Вопрос к знающим по породе собачки)

Eva10: Ни документов, ничего

Доки то копейки стоит оформить, если собака породистая

ChudoChudnoe: Короче, надо озадачить мужа, чтобы знакомого нашел и узнал породу

Выше написали, что это пудель микро.

Аноним: Доки то копейки стоит оформить, если собака породистая

Ну какие могут быть доки? Если, так для себя развязали, или как 1 фото - надо ведь догадаться смешать мальтезе и йорка?
Я не понимаю.
Я бы взяла взрослую собаку, выведенную из разведения или уже дворняжку из приюта.
Но это лично мое.

и еще немного моралите.... понятия халява с собаками не бывает. когда вам предлагают супер мини йорка за 15 т.р. с супер пупер кровями (те перспективен для выставок) напрягитесь. потому что такого не бывает. значит, у этого миника УЖЕ видны проблемы и его надо сбагрить. Просто йорки за 15 и даже 10 бывают. с обычными кровями, не перспективные для разведения. есть за 10 - 15 чихи, папильоны, той пинчеры и многие другие. НО. сначала читайте - ищите информацию о заводчике. И только потом берите у него щенка. И еще одно. НЕ ТОРОПИТЕСЬ. взять быстро, а потом с собакой жить 15 лет

vk.com/topic-12324354_32292983

Про раннюю продажу щенков:

Данная тема затрагивается в сообществе постоянно и вызывает праведный гнев заводчиков и других участников, которые в полной мере понимают всю опасность ситуации для маленького малыша без иммунитета, оторванного раньше времени от стаи и теплой мамы (которую вы не замените). Почему так происходит? Почему так агрессивно и зло реагируют все? Итак, данная тема посвящена именно этому + все же, если вы стали несчастным обладателем плода разведенцев, в данной теме будут оговорены советы, как все же вырастить щенка и в каких ситуациях обращаться за помощью к врачу срочно!

Первая и самая страшная причина, почему нельзя покупать маленького щенка- отсутствие нужных прививок. Инфекцию щенок может получить даже просто с одежды или на обуви. так же, большая вероятность,.что вы можете купить уже зараженного щенка. об опасных заболеваниях позже, одно можно сказать, например после энтерита, если щенок не выжил, заводить любого питомца можно не раньше, чем через год, настолько эта зараза сильная к окружающей среде. Не пишите "мы купили и все ок"- вам просто повезло, вы относитесь к числу единиц, большинство же своих щенков лечили, у многих не выжили и их похоронили, потому комментарии подобного рода не уместны. нормальный заводчик доращивает щенка до возраста, когда ему ничего не угрожает, и, сделав все прививки ,а именно 2 комплексные прививки , отправляет уже щенка в новый дом.

Вторая причина, почему не стоит брать слишком маленького щенка- чистокровность и качество. Собаки мелких пород не рожают по многу, а вложений в выращивание, вязки, выставки и роды очень много, потому слишком низкая цена на собаку должна настораживать покупателя. По маленьким щенкам очень сложно определить породистый перед вами малыш или он вырастет выше колена, пушистость малыша уйдет и у собаки не будет нужного экстерьера даже для пет класса, то есть вы можете получить полулысую собачку, которую никак нельзя назвать породистой. Вы скажете: "я его буду любить, каким бы он не вырос" . Тогда вопрос. почему вы выбрали эту породу, если вам все равно какой вырастет собака? Зачем отдавать деньги, если точно такую же можно бесплатно взять в приюте, там очень много не больших собак, обделенных любовью и лаской.

Третья причина- очень важная! Вы берете любимца семьи, потому он должен отвечать определенным требованиям, этого может не произойти и вы столкнетесь с огромной проблемой- отсутствие социализации. когда малыши рождаются, они растут с мамой, если повезет, то с братиком и сестренкой. И они познают мир через реакцию взрослой собаки, в играх с собратьями учатся взаимодействовать с себе подобными, нормальный заводчик начинает приучать к порядку и туалету как только щенок открыл впервые глаза.Самое важное, так же, как и у людей, у собак закладывается именно в раннем возрасте, до 2,5-3 месяцев. Бытует мнение, что после 2 месяцев уже взрослый щенок и он не привыкнет к своим хозяевам- чепуха полная, берут даже взрослых собак и они адаптируются в течении недели к новому дому, а вот лишать крошек материнского тепла и важного этапа в жизни- нажить себе проблемы. Очень часто люди обращаются к кинологам по причине того, что им требуется коррекция поведения. Собаки, которые не социализировались , плохо приучаются к туалету, не ладят с собратьями, часто бывают агрессивными, трусливыми, доставляют массу проблем уже во взрослом возрасте. То есть в щенках проблема может и не возникнуть, а вот собака после полового созревания запросто может показать чего ей не хватало "в детстве". Нельзя понять, порочная ли у щенка психика в раннем возрасте. они все милашки и всех жалко, они часто ведут себя одинаково в 1,5- 2 месяца, но вот потом у хозяев начинается ад, когда щенок подрастет. Всех собак покупают или берут "для души" и "для себя", а не для соседа, а выставки и разведение это у единиц. На какую собаку вы хотите смотреть 15-20 лет? На ту, которую хотели или все же на подобие, а то и вовсе другой вид.

Четвертая причина- за что вы платите деньги? Вам сбагрили маленького малыша, с которым несколько месяцев еще надо упорно трудиться. Заводчик должен вовремя глистовать и прививать ребенка, заводчик должен социализировать и посеять зачатки послушания и домашнего поведения щенка. Когда вам сбагривают малыша рано, они ничего не вкладывают совершенно. Часто документы сделаны на принтере и просто бумажка, щенок , скорее всего, жил в клетушке и получал скудное питание, так же, как и его мама (а это здоровье вашей собаки, которую вы берете для души), никакого труда разведенец не вложил, так же как и средств - так за что вы платите пусть даже маленькую сумму, если вся эта работа на Вас?

Пятая причина- время! его всегда мало, вы работаете? а щенок до 3 месяцев должен кушать 5 раз в день, а малыши часто плохо реагируют на новые виды пищи, они начинают болеть, если что-то не подходит и нормальный заводчик правильно кормит малыша, если что-то не так подбирает корм, который подходит именно этому щенку. это очень много времени. щенки до 2 месяцев должны кушать 8 раз в день и ночью тоже. Вам надо потратить время на воспитание, приучение к туалету очень затянется, за малышом глаз да глаз+ прививки, если их нет- надо все вымывать, следить, чтобы ничем не заболел, а, как итог, вы потратите уйму времени на адаптацию и часто, лечение собаки или же малыш может просто умереть. нормальные заводчики, продав вам щенка, всегда на связи и всегда ответят на все вопросы. разведенец- выключит телефон или грубо вас пошлет подальше, чтобы сами разбирались уже со своей собакой.

Eva10: Вырастет и будет дворняга, дворняга за 6000 купленная.

вы прочтите всю тему, автор уже и бесплатных щенков нашла)))

Оттуда же

Всем здравствуйте! Пишу сюда, чтобы рассказать вам историю моей знакомой. История-следствие. Следствие о том, почему же всё-таки нельзя брать в раннем возрасте щенка без прививок и выдержанного карантина.
Моя знакомая взяла щенка йорка, на момент покупки ему было 1.5 месяца. Она не спросила никого совета. Когда я написала ей сообщение "Зачем же так рано взяла? Это очень опасно", мне пришел ответ "Все нормально, наши знакомые взяли в таком возрасте и у них все хорошо", я ответила "Раз на раз не приходится, если знакомые так рано взяли это не значит, что это нормально, и что у всех все проходит гладко". В общем, видимо, я оказалась глупой с ненужными советами. Прошёл 1 день, она мне пишет, что щенок не кушает. Я сначала подумала, что раз такой маленький, наверное просто не умеет еще самостоятельно кушать, даже в голову самое плохое не пришло. Затем через еще пару дней, она мне ночью написала, что ребёнку плохо и они едут в клинику. В клинике врачи просто покололи глюкозу и ничего больше. Сказали колоть 5 дней. Потом она меня спрашивала советы по кормлению и прочее. В итоге она как-то замолчала и я решила спросить как малыш, на что мне пришел ответ "он умер час назад, у него остановилось сердечко". Умер от инфекции желудка, то есть от энтерита. Это ужасная болезнь, которая очень опасна и очень часто забирает на тот свет маленьких щеночков.
Призываю всех, ПОЖАЛУЙСТА, не берите щенков у не проверенных заводчиков, без двух прививок и выдержанного карантина. Это живое существо, подходите к покупке ответственнее.

если для любви то и в приюте можно взять.
мы свою подобрали. ну просто третий ребенок сейчас она для нас. уцелованная от ушей до попы.
умна просто слов нет. ни чего не сгрызла. ни разу ни на кого из домашних не то чтобы зарычала, даже зубы не показала. я могу у нее кость забрать, она отдаст - раз маме очень надо.
но страшная - ужас просто ходячий!!!! какими то породами и не пахнет.

А можно и я тут спрошу? А правда, что йорки не линяют и от них дома шерсти нет?

Аноним,
Полностью согласна!

Elena2711: А можно и я тут спрошу? А правда, что йорки не линяют и от них дома шерсти нет?

Правда, у них как и у мальтезе, ши-цу волос

Elena2711, правда, как и пудели и все жесткошёрстные терьеры.

Eva10: надо ведь догадаться смешать мальтезе и йорка

Тоже в шоке

Аноним автор темы: говорят метис Йорка и мальтезе

Аноним автор темы: Пишут что помесь пинчер

Автор это неадекватные разведенцы, которым пофиг на здоровье собаки. Вместо подарка в итоге может оказаться большая печаль.

Аноним автор темы: Возраст говорят 1. 5мес

Белый щенок уже пару кг. Соответственно вырастет ...

Limoncello,
Neiron,
Спасибо. И у всех терьеров растут длинные волосы? Или шерсть, как правильнее? На картинках смотрю есть и с короткой шерстью и роскошными прическами

Elena2711: На картинках смотрю есть и с короткой шерстью и роскошными прическами

Кому как удобнее, мы шерсть своему мальтику отращиваем, не стрижем его, кто-то не хочет заморачиваться с постоянным чесанием собаки и стригут

Аноним: а самое главное здоровую собаку, которая будет соответствовать заданным параметрам

Взрослая собака до 2-х кг не может быть здоровой. Это не нормальный размер.

Limoncello: Кому как удобнее, мы шерсть своему мальтику отращиваем, не стрижем его, кто-то не хочет заморачиваться с постоянным чесанием собаки и стригут

Т.е. у йорков у всех может отрасти прическа? И если не хочу надо его стричь?

Каtюша: Взрослая собака до 2-х кг не может быть здоровой.

+1
Или это что то эксклюзивное за много-много денег. Но это опять же здоровье не гарантирует

Автор, вот мелкашки в добрые руки
vk.com/club53602707

Elena2711: Т.е. у йорков у всех может отрасти прическа? И если не хочу надо его стричь?

Конечно может! Если стричь не будете он обрастет равномерно да и все, кое-где ножницами подравняете форму придать например лапкам и красавчик.
Если не хотите шерсть длинную (за ней большой уход) надо стричь обязательно и стрижку поддерживать.

Limoncello,
Большое спасибо. Буду думать какую собаку я хочу) Йорк привлек тем, что не линяет, а собаку хочу побольше, мне кажется они умнее, овчарку например.

Elena2711: Большое спасибо. Буду думать какую собаку я хочу) Йорк привлек тем, что не линяет, а собаку хочу побольше, мне кажется они умнее, овчарку например.

Большой йорк - это Бриар (Французская овчарка))) Тоже не линяют.

Nausikaa,
ага, только йорк это диванная собака практически, а бриар это пастух со всеми вытекающими

Пятровна: ага, только йорк это диванная собака практически, а бриар это пастух со всеми вытекающими

Elena2711: Йорк привлек тем, что не линяет, а собаку хочу побольше, мне кажется они умнее, овчарку например.

Я прочитала, что девушку привлекает йорк тем что не линяет, а хочет она побольше и поумнее... И вспомнила о бриаре, у нас во дворе такой гуляет, и с хозяйкой его шутим постоянно, что йорк переросток))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы