Как поговорить с хозяевами собак, которые прыгают на людей?

Нютина: И да лабрадоров люблю....

Ни разу вот не встречала воспитанного, деликатного лабрадора, хотя, кусачих тоже не встречала.
Видимо, хозяева думают, что его воспитывать не надо, он же просто душка от природы! Ну играть любит, целоваться. Деткам радуется... Но мамам малышей, да и просто людям не весело, когда эта "душка" сайгаком несется ко всему живому, пускает слюни сбивает с ног, пугает, хватает пакеты и т.д. И умильное хозяйское - он же просто поиграть.... Бесит!

Neiron: Архиповском парке бешеная соьачья тусовка собирается.

видела я эту тусовку. Пара собак там вообще неадекватные. Хотя у меня самой младшая собака с нарушенной психикой после первых хозяев. Никак не привыкнет к чужим собакам и людям. Но я вожу хотя бы на поводке. А там люди спускают с поводков, стараюсь стороной обходить
Надо будет прогуляться в Чкалова как нибудь.

Аноним: Ну и не гуляйте там где они появляются.

вчера встреча произошла случайно. в темноте вдоль дома по тропинке.

почитала про шокер . . . я про шокер даже не думала. . .жестко так то. . . .но и собаки ведут себя очень не хорошо (но это вина хозяев).

Аноним ,
мне тоже жалко других собак, но что вот делать если чужая псина мчится. У вас тоже ведь мелкий, у меня тоже - потом своего жалко будет, если вообще насмерть не укусит чужая.
мелкашам одного раза хватит, чтоб покалечиться. А хозяевам свой мозг не вложишь

Посмотрите видео про дрессуру собак-Цезарь Милан ведет, в некоторых выпусках есть советы по поводу обороны

Лесной ёжик,
спасибо посмотрю

моя дура тоже на людей кидается... Слава Богу, не запрыгивает лапами, только хвостом крутит и к карманам/сумкам мордой лезет... Она едовая наркоманка, за любую условносъедобную хрень продаст родину. Стыд один
Вожу на поводке.. :( она грустит, ей бегать и общаться охота...

По теме - лабрам бы с пинка дала...

Аноним,
А если он бросится в ответ? Смотрю говорят колено выставлять. Дак собака поди разозлится , ладно средняя, а если большая

Котенок5: А если он бросится в ответ? Смотрю говорят колено выставлять. Дак собака поди разозлится , ладно средняя, а если большая

Изначально вопрос был про лабрадора, если у них с психикой все нормально, то она просто не воспитана и кусать человека не кинется. И коленом предлагали не бить, а просто выставить, чтоб прыгать неудобно было.

Котенок5: А если он бросится в ответ? Смотрю говорят колено выставлять. Дак собака поди разозлится , ладно средняя, а если большая

Собака быстрее бросится, если трусость проявишь. А так сразу поймет, кто тут главный. Нападающего человека собака испугается любая (если не обучена специально на такую ситацию). Ну и колено это всего лишь преграда, барьер.

Нютина: И коленом предлагали не бить, а просто выставить, чтоб прыгать неудобно было.

Я разговаривала так.

Если ещё раз ваша собака подойдёт к моему ребёнку, я буду гулять в кирзовых сапогах и лупасить её в морду при приближении к нам

Меня обозвали сумасшедшей, но шавку потом мимо меня и ребёнка носили на руках.

Аноним,
вы на курсы с ней ходили? у меня мелкая, я и то пойду с ней на курсы послушания.

Нютина,
А где я написала бить коленом)))) читайте внимательнее
Написано в моем посте выставить колено

%Луна%,
блин и вы читайте внимательнее

Котенок5: блин и вы читайте

Я прекрасно Вас поняла. С чего собаке бросаться на колено? Это если бы бить начали, тогда возможна агрессия с целью защиты. Об этом Вам и написали. А выставленное колено всего лишь барьер собаке дискомфорт на него прыгать.

Котенок5: Смотрю говорят колено выставлять. Дак собака поди разозлится ,

собака в прыжке не успевает понять что вы колено поднимаете, она стукается грудью и не понимает что ее удерживает, после пары попыток обычно все прыжки сходят на нет

%Луна%,
да не на колено бросаться. Если собака летит на вас, а не на колено

Аноним автор темы: почитала про шокер . . . я про шокер даже не думала. . .жестко так то. . .

что жестого ходить с шокером? не думаю, что скозь собачью шерсть сможет разряд пройти, чтобы навредить
достаточно просто за несколько метров включить, там такой ужасный шум от разряда, чтобы остановить собаку

Котенок5: видела я эту тусовку. Пара собак там вообще неадекватные. Хотя у меня самой младшая собака с нарушенной психикой после первых хозяев. Никак не привыкнет к чужим собакам и людям. Но я вожу хотя бы на поводке. А там люди спускают с поводков, стараюсь стороной обходить
Надо будет прогуляться в Чкалова как нибудь.

ага, дурные собаки, одна лает как заведённая.

Аноним: она грустит, ей бегать и общаться охота...

не выдумывайте эмоции, которых у собаки нет. Общайтесь с ней, играйте, выбегивайте. Взяли два пулера и вперед! Собаке вполне достаточно общения с хозяевами и со спокойными собаками. Не надо ей общаться и лазить в чужие сумки, отучите, это же не трудно.

Аноним автор темы: я про шокер даже не думала. . .жестко так то

разряд то в воздух. Что жесткого? Никто не предлагает вырубать собак))) вы ж не терминатор)))

Котенок5: Если собака летит на ва

разряд шокера, если его нет: зовете хозяина, на всякий пожарный командуете стоять и пинаете куда попадет. Желательно в грудак.

Котенок5: да не на колено бросаться. Если собака летит на вас, а не на колено

Так колено же спереди, собака всегда летит спереди на грудь, заметьте. Были даже занятия, повернись спиной к собаке, она зайдет спереди, вот увидите (собака может прыгнуть на спину только после тренировки). Просто выставить веред колено. элементарное движение и собака просто не сможет прыгнуть на грудь и поставить лапы, физически. У моей уже "профессиональное", сейчас попробовала.... Останавливает сразу, но у моей срабатывает еще маркер "со мной не хотят общаться" и сразу отходит в сторону. Потому что ее учили этой коленкой ОДИН раз (лет 5 назад) и больше я не повторяла, потому что ей хватило. Собаки же умные. Тем более лабрадоры. Есть еще куча "жестов тела" понятных собаке, наверное, это одно из них, я не задумывалась до этой темы, но на подсознании всегда что именно так надо останавливать летящего пса (и не раз применяла, работает 100%)

У нас дама одна около дома с водолазом гуляла без поводка и у подъезда его одного оставляла, типа он домой не хотел идти. А то что эта лошадь не давала в подъезд войти нормально? На мое замечание ответила, Что он же душка-нянька детей никогда не обидит и вообще никого не тронет. Вот что в голове у таких людей!

Гуляем с шокером, очень много дворовых собак без привязи. К собакам шокер пока не применяли, хватает разряда в воздух, чтоб убежали (но действует не на всех, некоторым "фиолетово"- не убегают - но и не подходят).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы