Орооольддлдбб

ДанилараЯ: так дорого, что там минимален процент случайных людей

Ну вот смотри - есть промысловики - так им притравочные не нужны, они по другому работают.
Есть спортивные, те самые - им нужны, но ... это для них не вопрос выживания)

carte автор темы: барсучьего жира жизни нет?

Если верить этому форуму,нет))
С бойнями то что решили, пишем петицию? Клянусь,там бойцы получают удовольствие,убивая животных. На виду у других,которые мучаются от страха.

ДанилараЯ: и там и там я сейчас не о морали и эмоции, я о смешении понятий.
Промышленный убой не гуманнее, но я помню дикие репортажи о том, как в 90-е открывали клетки и выпускали чернобурых и песцов, домашних, на "волю"
они обратно в клетки, а их гонят. правда, просто кормить нечем было.
Это не менее кровавая история.

ДанилараЯ:
Есть промежуточная категория - мелкая охота для себя и частично на продажу. ну так мелкая, не стоит таких страстей, не единственный источник дохода
Нечему сочувствовать.

Это как мне тут мадам написала "мы на пуговках и бусиках вконтакте поднимаем больше в месяц ,чем вы в год"
Она натолкнула меня на мысль - обрубить всех бусичниц у меня в ленте. Более того, я часть знакомых из старой гвардии подбила на это.
А нех. На моей лошади едешь да меня и стремаешь. иди пешком.

shusha (на Кубани): Клянусь,там бойцы получают удовольствие,убивая животных. На виду у других,которые мучаются от страха. Вот, тебе я верю.

ДанилараЯ: Смешение в подобных темах неизбежно. я знаю. но все равно бесит.

Næturylur: Возможно ,есть другая организация со своей притравочной в проекте. Это как с застройщиками.

сильно сомневаюсь. Никому это не надо просто. Львиная доля меха, насколько я знаю, "добывается" не на охоте, а на зверофермах. Так что меховым магнатам содержать притравочные станции не интересно

мамаСа (vipera berus): Третий момент заключается в том, что с берущими собаками, конечно, охотятся, но с неберущими можно переловить всех барсуков в Новосибирской области, а на собаках не останется ни царапины. ну ,любопытно, что-то в этом есть.
мамаСа (vipera berus): Большая часть территории нашей прекрасной страны - это дикие незаселенные или малонаселенные места, получающие поставки продовольствия из "центра", и они могут не случиться в срок, люди в таких местах зависят от природных ресурсов и живут охотой, рыбалкой, собирательством и сельским хозяйством. Оставьте их без рабочих собак и оружия, и они лишатся скота и/или жизни во время выходов в лес. вот это интереснее - а они платят? за работу с собакой. Националы, насколько знаю, вообще экономят где могут. Хочется какой-то непротиворечивый образ охотника-промысловика

Vikulizm: . Никому это не надо просто. Львиная доля меха, да не. Не про мех. ... или хозяина хотят сменить или еще что. всегда есть закулисье.

Næturylur,
Ясен пень, платят. Взносы в охотобщество, лицензия на отстрел. Ясно же, что вы не в теме. А судьба семьи охотника печальной станет, если тот на охоте погибнет- без современного оружия и без собаки.

Næturylur,
Если найду фотку с таким бойцом,выложу.

бинокуляр: Ясен пень, платят. Взносы в охотобщество, лицензия на отстрел. Я не в теме "добытчиков" дичины для гурманов и жира для любителей народной медицины.
Я по этнографии в теме. Народам севера (в области они тоже есть) разрешена охота как вид деятельности, по-моему льготы есть.

...эмоций женЬских хотелось бы поменьше. Хотя, наверное, проще оправдать свою выгоду, давя на эмоции дамочкам.

Næturylur,
Известный приемчик На эмоции давят зрители слезливого видео. А вам тут втолковывают основы биологии и теории эволюции. Напрасно, да?

бинокуляр: А вам тут втолковывают основы биологии и теории эволюции

это одно.
А это

бинокуляр: судьба семьи охотника печальной станет, если тот на охоте погибнет

бинокуляр: Или охотника с его семьей не жалко, а себя жалко? Антибиотики хочу, бытовую технику хочу, оружие - обойдутся? логика? теория эволюции? или что это у вас?

При чем тут "жалко"?
вы кому отвечали?

Næturylur: а они платят? за работу с собакой.

Платят, не такие уж большие цены за занятие с собакой, а занятий нужно не много.

carte автор темы: и никак у нас в стране не регулируется

Регулируются. Регулярно проверяет охотнадзор.

carte автор темы: откуда-то берутся эти фотки страшные

Первые видео, на которые ссылались зоозащитники были сняты украинским журналистом на Украине.

Вы не думайте, пожалуйста, что я за жестокое обращение с животными. Но эта тема не так проста и обычный запрет не поможет, не зря отклонили уже закон о запрете притравочных станций. Возможно, нужно усиление контроля за станциями, ужесточение ответственности за несоблюдение норм. Но это уже другая петиция должна быть

Сэнсей: Платят, не такие уж большие цены за занятие с собакой, а занятий нужно не много. во! наконец сдвинулось.
Сэнсей: Первые видео, на которые ссылались зоозащитники были сняты украинским журналистом на Украине.

от где собака-то зарыта! была

~~опять хохлоуши торчат, не мытьем, так катаньем. надоели. ~~

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы