ПЯ. Поселились соседи с собакой, намордник не используют. Типа бультерьера, рыжая с белым такая, 60 кг. хвост острый. Что делать?

Не понимаю стеба, видимо , смешно сабоководам. У нас тоже были соседи с шарпеями. Принципиально выводили собак без поводка. Им много раз делали замечания другие соседи (и по подъезду и во дворе), реакции ноль "собаки не кусаются". А то, что дети маленькие могут испугаться безразлично. Перед тем , как выйти из квартиры всегда смотрела в глазок.
Ещё одни соседи выгуливали собаку в подъезде. Просто отпускали покакать ...
из какой квартиры не знаю. У подъезда встретила хозяйку собаки говорю спокойным голосом : пожалуйста не выруливайте собаку в подъезде, рядом с домом есть большой пустырь. Ответ: у вас, че , настроение плохое? ...

Автор, пригласите председателя ТСЖ, вместе сходите к соседу. Предварительно включите видеокамеру (чтоб разговор записать), разговаривать предельно вежливо (как обычно;) . Если хозяин не делает выводов, вызвать участкового .

Темная ЛОшадка: бойцовых собак

Идет из 90-х.
Слушайте, ну во всех статьях пишут это и сейчас.
Придется терпеть, не секрет же, что прошлое пород такое...
НО. Пусть они "в прошлом бойцовые" но бойцовые-то с собаками. Агрессия на людей пресекалась сразу. И выводились такие из разведения.
У нас ходят два стаффа постоянно (на поводке и в наморднике) швыряются... Но на собак. Люди, поймите. Если и "осталось что-то бойцового" то на собак.

Аноним: Не понимаю стеба, видимо , смешно сабоководам.

Правда? Не понимаете? Человек не может сказать другому человеку ротом несколько слов.

Аноним: Ответ: у вас, че , настроение плохое?

Ответ: Нарушаете такой-то, такой-то пункт постановления. Вынуждена принять меры.
А Вы, наверное, глаза закатили и на форум выкладывать?

Аноним автор темы: написала в ТСЖ, что-бы позвонили, передали собственнику, что соседи жалуются.

Вы идиотко, простите за грубость? с каких это пор ТСЖ жалобы передает такого рода.
то административка, компетенция участкового. Что мешает вам поговорить с хозяином?

Аноним: Автор, пригласите председателя ТСЖ, вместе сходите к соседу

Это не функция ТСЖ

Аноним: Автор, пригласите председателя ТСЖ, вместе сходите к соседу. Предварительно включите видеокамеру (чтоб разговор записать), разговаривать предельно вежливо (как обычно;)

При чем тут председатель ТСЖ? У него - хозяйственная деятельность.
Здесь уже правовые отношения. Участковый в помощь.
Автор, разговаривать учитесь. Форум за Вас это не сделает.
У меня один из детей напуган в детстве собакой, "она не кусается". Ничего хорошего, хотя уже подросток.

%Луна%: Слушайте, ну во всех статьях пишут это и сейчас.

Так много глупостей пишут - если верить Рен Тв к примеру, то они и леших с русалками видели
Тема вообще на разводку похожа. Неужели есть такие инфантильные люди? Как живут-то?

автор, сходите к соседу и скажите, что боитесь, вполне возможно, что он адекватный и ваша проблема быстро решится, боитесь одна, возьмите с собой кого-нибудь, если пошлет, идите к участковому, собака не должна быть в наморднике, но должна быть на поводке, а не одна по подъезду мотыляться

Аноним ,
Автор, после поста о клубе, вы или троль, или неумная. Мужа попросите. А так да, полходим, стучим, говорим ртом.

Спика: Так много глупостей пишут - если верить Рен Тв к примеру, то они и леших с русалками видели

Я к тому... Что люди никогда не забудут "бойцовые породы". И не по РенТВ, а на собачьих сайтах так пишут, чего хотим от людей, далеких от собаководства.

Спика: Не существует таких пород

не совсем так
одна точно все-таки существует
американский питбультерьер
pit с английского яма для боев
другое дело, что нормальные питы совершенно не агрессивны к человеку

Аноним ,
К участковому идите или звоните, сообщите номер квартиры. Штраф 500 руб ему выпишут, ещё раз увидите без поводка и намордника - снова позвоните, снова 500 р, так и научится держать свою псину при себе. Так же у соседей на этаже собака бросалась,так соседи по квартире сообщили участковому и все, проблемы нет. Не все понимают разговорную речь, начинают бросаться оскорблениями и не понимают, что люди боятся.

%Луна%,
Да хочется только адекватности и взаимовежливости :) И меньше мусора в головах. Утопия - знаю))))

Аноним автор темы: от одного вида их двери руки затряслись. Я выйти из дома боюсь теперь

Аноним автор темы: прямо в квартиру бы постучалась?

Аноним автор темы: я умру от страха, если он двери распахнет, а там монстр

вам бы нервишки полечить, кроме шуток

Аноним автор темы: я одним сказала, что боюсь )там тоже бойцовая)

вот видите, умеете, оказывается, разговаривать с другими людьми. И в этом случае примените это прекрасное умение наконец-то

carte: не совсем так
одна точно все-таки существует

В какой общепризнанной классификации она определена как "бойцовая"? Если уж говорить о собачьих ( акцентируем на этом еще раз внимание!) боях, то да - есть породы более подходящие для этого, есть менее. И все. При желании и пуделей, наверное, стравить можно между собой - станут "бойцовыми".

carte: другое дело, что нормальные питы совершенно не агрессивны к человеку

Только нормальные питы, как правило, у нормальных хозяев. А нормальный человек будет выпускать свою собаку одну в подъезд?

%Луна%: Агрессия на людей пресекалась сразу. И выводились такие из разведения.

Я валяюсь с такой милоты... У нас же только честные заводчики и голубые крови у всех животных. Откуда берутся больные и агрессивные, просто не понятно. И да, все хозяева адекватны, никто психику собакам не ломает.
Бойцовые породы напрягают не своим прошлым, а своей потенциальной опасностью если вдруг что.
С сорвавшимся с катушек спаниелем я справлюсь голыми руками, а такой же алабай меня убьет. И поэтому я спокойно процлу мимо спаниеля и не пойму свободно гуляющего алабая, хоть какой он милый.
Хотя, это все слова в пустоту, конечно. Зареклась заходить в такие темы. Ненормальным собачникам логика недоступна. Не бойтесь и все. А если боишься, сам идиот. И плевать, что не с ровного, это места.

Pippit™: Самое гадкое, что есть лди, которые не поримают, что есть фобии

написали уже, что да, сосед не прав. Не должна собака без него шарахаться по подъезду. НО с фобией работать надо у специалиста. Это же не единственная собака с неадекватным хозяином, которая встретится в жизни автора Однако почему-то люди считают, что фобия - это типа варианта нормы. Продолжают жить, страдая дальше. Зачем? Сильно нравится?

Аноним: Не понимаю стеба, видимо , смешно сабоководам

смешно всем нормальным людям, которые не представляют, как взрослый дееспособный человек не может найти способ обменяться информацией с собственным соседом. А вместо этого какие-то заговоры строит и чуднЫе планы один другого несбыточнее

аноним: надо считаться с соседями

У меня соседка на лабра четырехмесячного орет, что у нас монстр. Мы на поводке, по площадке не бегаем без присмотра. Не кусаемся Нажаловалась уже всем, кому можно. Некоторым людям на самом деле

FlashMemory: нервишки полечить

Милашка Katy: Я валяюсь с такой милоты... У нас же только честные заводчики и голубые крови у всех животных.

Я давала экскурсию в понятие "бойцовая". Как это было. Чтобы не было привязки что бойцовая собака = угроза человеку. Если что-то и "играет на генном уровне и из памяти предков, то, исключительно, к представителям собачьих, любая агрессия на человека это не связано с "бойцовым". А значит, ЛЮБАЯ порода может проявить агрессию к человеку при психических отклонениях (как и человек к человеку, кстати).

Спика: В какой общепризнанной классификации она определена как "бойцовая"?

это не признанная порода, в классификаторах она вряд ли есть) но история появления известна, выводилась именно для собачьих боев, в большинстве стран они сейчас запрещены и разведение питов ограничено

Милашка Katy: А нормальный человек будет выпускать свою собаку одну в подъезд?

так удрала наверное, когда внизу сидела

Vikulizm: Однако почему-то люди считают, что фобия - это типа варианта нормы. Продолжают жить, страдая дальш

Надо и с фобиями бороться и с неадекватами особаченными -их сейчас капец как много.

carte: удрала наверное, когда внизу сидела

А он и не заметил, ага? И так не один раз.

Милашка Katy: Бойцовые породы напрягают не своим прошлым, а своей потенциальной опасностью если вдруг что.
С сорвавшимся с катушек спаниелем я справлюсь голыми руками, а такой же алабай меня убьет. И поэтому я спокойно процлу мимо спаниеля и не пойму свободно гуляющего алабая, хоть какой он милый.

Ну вот видите, а алабай, не бойцовая даже условно, и даже в прошлом, и даже крови нет. Овчарка ж.))) Хватит уже привязываться к слову "бойцовые". Алабай должен быть и на поводке и в наморднике (из-за крупности). Стаффорд только на поводке (злобность оценивает хозяин).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы