Орооольддлдбб

Bouvreuil,
зеленые, в общем, эту идею и продвигают - уничтожить человечество как вид и не мешать дикой природе. Когда предлагаю им начать с себя, впадают в истерику.

Bouvreuil: прекрасно лиса съест зайчика без участия человека"охотника", вместо кровавого фото в соцсети зайчик накормит лисье семейство

Чем больше зайцев, тем больше будет лис. Придется отстреливать лишних лис. Природоведение, 3 класс.

Ну значит и зверей в зоопарках срочно переводить на вегитарианство, чтоб не убивали себе подобных. Как в природе хищников не веганство перевести не знаю. Зоозомби должны сами придумать.

setter,
Пусть зеленые сами решают, в пределах адекватности, но почему если на одной чаше призыв не вести себя необоснованно жестоко, не длить агонию, не мучить животных, не мучить именно ради самого мучения и продуктов этого мучения, то на другой тут же, начни с себя и самоуничтожься
Скотоводство дело крайне ответственное, все же практиковалось задолго до нас, но мучить скотину как то было не принято, её берегли, и даже, рассказывали предки, что свою скотину сами не могли и забивать, звали соседа, а сосед, в свою очередь их, ведь как ни крути, привязывались люди, и ради питания, а не деликатесов, забивали, и воспроизводство было, а в живой природе какое воспроизводство? какая необходимость, кроме профессиональной деятельности, конечно, по регулированию численности, охотиться, да еще негуманными способами, довелось поглядеть на таких "охотников", в новостях показывали, там уж не до разночтений, вполне конкретное видео, спредупреждением перед показом, слабонервным и беременным - не смотреть.

Bouvreuil,
В смысле -какое в живой природе воспроизводство?

бинокуляр,
Я про воспроизводство скота в хозяйстве, и про отсутствие его в дикой природе

Хм, как вы объясните поддержание/увеличение популяции в отсутствие воспроизводства?

Ну не тем точно, что поохотившись на заек, охотник потом выпустит таких же заек в лес
Тогда и логики нет в регулировании, лисицы же тоже расплодятся, и снова, отстрел и воспроизводство))) Я понимаю, что именно так , путем уничтожения хищника, или наоборот, регулируется численность ради какого то баланса, но общего здесь с охотой ради забавы что?

Аноним: Природоведение, 3 класс.

Если б мне в 3 классе учитель сказала, что милых заек отстреливают, чтоб лисичек было меньше, я б все еще ревела

Bouvreuil,
В отсутствие кормовой базы хищники не расплодятся. Даже неловко как-то объяснять )))

бинокуляр,
Это мне понятно, не надо объяснять)))

Bouvreuil,
Да вас видимо вообще оберегали от информации.

Bouvreuil,
Тогда почему нет логики в регулировании путем отстрела?

Аноним,
А ведь это страшно, на самом деле. Когда доля тех, кого "от информации оберегали" увеличивается.

бинокуляр: Хм, как вы объясните поддержание/увеличение популяции в отсутствие воспроизводства?

Bouvreuil: Ну не тем точно, что поохотившись на заек, охотник потом выпустит таких же заек в лес
Тогда и логики нет в регулировании, лисицы же тоже расплодятся, и снова, отстрел и воспроизводство))) Я понимаю, что именно так , путем уничтожения хищника, или наоборот, регулируется численность ради какого то баланса, но общего здесь с охотой ради забавы что?

Я Вас прошу, прочитайте, пожалуйста, внимательно.

Аноним,
Да, но не уберегли вот. Именно Вас хочу спросить, Вы что именно защищаете? Какое право? На что? Что именно?

Bouvreuil,
Ну почему же. Мне думается, вполне получилось

бинокуляр: Вы волка видели? видела. И природе тоже. На Чусовой.
стаю, конечно, собака не остановит. но стаю и охотничья не отобьет.
Я не против регуляции охотниками количества лис, кабанов, зайцев.
Но аргументы за охоту должны быть правдивые. Торговля мясом и шкурками. Реализация собственных склонностей. Эти же (такие же) люди идут наемниками в военные конфликты.
Я о горожанах.
Коренное население Сибири и Севера несколько иначе строит обучение и лаек, и молодых охотников и вообще другая "епархия"
зы. я и "охоту" с вертолета видела, правда издали. на сайгаков. уродство.

бинокуляр,
Славно, отличный повод для потехи, правда?
Вся ю-мама знает про необходимый отстрел заек, одна я пропустила, прям пробел в знаниях. Да что там, ю-мама, всё прогрессивное человечество)))

Какую правду защищаете Вы? Можете сказать, в двух словах? Вы за жестокость? Считаете её необходимой, неотъемлемой частью жизни своей или вообще всех?

аноним: Но аргументы за охоту должны быть правдивые

+++++++

Bouvreuil: Я понимаю, что именно так , путем уничтожения хищника, или наоборот, регулируется численность ради какого то баланса, но общего здесь с охотой ради забавы что?

Вы правда считаете, что спортивная охота - это купил ружье и пошел в лес?

аноним,
Охота с вертолета - это браконьерство. Что-то все в кашу у вас перемешалось.

Bouvreuil,
Насчет правды - я за здравый рассудок, а не за решения, продиктованные эмоциями.
Эмоциями, навязанными вам извне с помощью СМИ. Критичность мышления включать надо. И да, человек, а в особенности человеческий детеныш, - в приоритете перед зайками, лисичками, волками и бродячими собаками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы