Как поговорить с хозяевами собак, которые прыгают на людей?

В соседнем дворе есть парочка собак молодых лабродоров, которые прыгают на людей. Гуляют без поводков и намордников. Уже несколько раз, проходя в метрах 30-50 со своей собакой собаки или собака (иногда они гуляют по одиночке) бегут на мою мелкашку. Я беру ее на руки, собаки прыгают и хватают мою , либо меня.
Сегодня собака схватила за хвост мою собаку, прыгала на ребенка, прыгала на меня, другую маленькую дочь в коляске перепугала. Хозяйка не могла убрать ее, сама полупьяная. Я ей сказала,чтобы собаку убрала, она не в силах ее убрать, собака не слушается, продолжает прыгать. У нее еще мелкашка на руках сидит и лает. ппц полный.
Я понимаю,что с ними ничего поделать не могу, у людей не хватает фантазии наверно пойти на курсы послушания. Я стараюсь их обходить, но эти собаки видят из далека нас и бегут. Уже несколько раз, подвергались их прыжкам. и прикусам моей собаки. Хозяева только повторяют , собаки не кусаются.
Что бы вы сделали в такой ситуации?
Честно говоря, я боюсь этих собак, пусть и лабродоры, но это животные, и еще прыгают на детей. я не знаю что у них в голове. это ведь не правильно.

купите шокер, жахните прям в нос прыгающую на вас псину. если хозя не озаботилась воспитанием своей собаки, то придётся вам(((

С участковым поговорите

Автор, лабрАдоры.
По сабжу- безобразие, я бы так пнула этому лабрадору, если мою собаку за хвост укусили бы.
Выставляйте коленку когда прыгает или пинка в грудак. Шокер тоже хорошая вещь. Чтобы вас видели и брали своих дикошариков на поводок.

теперь я слон: С участковым поговорите А лучше не поговорите, а заявление, с первого раза наверно не поможет, но если часто писать участковому придется работать.

А пока, собаке грозным голосом-Фу, и ногой подбивайте ( не пинайте, а просто двигайте) задние лапы, когда она передние на Вас складывать будет.
И да, если бы мою укусили, тут уже отбивалась, как могла, уже и пинками и диким ором и хозяев бы обматерила.

Аноним,
+++++
Согласна про шокер....
Судя по описании хозяйки лабродора, только подобными методами....

Аноним ,
Обязательно заявление участковому.
При очередной встрече - свою собаку на руки и держать крепко, как только лабры в вашу сторону ломанутся, кинуть кучу петард. Навсегда отобьёте желание лезть к вам. Только смотрите, не прям в собак кидайте, и расстояние учтите... собаки всё-таки не виноваты, что живут у дебилойды

Тоже хозяйка лабрадора. Есть у них такое в крови ко всем людям кидаться. Своей конечно не позволяем. Согласна про шокер. Ну и не гуляйте там где они появляются. Раз такая хозяйка - бесполезно. А вообще лабры не кусаются, просто любвеобильные очень

Петардами свою собаку можно напугать. И вообще. Не вариант

Каспер,
Ну вы сравнили. Питбуля с лабрадором. Не, я ж не говорю, что это нормально на людей кидаться. Но лабры только зацеловать могут до смерти

Шокером или баллончиком перцовым в морду. По-другому никак. Зато если собака умная, по дуге вас обходить в следующий раз будет. А если тупая - еще раз повторить

Аноним автор темы: Гуляют без поводков и намордников

ну, намордник им не обязателен. А вот поводок нужен. Как и мозг хозяйке

Аноним автор темы: Что бы вы сделали в такой ситуации?

пиналась бы

Я сегодня иду за шокером. Надоело. В парке Архипова и иже с ними достали просто безповодочные. Ой они играться хотят, они не кусаются. Вчера был предел.
Думаю будет жалко чужую собаку шокером, но мне мои важнее. Как бы там ни было

У нас в соседях по площадке напротив живет овчарка. Огромная, безвредная, но глууупая.... Лает и кидается на всех - без злобы, просто невоспитанная чтоли.... И вот представьте, мы с ребенком 2 лет закрываем свою входную дверь, открываем ее - и нам ПОСТОЯННО в спину открывают "соседи" дверь и этот лай ужасный (не мопсика какого-нибудь, а овчарки)- как быдто она на тебя несется с зубами!! Очень страшно из лифта выходить или в лифт заходить - эта глупая собака может быть там и увидев тебя сразу же лаять громко начнет... я хозяйку встретила, не выдержала, говорю - вы можете в ГЛАЗОК посмотреть, прежде чем дверь открыть??? ребенок маленький, так ведь и заикой может остаться - оплачивать лечение нам будете? Мне-то взрослому человеку, понимающему, что овчарка эта абсолютно безобидная, очень страшно каждый раз на площадку выходить, что уж про ребенка в 2 года. Она прикиньте - что-то завыступала, заакала, заякала... я обалдела..... мужу сказала - он ее мужу спокойно объяснил - вроде тот объяснил женушке - щас реже встречаем...

Котенок5,
Конечно жалко, но с такими хозями знаете, пусть один раз вас с шокером встретят и может одумаются, чем завтра кого-то с ружьем

Аноним: Но лабры только зацеловать могут до смерти

И питбули тоже. Людей. А вот собак под вопросом...

Котенок5: парке Архипова

о мы соседи)))

Аноним: чем завтра кого-то с ружьем

Вчера соседка рассказывала, что своего далматина раньше без поводка выгуливали, лет пять назад в него из травмата выстрелили, ключицу сильно повредили, с тех пор на поводке - наука на всю жизнь

Neiron,
почему мы вас не встречаем?))

соседского шарпа за пару раз отучила на меня прыгать - как только понимаете что собака готова прыгнуть -поднимаете ногу согнутую в колене, собака об колено стукается грудью - шарпу хватило пары раз, больше не прыгает
тупого лабра только пинком получилось убрать, тоже больше не прыгает

Шокер наверно выход - хоть и жаль собачку, для начала попробуйте щёлкать шокером чтоб простотхозяйка увидела и услышала , я видела одну Деньгин уже, которая именно так проходит мимо собак - ни одна к ней не кидается

Аноним: А вообще лабры не кусаются

а вообще лабры даже дерутся, есть у нас одна такая дура любвеобильная, сначала играет, а потом в драку кидается

а еще не так давно кто-то про хлыст писал, тоже действенно

бесполезно с тупыми разговаривать. У меня тут на ребёнка тоже скаканула, типа добренькая собачка вполовину ребёнка ростом. Я их сфоткала и сказала, ещё раз близко подойдёт, сразу заяву накатаю

Аноним автор темы: собаки прыгают и хватают мою , либо меня.

Аноним автор темы: Хозяйка не могла убрать ее, сама полупьяная.

Аноним автор темы: подвергались их прыжкам. и прикусам моей собаки

блин, у вас еще сомнения какие-то остались?

Аноним: купите шокер, жахните прям в нос прыгающую на вас псину да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы