Том и Джерри оффлайн, нужен совет бывалых

pt-pt-pt ,
вот прямо спасибо за тему! Ничего умного посоветовать не могу, но навеселилась вдоволь. Пишете потрясающе! Буду следить за жизнью зоофермы

Автор, как ваши товарищи поживают? Нам вот только принесли хомяка и кот сходит с ума. Зараза такая рвётся к клетке. Хомяк кота не боится прям нос из клетки высовывает коту навстречу. Самоубийца блин. Кот ходит и орёт на всю квартиру. Я сижу у клетки и караулю фиг отойдешь.
А хомяк лапочка такой. Хотя я всю жизнь грызунов боялась, но тут такая милота.
Теперь я буду тоже голову ломать как клетку оборудовать и куда поставить.

Нам отдали вторую джунгарскую хомячину из-за этого, хозяева с клеткой в руках и по домашним делам, и в душ ходили, как с клатчем в театр. ) Потому что оставить клетку наедине с кошкой было невозможно. Причем, у пришлого хомяка жизнь именно в трубах проходит, трубное существо. Но когда кошка приникала с одной стороны, хомяк в одну секунду оказывался нос к носу.
Посоветовать ничего не могу, третьего хомяка не потянем морально, хотя есть мысль открыть отель для ветеранов войн. ) И, да, наши без запаха.

Звездная ночь: Теперь я буду тоже голову ломать как клетку оборудовать

А если обмотать чем-то типа москитной сетки? Запеленать клетку
pt-pt-pt , , спасибо за тему, за слог, за фсё!!!!

pt-pt-pt , Murza, ptica_we, девочки, спасибо за рассказы, до слез хохочем с мужем.
Рассказывайте, что дальше

ЗЫ мой кот тоже рыбками не интересовался, только пил из аквариума. А хомяков не было, по теме ничего не скажу, сорри

Тритата,
Вот тоже думала об этом. Но хозяйка нам сказала что он сожрет эту сетку

Звездная ночь: хозяйка нам сказала что он сожрет эту сетку

Возможно, есть какие-то металлизированные? Жалко, конечно, ешли жубки обломает, но вше-таки попробовать поишкать в штроительных магажинах.

pt-pt-pt ,
Я гений! Держите меня семеро - я ПРИДУУУМАЛА!!!!
Надо маленькую клеточку ставить внутрь большой клетки, вот которая для кошек и собак. Кот внутрь большой клетки не пролезет, хомячок из маленькой не вылезет. Прослойка воздушная между героями драмы обеспечена. Только надо не забывать большую клетку запирать.
Можно засов изнутри приделать и строго объяснить хомячку, что его безопасность - его забота, пусть ежевечерне проверяет, закрыты ли оба замка, засов и цЕпочка.
Все аплодируем мне.
Главное, хорошо центрировать маленькую клеточку внутри большой, чтобы стенки не соприкасались.

Разрезала папку-уголок. Нижние прутья закрыла. Но понимаю что от нашего кота это хилинькая защита

Дети ходят с клеткой везде. Боятся оставить её. Кот в шоке от грызуна в квартире, грызун в шоке от всего вокруг

Тритата: ПРИДУУУМАЛА!!!!

Так-то это реально хорошая идея

автор,купите нормальную клетку и все.

Тритата: Главное, хорошо центрировать маленькую клеточку внутри большой, чтобы стенки не соприкасались.

Главное - на чистом русском языке объяснить хомячине, что его бешенство в колесе и рытье подкопов в этом сезоне не в тренде. ) Димедрол на ночь облегчил бы задачу. Один из наших так грызет клетку периодами, что она галопом ходит. Но так-то идея нормальная, если в доме нет рассеянных детей, которые двигают клетки и забывают их центрировать. У прежних хозяев нашей второй хомячины один из сыновей стабильно не закрывал дверь в комнату. В общем, погубить идею может чья-то рассеянность. Ребенок сует в клетку руку, гладит хомяка, клетка сдвинулась, ребенок уходит - финал.
Сближенье ваше сумраком объято.
Сквозь толщу туч не кажет солнце глаз.
Пойдем обсудим сообща утраты
И обвиним иль оправдаем вас...

ptica_we,
А кто из них (хомяк vs кот) Монтекки, а кто - Капулетти? Я вот как-то аж призадумалась...
По теме - клеточку можно унутре клетки проволочкой какой-то закрепить, чтоб не сдвигалась... На растяжках повесить... Ну и вообще, я стратег, а тактику уж пожалуйста сами-сами...

Тритата: как-то аж призадумалась

Надеюсь, в этот момент вы находитесь в отцентрированной клетке. ) Жизнь-то вон какая, почитаешь тут.

ptica_we,
Ох, временами, конечно, пытаются дотянуться когтистые мохнатые лапищи до моего нежного хомячиного тельца... Но пока мы живы и где-то даже веселы!! Спасибо за заботу

у нас как то жил попугайчик и кот . Уж как мы бдили за попугаем - но даже клювика в итоге не нашли ((

Капучино: нас как то жил попугайчик и кот . У

Я тогда в школе еще училась. Попугай жил несколько лет и котенка потом подобрали. Год примерно гоняли кота от попугая. Но в итоге у птицы видимо сердце не выдержало. Как сидел на ветгчке в клетке, так и упал с нее. Просто бац и всё. Все равно видимо нервы постоянные у него были.

У сестры джунгариков вот кот сожрал. Не углядели...
А у меня когда-то летом, пока были в отпуске, забежал соседский кот и сожрал моих любимых попугайчиков... Больше не экспериментирую. Живность в доме только несъедобная.

Звездная ночь,
один в один. моя антивандальная конструкция еженощно проходит проверку боем котом (успешно)
хомяк пока жив, кот получает от меня по полной, пол-утра ликвидировала последствия сегодняшних приключений (уронил клетку и катал ее в надежде раскрыть)
сейчас подлизывается, скотина

Тритата,
тоже тема, сделаю

джунгарики тупые, как пробка, ага. чувства самосохранения нет и память, как у золотой рыбки.

pt-pt-pt автор темы: джунгарики тупые, как пробка, ага. чувства самосохранения нет

Я вчера офигела от того что когда кот рвался в клетке эта мелкая морда залезла на прутья клетки и еще нос высунул коту на встречу. Самоубийца блин. Ладно хоть кот ему по носу просто лапой навернул, без выпученных когтей.

Звездная ночь,
Вот такую клетку очень легко открывает моя кошка. Сделали доп.замочек

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы