если хозяин неадекватный). Надейтесь только на адекватность владельцев. А мы пока будем придерживаться законов, хорошо? Вот привет закон, что все собаки должны выходить из квартиры в наморднике, значит накинем намордник. Но пока этого нет.

Vikulizm: не по-человечески.

Ну вот боится она. По-человечески боится. А мужа или родственника нету на подмогу.

мамаСа (vipera berus): это какое, стесняюсь спросить?

Ну, предназначение бультерьера какое было, знаете? Для чего его Хинкс вывел?:)

мамаСа (vipera berus): я за километр вижу бесповодочных

Вы бы тогда видели, что каждый раз, очень заранее, собака берётся на поводок. Максимум от меня она на 2 метра, подходит после 1й команды.
Хотя, за километр, я думаю, вы бы и не поняли, что она без поводка;)

Фeникc: ее сыну

И к чему вы ребенка приложили? Ну мать на голову ударенная-это понятно. Но после вашего гэ в сторону ребенка ... хз

Neiron: Боишься собак нафига ты навстречу идешь? Мы гуляем не по основным дорожкам.

В кусты предлагаете бежать с пешеходной дорожки? Ну вот какой выход вы предлагапте?
Лилит_Es,
+1000000
Почему изначальное нарушение - дико бегающая собака-это мелочь?

Каспер: Такая собака, играя, кинулась на их дочь лет 5-6 тогда, вцепилась в шею. Весь коридор был залит кровью.

То есть будь это боксер или хаски или ротвейлер, или лабрадор было бы по другому?

Спика: Спорим, что сегодня вечером соседская собака автора укусит? Или хоз окажется пьяным сидельцем?

зачем подкидываешь варианты развития событий? не даешь челу проявить фантазию

Vikulizm: надо с людьми разговаривать сначала нормально. Без шокеров и гневных писем куда бы то ни было. Сначала. Договариваться нормально надо с людьми, общаться. Что не так с этой идеей?

не знаю. мне кажется, люди просто разучились разговаривать нормально

Тёма и Жучка: а вот это впечатлсяет. и если оно бегает без поводка в подъезде, ну его нах

сразу собственная нога представляется? могу выложить видео, как моя собака жрет человека. по взрослому, он ее лупит, а она жрет. Но. если вы даже будете руками ногами болтать просто на улице, проходя мимо, она вас не тронет. вот такое волшебство тоже бывает

Каспер: Потому что частенько у таких собак хозяева реально придурошные и безответственные личности, так и есть да не, ровно столько же хозов неадекватов у таких собак, как и у других. просто на таких внимание больше обращают. вот у нас самый странный хозяин - дядька под два метра с типа чихом всегда без поводка... ну хоть не агрессивный и то спасибо

Аноним: Хороший крепкий намордник не позволит вашему питомцу сожрать кусок отравленной колбасы на прогулке

Поводок обязательно. Но, угрозы оставьте... С 4х месяцев научили ничего не подбирать (кроме уток подстреленных, но в болота Вы не полезете).

Лилит_Es: Ну вот боится она. По-человечески боится.

Шефство возьмите над ней?

мамаСа (vipera berus): зачем подкидываешь варианты развития событий? не даешь челу проявить фантазию

Наоборот: стимулирую ее))) А зачем нам избитые сюжеты? Хотим новенького

Милашка Katy: Если желание элементарного соблюдение законов, это фобии, которые надо лечить.

Блин, да это обязательно!!
Какой закон нарушен? Кроме побега собаки и ожидании его хозяина мирно? За это штраф, ща без поводка, или предупредить. Что ещё нарушено?

Лилит_Es:
Ну, предназначение бультерьера какое было, знаете? Для чего его Хинкс вывел?:)

Лилит_Es:
Вы бы тогда видели, что каждый раз, очень заранее, собака берётся на поводок. Максимум от меня она на 2 метра, подходит после 1й команды.

ну вы ж сами говорите, что у вашего кобла в голове, не знаете. сука вроде тоже взрослая взята? или ошибаюсь? для меня человек, вышедший на улицу с собакой без поводка - не прав. ибо повидала я супер дрессированных собак, у которых "что то случилось", а до этого "никогда такого не было". на собственном участке - да, без поводка. и на огороженной собачьей площадке. во всех иных случаях никаких если

Pippit™: В кусты предлагаете бежать с пешеходной дорожки? Ну вот какой выход вы предлагапте?

там парк такой... разграниченный. с нормальными пешеходными дорожками и козьими тропами для собаководов. нормальные люди на собачьи тропы не идут вообще. т.к. не удобно.

Vikulizm: В нормальном обществе таки принято

Вести себя изначально не причиняя неудобств своими хотелками-любилками. Иначе можно докатиться до черти чего. Одному "а чотакова" поставить машину на газон, второму собачку отпустить в подъезд.
Давеча соседи кошечку выпустили, кошка в "хотелках" обоссала подъезд, вонь капецная. Пришлось объяснять хозям, что не дело это, брызгали освежителем. А всего-то надо было держать свою пусю у себя в квартире и наслаждаться своим питомцем индивидуально, непривлекая к этому соседей.
Чего проще понять: наши питомцы мимишки только для нас самих, хощяев мимишек и навязывать их другим -это очень странное поведение.

мамаСа (vipera berus): она вас не тронет

Пока не решит, что это представляет опасность для хозяина, особенно, учитывая, что его этому научили.
Был случай, ротвейлер спокойный, как слон, много раз мы мимо ходили с собаками, а в один прекрасный день он бросился на моего щенка! Я потом разговаривала с кинологом (в мвд собак готовит) как кобель мог бросится на щенка, ещё и суку, она так и сказала, что он решил, что в тот момент она представляла угрозу для хозяина. А мог бы и на проходящих мимо нас так подумать легко.
Суки более склонны ждать команды, даже для явной защиты, кобели чаще сами принимают решение - это мне кинолог, владелец 2х корс рассказывала, поэтому с сомнительными личностями она ,со своим идеально выдрессированных кобелем, в лифт не заходит. А вдруг...

Pippit™,
Ну во-первых я сама была тогда ребенком, а во вторых и ребенок там был такой же удвоенный головой, что неудивительно при таком воспитании(((

Лилит_Es: Автора понимаю, есть люди, которые боятся собак, при чем тут фобия?

Она двери боится. Боится поговорить. Хозяина не знает. Что ещё...

мамаСа (vipera berus): там парк такой... разграниченный. с нормальными пешеходными дорожками и козьими тропами для собаководов. нормальные люди на собачьи тропы не идут вообще. т.к. не удобно.

Ну вот собаководы ходят по нормальным дорожкам с собаками-это нормально, исходя из этого и пешеход на собачьих тропах -тоже нормально. Рассматривайте с двух сторон варианты и вы поймете, что бывает и 2 правды. А есть нарушения, у автора именно нарушение.

мамаСа (vipera berus): это терьер. его просто превратили в аксессуар, но зов предков никуда не делся

Тссс... Еще сопоставят Стаффордширский ... Буль... Питбуль... Амбуль....все терьеры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы