ПЯ. Поселились соседи с собакой, намордник не используют. Типа бультерьера, рыжая с белым такая, 60 кг. хвост острый. Что делать?

Vikulizm: Автору мешает нормально себя вести её фобия. В итоге риск быть покусанной какой-нибудь трусливой шавкой с таким поведением возрастает. Шавка будет не права, но плохо будет автору ++++

У меня подобная ситуация. Несколько овчарок без намордников. Говорила хозяевам, им пофик она не кусается

Мужа нет, просить не кого. Папы нет. Мама далеко. И тоже не зашла бы в квартиру, где собака живет.

гретта: Еще и ногой к стене фиксируют морду, если вплотную вынужден кто-то пройти.
Автор, идите разговаривать, есть адекватные владельцы у бойцовских собак.)))

у нас до 18 этажей, и все владельцы собак адекватные, всегда фиксируют собаку в лифте, даже мелких, что-бы не испачкали, я одним сказала, что боюсь )там тоже бойцовая), так тоже фиксировать стали.
Таких, у кого собаки по площадкам бегают не было никогда. И уж тем более на первом этаже без хозяина не сидят!
Была одна дикая овчарка, так с ней вдвоем гуляли, и в лифт пропускали, не заводили ее, если кто едет. Но она одна сроду не бегала.

Neiron,
не не похоже на фотку, другая у нас живет

Chайkа: Сосед не знает о вашей фобии - значит, надо до него донести, а то он знать не знает, что причиняет кому-то неудобство.

однозначно. только без истерики. открыл дверь с собакой - спокойно скажите, уберите в комнату, пожалуйста, я такбоюсь, что ничего сказать не смогу. ну и спокойно объяснить - у меня фобия. давайте жить так, чтоб не доставлять друг другу беспокойства

Аноним: среди владельцев крупных собак тоже люди встречаются.

ага, бывает такое

zulcka: любая собака должна быть в наморднике!

нету такого закона. на поводке - да. в наморднике нет

Облако!!!: Фобии лечить надо.

автор не обижайтесь, но реально надо. у вас же дети. они вашу фобию считывают, тоже начинают бояться собак. а это уже совсем не хорошо. человек, который боится собак, куда чаще становится их жертвой. учитесь не бояться собак. и главное, детей учите.

И давайте уже забудем "бойцовых" собак. Не существует таких пород. Бойцовой может быть любая собака, принимающая участие в собачьих боях. Собачьих! А они у нас запрещены так-то.

сами боитесь - мужа попросите зайти, соседа в конце концов
и запомните раз и навсегда - если вы боитесь собаку - никогда не поворачивайтесь к ней спиной и уж тем более не убегайте - инстинкт поймать убегающего еще никто не отменял

Аноним автор темы: Может есть какие-то клубы, где эти собаки на учете

вы даже породу не знаете, куда вы звонить то собрались?

Спика: И давайте уже забудем "бойцовых" собак. Не существует таких пород.

Боже храни тебя, добрая женщина! :
Не существует, но я уже задолбалась об этом писать)))

Автор, если нет мужа и сами боитесь, попросите участкового с ним поговорить нормально без угроз. Пока.

гретта: Еще и ногой к стене фиксируют морду, если вплотную вынужден кто-то пройти.

капец

NewPiter: а вот не пофиг?
автор не обязана разбираться в породах, видно, что псина не декоративная

Не пофиг. Надо понять крупная или нет. На фото не крупная. Намордник не обязателен, если собака незлобная.

Аноним автор темы: Может есть какие-то клубы, где эти собаки на учете? можно позвонить туда, что-бы они на вдадельца повлияли?

Это нужно сделать всенепременно и в первую очередь. Звоните в клуб кому за 30. Они вам как раз укажут как и что делать

Аноним автор темы: У меня адреналин так бьет, что за километр чувствуется.

Кем чувствуется? На ком проверяли? Кто вам вообще на это глаза открыл?

Аноним автор темы: прямо в квартиру бы постучалась?

Конечно.

Аноним автор темы: как я могу зайти в помещение, где есть собака?

НЕ заходите. Постучитесь. Через дверь попросите убрать собаку. Автор Вы странная!!!!

Аноним автор темы: Может есть какие-то клубы, где эти собаки на учете? можно позвонить туда, что-бы они на вдадельца повлияли?

ВЫ в себе? Вы даже ФИО не знаете и породу собаки... И, нет таких клубов, конечно. Вернее есть... Но у Вас слишком мало данных, это раз, во вторых у клубов совершенно другая задача.

Аноним автор темы: Мужа нет, просить не кого. Папы нет. Мама далеко. И реки не зашла бы в квартиру, где собака живет.

Как донесете до хозяина что боитесь? Ну, записку напишите, чтоли... В домофон поговорите. Детский сад.
Попросите убрать собаку через дверь, да и все.
Я вообще никогда не выйду к звонящему в дверь с собакой (в комнате закрываю), хотя у меня голден.

Ну если вы реально тааак боитесь собак, что не можете постучать в квартиру, тогда и записку можно написать. Но без наездов и угроз. А напишите что реально боитесь.
Но странное поведение конечно у соседа. На сосед собаку всегда на поводке водит и при встрече в углу площадки ее фиксирует. При этом я ни разу не слышала ее голоса.

%Луна%, я тоже не выхожу на звонок с собакой. Она то всех обожает, а вот ее многие боятся.зачем людей пугать.

К сожалию, таких "темных" людей, как автор оч много вокруг. Которые СМИ начитались про бойцовых собак и теперь собственной тени боятся....
Самое гадкое, что они еще и в истерику впадают

Самое гадкое, что есть лди, которые не поримают, что есть фобии. Автор боится собаку соседа, не повезло ей что сосед идиот, увы, автор, так бывает. Если боитесь идти к соседу, сходите к участковому и попросите провести беседу в духе: ваша собака без вас вне квартиры бегать не должна. Ну или заявление напишите.
Если у человека изначально нет установки, что собака д.б. только при хозяине в подъезде и на поводке, то там минимальный шанс достучаться.

Барабашка,
И чего истерить? Поведение автора не конструктивно в любом случае. Участковый, заявление, беседа с хозяином собаки.
Да, бывают фобии, но этоне повод впадать в истерику

Neiron,
Какая прелестная убивца))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы