Помогите - не могу приучить кота к туалету

Аноним,
Аноним,
Спасибо! Интересные идеи. :)

Аноним ,
Кот всегда ищет "лучшее" безпалевное место. Видимо горшок свой он таким не считает. Мой на кровать ходил потому что там впитается и не заметно как он думал, как в землю в природе. А какахи можно прикрыть слоем покрывала, ну или ковром))) как мой делал. При этом он не тупой, когда я его видела, ругала, он бежал на горшок и там дела делал, но при возможности делал там где ему больше нравится. Я сначала ругала, потом начала искать причину и нашла. После смены наполнителя - ни одного прокола. Прям вот сразу как рукой сняло. И комкующийся мне самой больше понравился потому что можно реже убирать. Горшок лучше большой высокий с бортиками или вообще с крышей как выше показывали

Аноним ,
Если горшок без решетки, то должны быть борты, иначе при копании все полетит в разные стороны.
У меня сейчас 3 кошка. И третий вид наполнителя. Подбирали методом проб и ошибок.

Автор, ну как успехи у кота?

Аноним,
Купила крупный селикагель. Насыпала без решетки. Ну, да, ходит кот в туалет свой! Сам! Садить и караулить не надо. :)))) Ниразу за два дня по углам не вынюхивал. :)
Я даже слегка расстроилась. :)))) Трудно признавать свои ошибки. :))
В туалете с десяток крошек на полу все же есть. Теперь я так часто мою не кошачий горшок, а пол в туалете. :))))
Всех от всей души благодарю за помощь!!!
В глубине души мне, конечно, хотелось остаться с решёткой, с древесным наполнителем и чистым полом.... Но, конечно, надеюсь, что селикагель безвозвратно решил нашу проблему. :)
Спасибо всем за участие! :)

Автор, у вас что, совсем малюсенький лоточек с сеткой?
Нужен большой, с высокими бортами, ещё доп.рамка бывает по ободу, чтобы наполнител. Не рассыпался, если кошка попадётся копуша.
Есть туалеты-домики, они вообще с дверцей: зашёл, сделал дела, порылся там и вышел.
Туалета насыщается не на самое донышко, а пару сантиметров, зависит от наполнителя.
Менять его после каждого похода кота - вообще бред.
Есть ещё спец.совочки, с его помощью выбросили отходы в унитаз, а комки наполнителя (комкующегося) в мусорку. Никакого запаха несколько дней не будет.

Ещё, селикагель дороже древесного. Мы как-то просто их смешивпли, норм было.

Emma,
А еще лучше туалет - дом. Вот это вещь!

Как дела? Котик больше не пакостит или бывают промахи?

Аноним,
Как поменяла наполнитель на селикагель и убрала решётку - котёнок ходит только в свой туалет. :) Ниразу нигде не нагадил. Двери снова открыты. :)

Умный мальчик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы