Кошка таскает мне котят в постель

Эгоиста автор темы: Они просто на толстом коврике лежат.

И даже не в коробке?!

RomahaAlenka: кошка еще рожать у вас в кровати не захотела))))

еще как захотела))
только я этого уже ждала и пеленочка была постелена. Вот вместе с этой пеленочкой я ее аккуратно и переместила.

Аноним: И даже не в коробке?!

у нас большой встроенный шкаф есть. В него редко заходим, особенно сейчас. Ей отдали вход и место под нижней полкой. Там не дует и уединенно. Вот температуру надо померять, ну точно там не 30(( сынишка сейчас утепляет. После работы и я подключусь.

Эгоиста ,
Мы ставили коробку,у которой одна сторона открыта только (сбоку), в нее задвигали гнездо из второй открытой коробки (высота бортика со стороны выхода такая,чтобы кошка могла перешагнуть), внутри теплая подстилка,сверху х/б впитывающая пеленка для младенцев. Пеленки меняли каждый день. Если в гнезде грязно, то кошка тоже будет беспокоиться.
По полу все равно дует, коробку можно и в магазине взять. Смотрите по своей кошке, моей было нормально,когда температура рядом с гнездом 26 градусов. Так как в коробке было теплее,грела шуба и сама кошка. Ну и термометр рядом всегда был.
Вот почитайте про уход.
animal.by/article/novorozhdennye-kotyata-gigiena-i-uhod/

Эгоиста автор темы: Тогда надо больше пол утеплить. Они просто на толстом коврике лежат. можно сформировать "гнездо" из чего-то плюшевого, велюрового, шубы:) эти материи тепло будут держать и бортики не большие сформировать от расползания котят
Аноним: Если в гнезде грязно, то кошка тоже будет беспокоиться. да маленьких х/б подстилок можно надрать, каждый день менять...главное, чтоб ниток не было.
уф, вырастите выводок, стерилизуйте кошь

Аноним: почитайте про уход

спасибо.
Мне теперь кажется, что первый котенок у нас умер от переохлаждения :(

Valerya Ammi: можно сформировать "гнездо" из чего-то плюшевого, велюрового, шубы:

точно же! старую шубу постелю)

Эгоиста автор темы: Мне теперь кажется, что первый котенок у нас умер от переохлаждения :(

Возможно, поэтому она и таскает вам котят в тепло. Бортик еще надо, чтобы котята не расползлись из гнезда.

и я таки за взвешивание однозначно. ничего страшного, если к гнезду кухонные весы приносить и взвешивать регулярно. прибавка должна быть, котята могут запросто недоедать. если в тепле скандалят, может быть признаком недоедания как раз.

Кто хочет спать, тот кошек не вяжет

Эгоиста автор темы: не потому таскает, что с ними что-то не так?

если б с ними было что-то не так. она б их некормила и могла бы даже убить. Все с ними так - она ими гордится и вас приобщает - вы ж их самый главный мам

Эгоиста автор темы: Принесет, растолкает меня, положит его рядом, покормит и унесет. Потом такая же процедура со следующим.

то есть она их по очереди кормит?
веселуха у вас. Не соскучишься точно.
но да, меня тоже б интересовал вопрос как это прекратить

ДоброжелателЬ: доверяет вам как "старшей матери", и ждёт похвалы, какая она заботливая и умелая мамашка, а заодно - хвастается котятами, как они выглядят и прочая-прочая

+++

Анонимно: У нас ещё кошка есть, дак он на неё постоянно прыгает, лучше бы с ней спал

кот второй?
вы вообще в курсе, что кошка после родов практически сразу готова к новой вязке?

Пятровна,
У меня кошка стерильна, а котёнка мы подобрали ему несколько месяцев. Играет он с ней, бесится просто

Она кормит их по очереди. Чтобы сразу все не кушали ее. Больно наверно тити ей

Анонимно,
ага мы тоже думали что наш играл, однако в 5 месяцев повязал кошку
в итоге резали обоих одновременно

Я ставила кошке коробку из-под телевизора в качестве гнезда. Туда пододеяльник старый. И вход прорезала так, чтобы бортик был и котята не вылезали до месяца.
Тоже по утрам пару раз приносила котят к нам в кровать. Мы смотрели, Гладили, а потом уносили в гнездо. Пару раз принесла, а потом успокоилась и больше не таскала. Нормальные здоровые котята выросли.

У меня кошка, это было очень давно - лет 20 назад - рожать ко мне пришла на диван. И это была такая кошка , которой котята были видимо не нужны. Она родила , на моем диване и через день снова просила кота. А я с мамой выхаживала котят, благо коте мое было породистое по тем временам, Турецкая ангора - и очередь на котят стояла, пока кошка еще беременная была.
Кормить - детей, насильно в коробку ложили - и сидела я рядом. Не кормить, не лежать - вообще к котятам не подходила. После этого цирка - завела кота, кастрировала и проблем не знала.
20 лет назад, кошек не сильно брались стерилизовать - в итоге - таблетки не помогали, кошка просто убежала с балкона.

Аноним,
Не ложили, а клали! Уж извините, глаза режет.

Аноним: Не ложили, а клали! Уж извините, глаза режет.

Нет именно это слово - реально "ложили" и заставляли кормить детей - по другому , убегала из коробки и просила кота!!!

И котят ко мне на диван таскала, по одному из коробки в зубах ночью ко мне на диван переносила! С кошками больше дело не имею!

Эгоиста ,
Как у вас и вашего кото-семейства дела?

Эгоиста ,
Тоже интересно, после того, как согрели малышей, не таскала кошка их в кровать?

Автор - кошкобабушка)) мать кошка ей "внучат" таскает под присмотр))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы