ПЯ. Поселились соседи с собакой, намордник не используют. Типа бультерьера, рыжая с белым такая, 60 кг. хвост острый. Что делать?

Спика: Нормальную амуницию и близко не видели, уважаемый эксперт?

Как я должна узнать что это супер пупер амуниция у хозяина и его собаки, которых я может вижу впервые в жизни? Понадеяться, что хозяин дружит с головой и поводок крепкий и сам он сильный?

%Луна%: Где такое доказывается?

Аноним: в соответствующем разделе

Спика: Сколько же свободного времени у людей

Следующий этап ахи-вздохи-закатывание глаз с текстом "мне бы ваши проблемы"?

Аноним: плохой хозяин))))

Не приьедняетесь... Все вы знаете...

Аноним:
Следующий этап ахи-вздохи-закатывание глаз с текстом "мне бы ваши проблемы"?

Не попасть Вам в "Битву экстрасенсов" :' не угадали)) Мне Ваши проблемы не нать, себе оставьте

%Луна%: Неправильно подогнанный намордник слетит\сломаетсЯ или окажется неэффективным

А тормоза придумали трусы.

%Луна%: Лапами испачкает, поцарапает

Уж пусть попачкает/поцарапает, чем покусает. Разницы не видите?

%Луна%: надёжное средство - адекватный

Эта тема показало что такой более-менее адин на все страницы. Одна дама с претензией на вменяемость еще и глумится над боящимися людьми которым не повезло повстречаться ей на пути.

Аноним: Как я должна узнать что это супер пупер амуниция у хозяина и его собаки, которых я может вижу впервые в жизни? Понадеяться, что хозяин дружит с головой и поводок крепкий и сам он сильный?

Никак. А как догадаться что Вы с ножом на меня не прыгните? Или машиной не протараните? Так и тут. Ну для успокоения Ваших нервов я могу намордник накинуть на ретривера... Шарахаться больше будете, проверено (раз намордник - значит кусается, а вдруг скинет намордник). И? Нервы крепче будут? Ну, хорошо, меня просто предупредите издалека, что боитесь, хорошо (замотаю морду собаке чем нибудь и скажу что намордник или намордник достану, если с амуницией гуляем)? говорит не угодную всем фразу "Она не кусается" не буду? Вам, видимо, будет спокойнее, если хозяин на вопрос "Кусается?", скажет: "да" или промолчит

Аноним:
Уж пусть попачкает/поцарапает, чем покусает. Разницы не видите?

А действительно, пусть... О чем это я.

Аноним: тормоза придумали трусы.

Это о чем вообще?

Аноним: Эта тема показало что такой более-менее адин на все страницы.

Кто? А я чем неадекватна)))

%Луна%,
Да автор -троль и ОнАнимы такие же подтянулись. Аргументы их одни и те же, даже скучно ((( Ну разве что автор втрую часть марлезонского балета сочинит ( пожалостливей и потрагичнее) - и по новой понесется....

Спика: Да автор -троль и ОнАнимы такие же подтянулись.

Дак если бы... Нет, это реальные люди среди нас.
У меня соседка вообще натуральную истерику устроила, когда я собаку с поводка не отпускала по ее просьбе. Ну вот как? Люди разной истеричности среди нас. Я тоже истеричка была когда мою псину трепали, и да я боюсь той собаки, и это проявляется в том что я не подхожу к ним (стафф, как раз), не более. Водит бабушка ее без намордника, вернее он у собаки на шее болтается, в долю секунды лёгкой бабушкиной рукой он просто накидывается на морду (всем понятно? без фиксации) и вот "собака в наморднике", а другой идёт и уверен в неприкосновенности (но она, и правда, для человека безопасна, она только на сук швыряется, особенно младше и поменьше которые).

Лилит_Es: Ну вот боится она. По-человечески боится

писать тоже боится?

Pippit™: Вести себя изначально не причиняя неудобств своими хотелками-любилками

люди очень разные есть. Для кого-то неудобство - это просто знать, что в соседней квартире собака. Даже если не выходит сама оттуда и всегда на поводке. А вдруг вырвется, вдруг крышу снесёт, это ж животное... и далее по тексту. Так что есть объективные неудобства. Я с ними считаюсь. А есть субъективные. Тут уж всем мил не будешь]

Юляма: кто спрашивал о законе о наморднике- подъезд является общественным местом

но в проекте, который вы выложили, написано прямо противоположное:

Юляма: Если ранее всем собакам можно было находиться в общественных местах или на поводке или в наморднике, то теперь (в случае пересечения проезжей части, детских или спортивных площадок и при нахождении в местах общего пользования для жителей многоквартирных жилых домов) обязательно использовать только поводок .

или я не понимаю ничего?

юлишнова3: были в похожей ситуации. У соседей напротив ротвейлер был, выскакивал из квартиры как шальной, снося все на своем пути, лаял на детей.

ваша "подобная" ситуация заключается в том, что в ней тоже шабашка фигурирует. На этом сходства заканчиваются. Однако хорошо, что вы поняли автора.

Милашка Katy: А сиелые тут или профи или тот, кто никогда не сталкивался с агрессивной собакой.

мне агрессивная соба плащ порвала, стая ещё была готова к нападению один раз (я вовремя ретировалась спиной вперёд), мужа шавка укусила. Так что вы не праввы

Милашка Katy: Меня в запале драки мои двори то кусали

вы их воспитанием занимались вообще?

Аноним: А тормоза придумали трусы.

вам про то, что неадекватный хозяин купит неправильный намордник и неправильно его на собаку оденет. Вы, возможно, станете думать, что собачка стала менее опасна, а зря

Neiron: Хинкс не современный тип вывел вовсе. На фотке оно

На сколько я поняла, он основоположник породы, именно бультерьера, до него были будь-энд-терьер. Все современные були произошли от его собак.

Neiron: убирали зооагрессию

Гены-то никуда не деть:)

Тема-агонь... Про троллятничество авторессы ничего писать не буду, но " острый хвост"позабавил. Автор, а каменные ногти и холодные зубы у собакена были во время сидения в подъезде?

%Луна%: Дак если бы... Нет, это реальные люди среди нас.

Мне в реале редко странные люди попадаются -единично, можно сказать. Но на юмаму зайдешь - это же кошмаррр: и фобии, и собаки бесят, и из владельцы бесят, и слова какие-то бесят, и машины, и соседи, и далее по списку. Прямо клиника неврозов он-лайн ))) Так можно начать людей бояться: одна стрелять всех призывает, другая травить, третья кляузы строчить вместо просто поговорить ( участковый же сидит скучает, а так при деле будет)... И я не знаю, что у них в головах, да. Может из окна кирпичи бросать будут? Весна близко )))))

аноним54: Собачники дикие люди. Когда вы или ваши дети серьезно пострадают, посмотрю будете вы собак бояться или нет.

Меня собака в детстве покусала, серьезно, и в больнице была и уколы ставили. На мечту о собаке это не повлияло.
А вот машину боялась водить много лет, хотя ни аварий, ни историй связанных с ними не было. Да, это была фобия (что страшного в этом слове?), невроз. Прошел.
Почему это собачники дикие? Потому что на Вас ротвейлер прыгнул?

аноним54: Понравилось в Израиле, все собаки на поводке,

Так как иначе?

mamaCholie: но " острый хвост"позабавил

... и "60 кг" забыли? Мастино Наполетано, мастифы, волкодавы и доги приходят на ум... Я понимаю сложно оценить вес... Но зачем тогда писать об этом!?

%Луна%: ... Но зачем тогда писать об этом!?

Для эффектУ

Vikulizm: Так что есть объективные неудобства

Объективное неудобство - бегающая по подъезду собака соседа. Субъективное, чтт она раздражает, когда находится на площади соседа. В первом случае я приложу усилия, чтобы собаки не было, вплоть до того, что выпущу ее гулять на улицу, раз соседям на нее ровно. Если она потявкает из-за двери, когда я прохожу, ну и пофиг, охранник. Если она тявкать и выть будет беспрестанно, тоже сделаю все, чтобы эту проблему решили хозяева. Выбрал животное -неси ответственность в полной мере.

Pippit™: Объективное неудобство - бегающая по подъезду собака соседа

в том-то и дело, автор не уточняет как именно она там бегала. Одно дело выскочить за дверь и тут же быть загнанной обратно. Другое дело носиться по общему коридору регулярно. У автора объективных подробностей практически ноль. И очень много подробностей субъективных.

Vikulizm: автор не уточняет как именно она там бегала

Аноним автор темы: собака сидела без хозяина внизу с оторванным поводком.

Мне бы одного раза хватило для предупреждения. Адекватный хозяин собаку одну вне дома не оставит.

Pippit™: Адекватный хозяин собаку одну вне дома не оставит.

так и есть. но мы же не знаем, что случилось. "Оторванный" поводок вряд ли сам хозяин своей собаке устроил.

Про то, что сосед может не знать, что я боюсь- не может. Все отписавшиеся владельцы крупных собак видят, что их боятся: от собаки Викулизма на дерево ползут, от собаки Нейрон в кусты сворачивают, Феникса за 100 метров предупреждали, что ее собака страшная, у Луны или у МамаСа и вовсе зеленел сосед. Так что все прекрасно знают, что их собак боятся.

автор, да не интересен троллинг ваш уже Про острый хвост в начале круче было

Vikulizm: вы их воспитанием занимались вообще?

не особо, они у мня временно живут. И дерутся, хоть и редко, но как раз новенькие. И что б вы знали, то собака в драке не разбирает кого она кусает. И если влезть, цапает все, что подворачивается под руку. Но они и друг друга не убить хотят, так что и мне доставалось больно, но не смертельно. И сотый раз, если бы, это была серьезная порода, то страдали бы и собаки и люди намного сильнее. А я беру только тех, с кем я смогу справиться без особых потерь, даже если он внезапно сойдет с ума.

Милашка Katy: И что б вы знали

ой, спасибо! Жизнь мою спасли буквально, глаза открыли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы